Тулум совершенно ужасен.

Опубликовано: 14.12.20 | 14 декабря 2020 г.

Ад – город под названием Тулум. Наслаждался руинами майя и океанином, это место наполненных выбоинами, такси, такси, ужасные пробки, и яппи, знаменитости, влиятельные лица, гуру-подражатели, отрицатели вещаний и -До, люди, стремящиеся «оказаться» в ретритах с завышенной ценой, отелями и барами.

Это город, где можно услышать технические сделки, говорить о «Китайском гриппе», алгоритмах Instagram и предстоящем круге барабана в течение нескольких минут.

Я приехал сюда с очень низкими ожиданиями. Я слышал истории от моих друзей, видел всех этих «влиятельных людей» в Instagram, обильно прочитанных, читал статьи и разговаривал с другими путешественниками.

Тулум был раем влияния, который, вероятно, указывал на то, что это не мое.

Но я хотел посмотреть, о чем на самом деле была шумиха. Может быть, это не было бы так плохо. Может быть, я был просто упрямым старым козлом.

Неа. Тулум был еще хуже, чем я себе представлял.

Сонный маленький город во время моей последней выезды в 2011 году, Тулум теперь является Меккой для самолетов, знаменитостей, хиппи и духовных типов. Это место, где они приходят, чтобы делать все, что они могут сделать дома, но без затрат, в лучшую погоду и с гораздо большим количеством международных людей.

Это стало еще одним Бали или Гоа: относительно дешевым отступлением, где многие люди приходят, бросаются, оставались в их пузыре, ели миски асаи в течение дня и вечеринки всю ночь напролет. Здесь, в дорогих пляжных бутиках, они едят в ресторанах в стиле Майами, слушая нынешнюю музыку EDM.

Они не в Тулуме, чтобы испытать Мексику. Они приходят сюда за своим маленьким пузырем.

Я хотел полюбить Тулум. Я продолжал думать про себя: «Чего мне не хватает? Что они видят, чего я не делаю? »

Тулум не все плохо: руины, расположенные над пляжем, безупречно сохраняются, есть много сенотов (провалов), чтобы плавать поблизости, пляж действительно мировой класс, а еда в центре города-особенно киоски Тако и Рестораны морепродуктов – отличные.

И дизайн этих бутик -отелей и ресторанов, с их минималистской эстетикой и использованием дерева, растений и огней, довольно потрясающе. «Тулумская эстетика», как она называется, на самом деле прекрасна.

Но причина, по которой Тулум – это не из -за этого, а из -за людей.

Здесь слишком многочисленные туристы плохо себя ведут, функционирующие так, как будто они не были гостями в чужой стране. И это продолжало тереть меня неправильно.

Путешествие – это привилегия – и люди, которые приезжают сюда, не ценят это. Многие просто воссоздают свои собственные культуры, а не пытаются насладиться мексиканской культурой.

И, хотя я наслаждался некоторыми из этих ресторанов и пляжных баров, я не путешествую в покупке, чтобы просто воссоздать свою жизнь дома. Я путешествую, чтобы испытать пункт назначения. Я хочу поговорить с местными жителями, которые не подают мне еду, едят дорожные стойки тако и рестораны дыра в стене, и просто пытаются почувствовать здесь жизнь.

Конечно, не все путешествия должны быть глубокими. Часто вы просто хотите отпуск. Часто вы просто хотите отправиться в пляжное место и выпить из кокосов, прежде чем вернуться в «Реальный мир».

Меня не раздражают те, которые приезжают в Тулум за это.

Это люди, которые здесь долгосрочные, симулирующие более глубокое духовное просветление и превозносят «магию» этого места, которые кажутся мне лицемерными. Они приезжают в Тулум и притворяются, что находятся в каком -то волшебном духовном поиске или здесь, чтобы работать отдаленным, чтобы насладиться Мексикой. Но все, что они делают, это придерживаются своего собственного западного пузыря.

Затем они жалуются на местных жителей, преступность (подпитываемое их собственным стремлением к наркотикам), и на том же дыхании плаетими, даже несмотря на то, что они в восторге от нового аэропорта и удивляются, где они могут найти целую еду – Стиль продуктовый магазин. (Да, в группе Expat я присоединился, кто -то действительно задал этот вопрос.)

Именно эти люди, которые составляют большинство посетителей Тулума, заставили меня ненавидеть Тулум. Особенно сейчас, во время проковида.

Многие люди приезжают сюда, потому что знают, что могут избежать ограничений общественного здравоохранения в своей стране. На самом деле, многие из «Covid – это мистификация», перемещаемое здесь, бары упакованы, а групповые события происходят постоянно. На самом деле, на неделе, когда я прибыл, у Тулума был фестиваль под названием Art, который стал событием Superspreader.

Хотя я думаю, что есть безопасный способ путешествовать, и я не в лагере «без движения», я думаю, что это просто невероятно безрассудно притворяться, что Covid не существует и занимается вашим бизнесом. Многое время моего времени было в моем Airbnb, вокруг центра города, ели в ресторанах на открытом воздухе или в киосках, а на пляже только (общественный пляж невероятен). Я порадовался лучшим из Тулума вдали от худшего из этого.

В конце концов, путешественник является гостем в чьем -то доме и должен относиться к этому с уважением. Чтобы лететь в место, посещать мероприятия, которые увеличивают рискКовида, вступайте так, как будто его не существует, отказывайтесь носить маску, и оставить местных жителей иметь дело с последствиями (или поймать ее и вернуть ее домой) – это просто предосудительная вещь.

***
Очевидно, что я не йога/горелка/давайте поговорим о парне чакрах. И у меня есть множество приятелей, которые любят Тулум и снова и снова возвращаются. «Сцена» в Тулуме просто не для меня. Люди, которые «заботятся об окружающей среде», слишком рады, что слишком устойчивые развития, но они слишком рады оставаться в отелях завышенных ценой, которые должны постоянно управлять генераторами, учитывая, что в гостиничной зоне нет инфраструктуры.

Несколько лет назад я сказал, что никогда не вернусь во Вьетнам. Возраст и опыт показали мне, что я был неправ, чтобы судить Вьетнам так резко во время первого визита. Каждое место должно иметь второй шанс.

Но, увидев, каким стал Тулум, я сомневаюсь, что проверю Тулум в третий раз. Возможно, если я стану сверхбогатым и смогу позволить себе эти отели на 800 долларов в ночь или решить, что, на самом деле, круги барабанов действительно для меня.

Итак, дорогой путешественник, если вы похожи на меня и путешествуете, чтобы узнать о стране, которую вы посещаете, расширенная проверка в Тулум, вероятно, не для вас. Мексики не так много можно найти в бутике за завышенной ценой, дорогими магазинами, центрами отступления или в ресторанах, продающих пиццу, пад -тай, чаши асаи и очистки сока.

Приходите на быструю поездку в сенсационные руины, попланите в нескольких сенотах, съешьте потрясающую уличную еду, поужинайте в дыре в местных ресторанах, наслаждайтесь удивительным пляжем и бродите по центру города.

Затем оставьте и пропустите остальные без сожалений.

Потому что остальное – неустойчивая и чрезмерно развитая ада дыра поддельных влиятельных лиц, знаменитостей подражателей и людей, разрывающих рай.

И это не стоит вашего времени.

Забронируйте поездку в Мексику: логистические идеи и трюки
Забронируйте свой рейс
Используйте Skyscanner или Momondo, чтобы найти дешевый рейс. Это две мои любимые поисковые системы, потому что они ищут веб -сайты и авиакомпании по всему миру, так что вы всегда знаете, что ни один камень не остается намеренным. Начните с Skyscanner сначала, потому что они имеют наибольшую охват!

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие в Hostelworld, поскольку у них самый большой инвентарь и лучшие предложения. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают наименее дорогие тарифы на гостевые дома и дешевые отели.

Если вы пойдете в Тулум, оставайтесь в отеле Ginger. Это небольшой отель, которым управляет самая милая семья. Мне понравилось свое пребывание там.

Не забудьте страховку путешествия
Страхование путешествий защитит вас от болезней, травм, кражи и отмены. Это обширная защита на случай, если что -то пойдет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Мои любимые компании, которые предлагают лучшие услуги и ценность:

Защитное крыло (для всех ниже 70)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия репатриации)

Ищете лучшие компании, чтобы сэкономить деньги?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать лучшие компании, которые можно использовать во время поездки. Я перечисляю все те, которые я использую, чтобы сэкономить деньги, когда я нахожусь в пути. Они сэкономит вам деньги, когда вы путешествуете тоже.

Хотите гораздо больше информации о Мексике?
Обязательно ознакомьтесь с нашим надежным руководством по назначению в Мексике, чтобы узнать еще гораздо больше советов по планированию!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *