Как использовать Hyperdia для Japan Train Travel

Если бы я мог дать только одну идею кому -то, кто путешествует в Японию в первый раз, это будет следующее: Использовать Hyperdia.

Hyperdia является веб-поисковой системой для транспортных расписаний и маршрутов в Японии. Думайте об этом как о Google of Japan Trancpo. В Японии есть некоторые из самых обширных, много обширных и много отличных железнодорожных и автомагистральных сетей в мире, достигая отдаленных углов страны. Конечно, есть исключения, но можно с уверенностью сказать, что передвижение в Японии не будет таким проблематичным, как в других направлениях.

Для туристов Hyperdia очень надежна, потому что многие важные достопримечательности расположены в непосредственной близости от железнодорожной станции. Всякий раз, когда я нахожусь в Японии, это мой сайт, когда я хочу знать, как добраться до определенного места. Все, что мне нужно сделать, это ввести мое происхождение и пункт назначения, и это расскажет мне о том, как добраться туда, включая время в пути, тарифы и переводы.

Но для новичков гипердия может быть пугающей. Мы получаем запросы о путешествиях в Японии ежедневно, и многие из них касаются навигации. Когда мы ссылаемся на них Hyperdia, они часто оказываются в растерянности, поэтому мы приняли решение сделать это основное руководство. Однако в этой статье мы сосредоточены на поездах. Мы просто создадим отдельный пост для других режимов.

Без дополнительно Ado, вот как использовать Hyperdia.

Что освещено в этом руководстве?

Как использовать Hyperdia1. присоединиться.
2. Посетите веб -сайт Hyperdia.
3. Введите свое происхождение и пункт назначения.
4. Введите дату и время.
5. Нажмите «Больше вариантов».
6. Нажмите «Поиск».

Как использовать поезд в Японии
Как получить и использовать IC CardsSuica & Pasmo
Icoca

Стоит ли получить проход JR?
Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

Как использовать гипердию

1. Получите подключение.

Hyperdia является веб-поисковой системой, поэтому она требует подключения к Интернету для функции. Я слышал, что есть версия приложения для Android на этом сайте, но она не доступна во многих странах, поэтому я понятия не имею, есть ли у него автономная версия.

Но сейчас давайте отправимся в Интернет.

2. Посетите веб -сайт Hyperdia.

Адрес английской версии: www.hyperdia.com/en/.

3. Введите свое происхождение и пункт назначения.

По крайней мере, вы должны знать железнодорожные станции, наиболее близкие к вашему местоположению и пункту назначения. Если вы понятия не имеете, выполните быстрый поиск в Google. Если вы используете путеводитель по бедным путешественникам, вы найдете ближайшую железнодорожную станцию, указанную в месте для отдыха в местах, где можно посетить, или в разделе.

Другой способ – проверить карты Google и сканировать место для ближайшей железнодорожной станции.

Как только вы узнаете название станции, введите его в обозначенном поле. Часто вам просто нужно набрать первые несколько букв, и это раскрывает список возможных вариантов. Выберите идеальную станцию. Однако…

ВАЖНЫЕ ЗАМЕТКИ:

Включите отметки пунктуации. На некоторых именах станций есть дефис, чертовски, скобки и даже пространства. В таких случаях убедитесь, что вы включите их, когда напечатаете. В противном случае станция, которую вы пытаетесь найти, может не отображаться в списке.

Дважды проверьте название станции. Некоторые люди обычно вводят неправильное имя с самого начала. Станция аэропорта Кансай не совпадает с станцией аэропорта Осаки. Они находятся в отдельных аэропортах, с интервалом 1,5 часа!

Убедитесь, что вы выбрали идеальную станцию. Станция Шин-Осака отличается от станции Осака. Ниши-Оджима не то же самое, что ojima. Некоторые используются разными операторами. JR Namba – это отдельная станция от Намба (Нанкай), Осака Намба или просто Намба. Хотя они близки друг к другу, все это разные станции. Уэно-это не то же самое, что Кейсе-Уэно.

Некоторые станции имеют одно и то же имя. Хорошие новости в том, что гипердия обычно имеет дифференцирующийся тег. Например, в префектуре Hyogo есть станция Kobe, и в Нагасаки есть другая станция. Обе станции будут автоматически появляться, когда вы набираете Kobe, но они помечены как (Hyogo) и (Nagasaki) соответственно.

4. Введите дату и время.

Если вы только что загрузили страницу, текущее время загружается автоматически. Если вы проверяете графики или маршруты в течение другого дня или времени, убедитесь, что вы настраиваете эти поля.

5. Нажмите «Больше вариантов».

Обычно я пропускаю этот шаг. Но если вы хотите гораздо более определенный поиск, это тоже полезно.

Используя гораздо больше вариантов, вы можете точно настроить свои результаты, выбрав возможный объезд или маршрут.

Вы также можете включить или исключить тип транспорта. По умолчанию все режимы транспортировки проверяются, включая самолеты и автобусы. Если вам просто нужны варианты поезда, вы можете отменить их. Вы также можете исключить Shinkansen, если вы думаете, что это слишком дорого для вас.

6. Нажмите «Поиск».

Если все выглядит нормально, нажмите поиск. На следующей странице будут показаны пять (5) маршрутов, которые лучше всего соответствуют вашему описанию.

Обратите внимание, что маршруты настроены в самое раннее время, когда вы прибудете в пункт назначения, но это не всегда лучший маршрут. Вы также должны рассмотреть следующее:

Время путешествия. Быть первым прибывшимНе указывает на путешествие самым быстрым. Иногда маршрут 1 на самом деле занимает гораздо больше времени, потому что поезд оставляет происхождение намного раньше.

Тариф: Общая плата за проезд обозначена на верхней части каждого предложенного маршрута. Разрыв этого тарифа находится в столбце проезда (правая сторона).

Количество переводов. Некоторые маршруты могут быть быстрее, но могут включать несколько переводов, которые могут быть проблематичными, если вы носите багаж или путешествуете с детьми или пожилыми людьми. Также указано время ходьбы, поэтому убедитесь, что вы примите это во внимание.

Тип поезда. Поезда не созданы равными. Некоторые поезда быстрее, некоторые идут прямо к определенным направлениям, другие делают остановку на каждой станции по пути. Четыре основных типа поездов: местные, быстрые,
Express и Limited Express (Ltd Exp), который я опишу дополнительно ниже.

Плата за места. Тарифы отличаются от платы за места. Многие поездки требуют, чтобы вы только провели проезд, но некоторые (обычно премиальные) поезда будут собирать дополнительную плату. Да, в некоторых поездах, даже незаслуженные места должны быть оплачены.

Это также поможет, если бы вы знаете различные железнодорожные компании, работающие в городе, куда вы идете, потому что они часто используют отдельные станции или, по крайней мере, отдельные входные ворота. Например, в Осаке, Нанкай и мл.; В Токио линии JR отличаются от линий метро TOEI и Metro.

Помимо линий, вам также может потребоваться знать различные типы поездов:

Местные поезда – это те, которые останавливаются на каждой станции линии. КАЖДЫЙ. ОДИН. Станция Если ваша остановка находится на расстоянии более 20 станций, это может занять много времени.

Быстрые поезда – это те, которые пропускают некоторые станции. Та же цена, что и местные поезда. Те же платформы тоже.

Экспресс -поезда пропускают даже гораздо больше станций.

Limited Express Stop только на основных станциях. Обычно требуется дополнительная плата.

Если это влечет за собой ожидание всего несколько минут на платформе, я бы обычно просто выбрал бы быстрый или экспресс -поезд, даже когда местный поезд уже приближается. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, однако: сесть на нелокальные поезда, только если вы уверены, что он остановится на вашей станции. Вы не хотите пропустить свою остановку. правдивая история. Хахаха.

Как использовать поезд в Японии

После того, как вы выполнили поиск Hyperdia, пришло время применить его на практике. Если вы используете билеты на одну работу, вот как это сделать.

Подойдите к билетным машинам. По умолчанию эти машины отображают все в японских символах. Но там есть кнопка, которая читает английский. Нажмите эту кнопку, и вы услышите голос, в котором говорится: «Вся информация поезда будет отображаться на английском языке». (Я сказал это вслух в идеальной интонации, когда я напечатал это. Тот.)

Следуйте шагам на экране. Обычно вам нужно нажимать кнопку (рядом с экраном), которая отображает, насколько вы есть много пассажиров, а затем нажимать соответствующую цену на экране. Да, вы должны знать, сколько вы должны платить, прежде чем использовать эти машины, по этой причине первые два шага. Затем он попросит вас подтвердить ваше бронирование.

Получите билеты, которые выпустит производитель. (Если после получения билета вы поймете, что допустили ошибку или просто передумаете, не волнуйтесь. Просто используйте один и тот же билет. Машины для регулировки проезда устанавливаются на каждой станции. Сделайте корректировку в пункте назначения.)

Поправьте свой билет на билетные слоты у ворот. Это появится в конце ворот. Возьмите это снова. Билет маленький, поэтому старайтесь изо всех сил не потерять его.

Перейти на идеальную платформу. Хотя платформа/номер трека отображается на Hyperdia, наилучшей практикой является дважды проверить дисплей, когда вы уже на станции. Чтобы проверить, находитесь ли вы в идеальном направлении, проверьте список станций, обычно отображаемых на стене перед платформами. Есть также гораздо более подробное расписание в середине платформы.

Подождите идеального поезда. Предполагаемое время прибытия следующих нескольких поездов и типа поезда (быстрое, локальное и т. Д.) отображается на электронных экранах над платформой.

Следуйте по маршруту, который предложил Hyperdia. Убедитесь, что вы делаете идеальные переводы! Обычно вокруг станции обычно много признаков. В случае сомнений, вы всегда можете спросить персонала у ворот. Они обычно очень любезны.

Конечно, если у вас есть карта для поездок на работу, такую ​​как Pasmo или Suica или Icoca, или пас, такой как Jr Pass или Osaka Amazing Pass, вы можете пропустить шаги 1-4 выше.

Вы можете подумать: «О, круто. Это выглядит легко ». Неправильный. Сейчас кажется, что это легко понять, но если вы находитесь в большом городе, как Токио, на практике это намного сложнее. Эти линии так запутались, и когда они встречаются на главных станциях, таких как Shinkuku или Tokyo Stations, все становится еще намного сложнее. Даже я, который был в Токио пять раз, и моя сестра, которая живет в Токио в течение многих лет, часто ужасно теряется.

Как получить и использовать IC -карты

Предварительные карты IC доступны во многих городах. Он часто использует скидки, но привлекательность в том, что вам не нужно получать билет каждый раз, когда вы используете поезд. Тебе просто нужно быстро хоВернут карту над читателем, и вы прошли.

Эти карты также могут быть использованы на автобусах. Увеличение количества магазинов и других учреждений также принимает эти карты в качестве режима оплаты. Вы даже можете использовать его, чтобы получить напитки или закуски от торговых автоматов.

Suica & Pasmo

Эти две карты используются в основном в Токио, но на самом деле работают практически в любой точке Японии (если на станции есть читатель).

В чем разница между Суйкой и Пасмо? Компании используют его, в основном. Suica продается JR, а Pasmo от Toei и Tokyo Metro. Тем не менее, обе карты работают в любом токийском метро, ​​TOEI или JR Line. Что касается пользовательского опыта, то это очень похоже.

Чтобы получить его, вам просто нужно технику одного из машин Pasmo или Suica на станции. У меня нет никакой пользы, чтобы перечислить шаги здесь, потому что это так просто. Просто выберите английский на экране приветствия и следуйте инструкциям.

Icoca

Изображение, поставляемое Klook
Карта ICOCA в основном используется для сети JR West, которая охватывает Кансай (Осака, Киото), Hyogo (Kobe) и даже Хиросима и Тоттори. Но опять же, это может работать практически в любом месте в Японии.

Если вы приезжаете в аэропорт Кансай и хотите купить карту ICOCA, вы можете получить одну разработку от Klook. Карта предварительно загружена с депозитом 1500 иен и 500 иен. Вы также можете использовать эту карту и свой паспорт, чтобы получить скидку на железнодорожный билет Haruka для Airport Express Канзай (который может отвезти вас в Tennoji, Shin-Osaka или Kyoto).

Зарезервировать карту

Стоит ли получить проход JR?

Это зависит от вашего маршрута. Прежде чем купить один, знайте, что проход JR может использоваться только на линии JR. Вы не можете использовать его на поездках на Toei или Tokyo Metro. Поэтому, если вы останетесь в Токио всю поездку, проход JR на самом деле не стоит.

Имеет смысл получить проход JR, только если вы находитесь в нескольких городах по Японии. Например, если вы будете проверять три города за 7 дней, это может быть большой сделкой.

Если ваш план поездок включает в себя частые поезда на большие расстояния, и вы остановитесь на 7 дней, вы можете сэкономить деньги, получив поездок.

Проверьте ставки прохода JR здесь

2⃣0⃣1⃣8⃣ • 2⃣ • 2⃣6⃣

Больше идей на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Осака и Киото: Гид из бюджетного путешествия

Какигори: бабушка гало-хало

Токио: 10 лучших рекомендуемых общежитий

Как добраться до Саппоро из Токио или Осаки

Японская виза Форма: образец + как его заполнить

Yonago & Daisen Travel Guide & Budget Travel Plan

Маршрут Нагоя: лучшие занятия и места для посещения

Важное обновление визы в Японии: дополнительная форма NCOV/COVID-19, которая должна быть представлена

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *