6 причин вы должны обнаружить региональный язык перед поездкой

: 3/1/2021 | 1 марта 2021 г.

Я люблю открывать языки. Они разблокируют новые шансы, а также открывают все двери, когда вы видите новое место назначения. Даже просто открыть для себя несколько слов, а также фраз, а также чрезвычайно углубляйте свои путешествия. В этом гостевом посте Мишель из бесстрашного гида подчеркивает основные причины, по которым вы должны инвестировать в обнаружение нового языка перед вашей следующей поездкой.

Моя самая первая поездка за пределами Австралии была в Италию. Я мечтал проверить когда -либо, учитывая, что я был маленьким. Я был настолько в восторге, а также беспокоился о своем первом огромном опыте, который я организовал каждый день в деталях. Я забронировал билеты на нечистую Queue, а также подробно описал весь свой план путешествий, чтобы я ничего не пропустил.

Но то, за что я не учитывал язык.

Я ребенок итальянского иммигранта, однако я не обнаружил, что итальянский рос. Мы говорили по -английски дома; Единственные итальянские слова, которые я понял, я мог бы рассчитывать с одной стороны.

В то время как у меня была отличная поездка в Италию, а также видел невероятные древние памятники, а также мировое известное искусство, я только поцарапал поверхность того, что может предложить Италия. Я едва мог бы получить билеты на итальянца, не говоря уже о дружеских разговорах с местными жителями. Я чувствовал себя неуверенно в своих решениях, а также раздражен, что я не обнаружил итальянца заранее.

Когда я вернулся в Австралию, это именно то, что я сделал. Выбор открытия итальянца навсегда изменил мою жизнь, в том числе о том, где я жил, как именно я путешествовал, а также свою карьеру.

Изучение регионального языка – одно из самых лучших решений, которые вы можете принять перед любым типом поездки. Обнаружение даже несколько фраз позволяет вам взаимодействовать, а также испытывать путешествия по -другому. Это добавляет глубину, а также нюанс в вашу поездку, что делает его намного более незабываемым, также открывая дверь для новых возможностей.

Вот 6 причин, по которым вы должны обнаружить региональный язык перед следующей поездкой.

1. У вас меньше шансов быть сорванным

Один из самых простых методов испортить поездку – где -то застрять или нуждается в помощи, однако чувствуя себя совершенно беспомощным, поскольку вы не говорите на региональном языке.

Тогда бывают моменты, когда вы понимаете, что вас сорвают, однако у вас нет намека, как именно выйти из этого. Это особенно верно для водителей такси.

Знание регионального языка помогает вам двумя способами:

Во -первых, вы оказались мгновенно более приятными для другого человека. Люди не склонны сорвать людей, которые им нравятся. На самом деле, после небольшого разговора, вы можете даже получить скидку или какой -либо другой тип специального обслуживания.

Например, во время языкового праздника во Флоренции я дружелюбно поболтал с владельцем высококачественного магазина в течение десяти минут. Он спросил, почему я был там, а затем поделился некоторой захватывающей историей о популярном дуомо (собор), найденном поблизости, а также я рассказал ему, как мне точно понравилась Италия.

Перед отъездом он предоставил мне прекрасную сумку для конверта на молнии по какой -либо другой причине, чем с тех пор, как он получил удовольствие в нашем разговоре. Спустя годы я все еще использую сумку, а также вспоминаю об этом особенном дне во Флоренции. Остальная часть этой поездки была размытым, за исключением этого непредвиденного взаимодействия.

Вторая причина, по которой вы должны погрузиться непосредственно на региональный язык, состоит в том, чтобы продемонстрировать, что у вас есть некоторый уровень понимания того, как именно «вещи работают» на местном уровне. Другой человек может предположить, что вы проверяли раньше, а также понимаете свой метод вокруг, а также, сколько именно стоит. Это дает им меньше причин, а также возможность воспользоваться вами, поскольку вы демонстрируете, что вы SaveVier, чем обычный турист.

Тогда бывают моменты, когда вы понимаете, что вас сорвают, однако у вас нет намека, как именно выйти из этого. Например, некоторые автомобилисты такси в Римском терминале полета в Ciampino проводят ракетку, где они сильно завышают туристов, попадающих в исторический центр. Моя американская хорошая подруга испытала это самой первой рукой во время ее визита.

К счастью, с ее фундаментальным итальянцем она обращалась, чтобы обнаружить еще одного автомобилиста такси, готового посадить ей правильную фиксированную плату, а также избежать сорвана.

Прежде чем уйти из дома, я всегда стараюсь обнаружить хотя бы эти две важные фразы:

Сколько это стоит?

Это тоже дорого!

Эти работают рукой в ​​руке, чтобы показать другому человеку, которого вы не используете.

2. Гораздо проще завести новых друзей

Встреча с новыми людьми, а также заводить хороших друзей – одно из величайших преимуществ путешествий. а также все начинается с базового приветствия, как Ciao!, Bonjour!,! Hola¡, Hej!, Konnichiwa!, или Ni Hao!

Во время поездки девочек в Сицилию я путешествовал с четырьмя самыми близкими англоговорящими друзьями, которые все говорили на разных уровнях итальянцев. В нашу первую ночь мы обнаружили ресторан, найденный в основномэт. Он был переполнен местными жителями, без какого -либо меню отдыхающих. Напротив нас была маленькая семья. Глава семьи, La Mamma (по имени Мария), интересовался пятью из нас, а также пригласил меня для разговора. Она так думала о истории о том, как именно мы все мы относились в ее родном городе, а также в этом региональном ресторане.

После короткого разговора, все на итальянском языке, наша недавно обнятая мама пригласила нас в свой дом на следующий день для послеобеденного чая! Когда мы приехали, Мария приветствовала нас двумя стандартными домашними тортами. Мы остались на пару часов, смеялись, а также сфотографировались вместе.

Перед отъездом Мария предоставила нам свои рецепты для обоих тортов. По сей день, когда приглашение в дом Марии остается одним из моих блестящих, а также заветных воспоминаний о путешествиях.

Когда мы получаем понимание кого -то нового, а также заводить друзей, мы обычно задаваем друг другу одинаковые вопросы, например: «Как тебя зовут?», «Откуда ты?», А также «какую работу ты делаешь делать?.” и т.д. Ответы, которые вы предоставляете биографии, которые вы будете повторять гораздо больше, чем вы думаете. Итак, при выборе любого типа нового языка я сначала обнаруживаю свою биографию. Этот метод я могу с уверенностью инициировать разговоры, а также ответить на эти типичные вопросы. Часто самая страшная часть начинает разговор, однако, если вы понимаете свою биографию наизнанку, это становится менее проблемой.

3. Это идеально, что нужно сделать

Большая важная причина обнаружения регионального языка заключается в том, что он вежлив. Неважно, путешествуете ли вы в Нидерланды или Норвегию, где, как понимают люди, говорят на исключительном английском – то, что нужно помнить, это то, что вы гость.

Подумайте об этом, как будто вы проверяете дом друга. Вы вытираете обувь, прежде чем входить или, возможно, даже снять их? Такая типичная порядочность приходит естественным образом, не веря об этом. Однако, учитывая, что мы путешествуем реже, чем мы видим дом друга, мы не можем точно помнить, как быть вежливым.

Никто не ожидает, что вы в конечном итоге берут свободу перед поездкой, поэтому даже если вы стремитесь обнаружить только «не возражаете, если мы говорим по -английски?» На региональном языке этот замечательный жест будет намного лучше, чем если бы вы кричали: «Английский?!» (Крик никогда не делает ни одного человека гораздо лучше понятым в любом случае.)

4. Люди лучше для вас

Сделать любые типы усилий, чтобы говорить на региональном языке, играет огромную роль в том, как люди будут относиться к вам. Вся их поведение изменит, если будет встретиться на их родном языке. Они могут выглядеть приятно шокированными или даже комплиментировать вас.

Вы также не требуете свободы. Быть «свободным путешествием», а также просто обнаружение нескольких необходимых фраз путешествия имеют большое значение. Гораздо чаще, чем нет, вы заметите, что люди гораздо более готовы пройти дополнительную милю для вас, так как они видят, что вы пытаетесь быть уважительным.

Кроме того, также очень приятно слышать акцент кого -то, кто пытается говорить на вашем языке. Просто поверьте в ваш предпочтительный иностранный акцент (возможно, это французский или итальянский), а также предвидеть, как кто -то верит в то же самое в вас, когда вы говорите на их языке!

Отличное место для начала – это обнаружить эти пять слов/фраз:

Привет

Пожалуйста

Спасибо

Я бы хотел…

До свидания

После того, как вы схватили их, попробуйте расширить свой словарный запас. Чем больше вы учитесь, тем более позитивно вы почувствуете, используя язык.

5. Вы можете по -настоящему понять место

Нельсон Мандела, как известно, сказал: «Если вы говорите с парнем на языке, который он понимает, это пойдет на его голову. Если вы говорите с ним на его собственном языке, это пойдет на его сердце ».

Мне нравится эта цитата, так как она полностью подводит итог, чтобы говорить с кем -то на их маме. Языки похожи на мосты: они объединяют нас. Когда вы говорите с людьми на их языке, вы сможете подняться ниже поверхности пункта назначения, а также иметь подлинный опыт.

Я не могу сказать вам, как много раз я связывал с полным незнакомцами (особенно в Италии, Франции, а также в Испании), которые освещают, когда я говорю им, что я из Австралии. Они продолжают говорить мне, что у них есть двоюродный брат, брат или какой -то другой член семьи, который перешел в Австралию, а также как именно они хотели бы увидеть однажды. Потрясающе слышать их истории.

Это также дает вам возможность узнать о месте, которое вы проверяете, а также о людях, которые делают его особенным. Прежде чем вы это поймете, они делятся региональными идеями, а также рекомендациями.

Мой совет – максимально использовать, казалось бы, несущественные моменты во время вашей поездки, чтобы вы могли выкопать под поверхностью. Например, во время поездки на такси от терминала полета в ваш отель спросите автомобилиста: «Можете ли вы предложить отличный ресторан?» или «Где ваше предпочтительное место в x?» Вы будете удивлены ассортиментом советов, которые вы получите, многоиз которых вы также не обнаружите в каком -либо типе отпускаемого гида.

6. Это может изменить вашу жизнь

С некоторыми из региональных языков под вашим поясом, невозможно сказать, какое длительное влияние он может оказать на вас. Это может повлиять на вас, чтобы найти конкретный язык гораздо более серьезно, вдохновить вас открыть для себя региональный язык до каждой поездки, которую вы совершаете, или даже шаг где -то!

Моя самая первая поездка в Италию – все, что мне потребовалось, чтобы начать всерьез раскрыть итальянский. У меня было такое потрясающее время там, а также чувствовал себя в доме, а также приветствовал, что когда я вернулся в Австралию, я посвятил следующие три года обучать итальянца. Когда я бегло добрался, я останавливаю свою задачу, а также перешел в Рим, где я жил в течение трех лет, завел новых друзей, обнаружил новую культуру, а также принял здоровый метод для жизни.

Это было самое лучшее время в моей жизни. Это даже повлияло на меня на создание бесстрашного руководства, путешествия, а также сайта изучения языка, созданного для оказания помощи путешественникам, так же невероятным, а также поездкам, которые меняют жизнь, все благодаря силе языков.

***
Существует неправильное представление о том, что открытие языка – это сложный процесс. К счастью, это не должно быть. Благодаря идеальным ресурсам, методам, а также с небольшим терпением вы можете обнаружить любой тип языка в любом типе возраста.

Вот почему я создал бесстрашные языки, серию бессмысленных языковых программ, особенно созданных для того, чтобы вы говорили на региональном языке перед поездкой. Нет запоминания oe пух!

Если вы проверили это далеко, то я понимаю, что вы серьезно относитесь к тому, чтобы получить максимальную отдачу от своего опыта путешествий. Итак, как кочевой читатель Мэтта, я хочу вознаградить вас специальной скидкой. Получите скидку 20% любого типа программ бесстрашных языков, используя код скидки Nomadicmatt при оформлении заказа. Это включает в себя бесстрашную итальянскую, бесстрашную испанскую, бесстрашную французскую, бесстрашную норвежскую, а также больше.

Изучение языка – это инвестиция. Это добавит глубину к вашим путешествиям, а также откроется так много дверей, которые в противном случае были бы закрыты. Если вы хотите попасть под поверхность пункта назначения, сэкономьте деньги, а также гораздо более незабываемое путешествие, затем потратьте много времени на поиск языка, прежде чем уйти. Вы не пожалеете об этом!

Мишель-«гид», стоящий за бесстрашным гидом, путешествием, а также сайтом обучения языком, созданным для того, чтобы помочь посетителям обогатить свои путешествия языками. Сделайте Мишель в Instagram, Twitter, Facebook, а также YouTube. (И не помните, чтобы использовать код скидки NOMADICMATT при оформлении вашей специальной скидки посетителя.)

Забронируйте поездку: логистические идеи, а также трюки
Забронируйте свой рейс
Найдите доступный полет, используя Skyscanner. Это мой предпочтительный двигатель просмотра, так как он ищет веб -сайты, а также авиакомпании по всему миру, поэтому вы всегда понимаете, что ни один камень не остается намеренным.

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие с помощью Hostelworld. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают наименее дорогие тарифы как для гостевых домов, так и для отелей.

Не помните о страховании путешествий
Покрытие страхования путешествий обеспечит вас от болезней, травм, кражи, а также отмены. Это подробная безопасность в ситуации, что все идет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось много раз использовать его в прошлом. Мой предпочтительный бизнес, который предлагает самый лучший сервис, а также ценность:

Безопасность (лучше всего для всех)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия эвакуации)

Готовы забронировать поездку?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать самый лучший бизнес, который можно использовать при путешествии. Я перечисляю все те, которые использую, когда путешествую. Они самые лучшие в классе, так как вы не ошибетесь, используя их в своей поездке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *