Соло -женские путешествия в Колумбию – это безопасно?

Авантюрная Кейт состоит из партнерских ссылок. Если вы совершаете покупку по этим ссылкам, я заработаю комиссию без дополнительных затрат. Спасибо!

Поделиться в Твиттере
Поделиться через фейсбук
Поделиться на Pinterest
Поделиться по электронной почте

Безопасно ли женщина путешествовать в одиночестве в Колумбии? Я хотел узнать для себя. Одна из главных причин, по которой я отправился в Колумбию, состояла в том, чтобы сообщить вам, дорогие читатели, о том, каково это – познакомиться с страной в качестве соло -путешественника.

Я проверил Колумбию чуть менее трех недель и исследовал Картагена, Медельин, Гватапе, Эль Пеньол, Саленто, Валле де Кокора, Богота и Зипакира. В одной поездке я попал в многие из основных мест отдыха в стране.

Скажите своей семье, что вы собираетесь в Колумбию, и они, вероятно, исчез. “Это небезопасно!” Обычно это первое из уст людей. И понятно, почему они скажут это – для многих людей, наркотиков, похищений и Пабло Эскобара – это первое, что приходит на ум, когда вы упоминаете Колумбию.

Но это больше не так. Колумбия сегодня в геометрической прогрессии, чем в 1990 -х годах.

У меня есть много приятелей, которые являются хардкорными путешественниками, и почти все, кого я знаю, кто был в Колумбии, считают это одной из их любимых стран. Это огромно. Я не могу думать ни о какой другой стране, которая приносит такую универсальную похвалу. Может быть, Япония.

Так что я пошел в Колумбию самостоятельно – и у меня был взрыв. Очень важно, я оставался в безопасности. Я не очень считаю Колумбией одной из моих любимых стран, но у меня было потрясающее время, и я призываю путешественников проверить это.

Оглавление

Прежде всего: это больше не 1990 -е годы.
Колумбия безопасна для соло -путешественников сегодня?
Путешествие соло в Колумбии требует дополнительных мер предосторожности
Колумбия хорошей для первых соло-путешественников?
Колумбия хорошей для опытных соло -путешественников?
Колумбия подходит для женщин цифровых кочевников?
Идеи путешествий и безопасности для Колумбии
Вам нужно будет говорить по -испански в Колумбии
Лучший опыт в Колумбии
Куда пойти в Колумбию
Как познакомиться с людьми в Колумбии
Что носить в Колумбии
Страхование на туристическую колумбию
Как не путешествовать в Колумбиаколомбии, вас ждет!

Прежде всего: это больше не 1990 -е годы.

В середине 90-х Пабло Эскобар был королем, а Медельин имел один из самых высоких показателей убийств на планете. Сегодня цифровые кочевники со всего мира стекаются в Медельин, чтобы получить удовольствие от круглогодичной весенней погоды и живой ночной жизни.

Конфликт бросает длинную тень. Я обнаружил, что в частности, конфликты 90 -х, как правило, воспитываются сегодня. Многие люди, с которыми я говорил о моих путешествиях, беспокоились о том, что кхмерские рулежи все еще борются в Камбодже, что бомбы падают в Боснии, или что Южная Африка все еще находится в хаосе после апартеида. Все это были серьезные конфликты, которые произошли в течение 90 -х годов, но сегодня они не выпущены.

Кабельные новости ничего не сообщают, когда все хорошо. И по этой причине многие люди сегодня все еще много связывают Колумбию с наркотиками, картелями, убийствами и похищениями.

Сегодня все по -другому. Год за годом Колумбия стала намного более мирной. Похищения снизились на 90%. Теперь Перу производит гораздо больше лекарств, чем Колумбия. Насилие с применением оружия в колумбийских городах намного ниже, чем у многих американских городов. А в 2016 году правительство Колумбии ратифицировало мирное соглашение с FARC, крупнейшей группой повстанцев страны и группой, стоящей за большим количеством похищений. Это был важный шаг в установлении долгосрочного мира.

Следует помнить, что 1990 -е годы были 20 лет назад. Где вы были 20 лет назад? Мир сильно изменился, учитывая это тогда, как и Колумбия.

Колумбия безопасна для соло -путешественников сегодня?

Вот где все становится намного сложнее. У меня была совершенно безопасная сольная поездка в Колумбию – со мной не было ничего плохого. Мне также было очень осторожно, и, возможно, немного повезло.

Когда вы женщина, путешествующая в одиночестве в Колумбии, вы услышите много анекдотов от других путешественников. Есть женщины, которые провели безопасное время и скажут: «Не волнуйся, Колумбия в порядке, со мной ничего не случилось!» А потом вы услышите от других женщин, которые скажут: «Я знаю так много людей, которых там ограбили».

Подумайте о Колумбии, как отзывы Yelp. Люди, у которых был плохой опыт, предполагают, что опыт всех остальных был ужасным. И люди будут бредом и думают, что каждый, у кого был менее идеального опыта, были идиотом. Работа просеивает отзывы и пытается найти общий повествование.

Вот повествование – даже опытные путешественники могут стать жертвой преступления в Колумбии, и они обычно делают. И по этой причине я не собираюсь говорить, что Колумбия вполне безопасна, потому что у меня было совершенно безопасное путешествие. Это намного более нюансы, чем это. Колумбия требует дополнительных мер предосторожности, и этот пост будет подробно рассмотреть, какие меры предосторожности принять.

МОСвятой гидов, которые я читал для женщин, путешествующих в одиночестве в Колумбии, шокирующе недооценивают опасности. Я думаю, что это неправильно.

Моя работа состоит в том, чтобы показать женщинам, как оставаться в безопасности, путешествуя по миру. Я серьезно относимся к этой ответственности. Я понимаю искушение сказать женщинам, что Колумбия намного безопаснее, чем люди думают, что это так – и это – но это не должно быть сделано за счет неспособности упомянуть реалии путешествия здесь.

Путешествие соло в Колумбии требует дополнительных мер предосторожности

Я собираюсь процитировать несколько строк от Travel.state.gov, руководства правительства США для путешественников:

Терроризм: Национальная армия освобождения (ELN) и диссидентские группы из революционных вооруженных сил Колумбии (FARC) продолжают замышлять и совершать атаки в Колумбии.
Преступление: преступления и мошенничества против ничего не подозревающих туристов распространены в городских районах. Огнестрельное оружие распространено в Колумбии, и грабители или грабежи могут быстро повернуть насильственные … ограбления людей, ездящих на мотоциклах, распространены во всех крупных городах. Граждане США были ограблены лицами, выступающими за полицейских. Граждане США сообщили о сексуальных посягательствах в нескольких разных городах в Колумбии.
Банкоматы: Люди часто ограбляют после использования автоматизированных машин для кассиров (банкоматов) на улице. Используйте банкоматы внутри торговых центров или других защищенных мест.
Такси: граждане США были убиты во время ограблений при использовании такси, много недавно в сентябре 2015 года в Медельине. Используйте телефонные или интернет-сервисы отправки, когда это возможно.
Отключение наркотиков: преступники могут употреблять наркотики, чтобы временно вывести из строя ничего не подозревающих жертв, а затем грабить или нападать на них.

В то время как большинство путешественников в Колумбию проверяют без инцидентов, это все еще существует довольно много преступлений. Несмотря на это, большинство преступлений, которые происходят против туристов, являются мелкими преступлениями (например, вырванием и грабежами), от которых вы можете защитить.

Одна вещь, которая страшная, – это использование отключения пьянств, таких как Scopolamine. Скополамин, также известный как дыхание дьявола, представляет собой порошкообразное препарат, который дезоризует вас, когда вы вдыхаете его. (Да, это то же имя, что и на скользящей болезни.)

Преступники отвлекают вас, взорвать наркотик на вас или поместить его в свой напиток, а затем они отнимают вас, убеждают вас опустошить свои банковские счета, и на следующий день у вас не будет воспоминания о нем. Вице сделал документальный фильм о Скополамине здесь.

Похищение сегодня гораздо реже, чем раньше, но это было все еще. Многое время это происходит в областях, где туристам не нужно идти – как Дариен Гэп.

Вы можете свести к минимуму свой риск, придерживаясь проторенного пути в Колумбии и полета Viva Colombia для более длительных поездок на суше (см. Гораздо больше об этом в идеях путешествий и безопасности в разделе Колумбии.)

Колумбия хорошей для первых соло-путешественников?

Я не рекомендую Колумбию для впервые соло-путешественников. Это пункт назначения, который требует большого мастерства, и это не то место, где вы хотите попробовать сольные поездки в первый раз.

Единственным исключением было бы для того, кто уже много путешествовал и/или жил в Латинской Америке и говорит на респектабельном испанском языке.

Вместо этого я призываю первых сольных путешественников забронировать групповую экскурсию в Колумбию.

G Adventures использует в Колумбию гораздо больше десятка экскурсий. Я путешествовал с G раньше и рекомендую их, поскольку они используют местные гиды, сосредоточены на устойчивости и сохраняют их размеры экскурсий. Им тоже очень весело! Вот некоторые из их туров по Колумбии:

Классическая Колумбия (16 дней, Богота для Санта -Марты)
Колумбийская экспресс (9 дней, Богота в Картагена)
Колумбия потеряла городской путь (7 дней, из Санта -Марты)
Зесть Колумбия (8 дней, из Картагены)

Если вы хотите спланировать свою первую сольную поездку в Латинскую Америку, я рекомендую выбрать Мексику или Центральную Америку, а не Колумбию. Коста-Рика и Белиз, как правило, самые простые для новичков, за которыми следуют Мексика и Гватемала.

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ:

Сольные женские путешествия в Мексике

Сольные женские путешествия в Центральную Америку

Колумбия хорошей для опытных соло -путешественников?

Да, я рекомендую Колумбию для опытных соло -путешественников. Я проверил как опытный сольный путешественник, и это был хороший уровень вызова для меня, особенно с языковым барьером.

Я рекомендую вам принимать гораздо больше мер предосторожности, чем вы обычно. Находясь в Таиланде, Италии или даже в Гватемале, вам может быть удобно бродить по соло ночью, или долго ходить самостоятельно в пустынной зоне, или перенести метро до случайной остановки и выйти, просто чтобы посмотреть, что там.

Это все, что я бы не порекомендовал во многих Колумбии. Вместо этого я рекомендую вам объединиться с другими путешественниками как можно типично.

Приезжая на рейс с некоторыми иностранцами? Спросите их, хотят ли они поделиться такси в город.

Слушайте людей в общежитии, желая проверить кофейную плантацию? Спросите, можете ли вы присоединиться.

Как интроверт, я согласен с тем, что подход к группе и представляю свойF – это кошмары, но это намного проще, когда вы действительно это сделаете. Многие люди очень великолепны, и я всегда счастлив, что присоединился к группе. Я сделал гораздо больше друзей в Колумбии, чем обычно в сольных поездках.

Колумбия подходит для женщин цифровых кочевников?

В Колумбии живет много цифровых кочевников и отдаленных работников – в частности. Многие мои друзья жили в Медельине на короткой или долгосрочной основе, и все, кроме одного из них, являются мужчинами. Это любопытно, учитывая, что в индустрии блогов в путешествиях доминируют женщины (я бы оценил, что это около 70% женщин).

На первый взгляд, Медельин выглядит потрясающе для цифровых кочевников. Существует большая сцена экспатов, Интернет довольно хорош, есть много кафе для работы, это доступно, и у вас есть круглогодичный весенний климат.

Но в дополнение к этому … есть причина, почему * кашель * прямо! * Кашель* Мужчины любят жить здесь.

Местные женщины в Медельине великолепны, у них часто бывает имплантаты груди и/или приклада, и они любят встречаться с иностранными мужчинами. По сути, если вы посредственный человек из штатов, вы можете сразу же иметь курящую горячую девушку на руке, краткосрочная или долгосрочная.

И это просто не такая ситуация для иностранных женщин. Не то чтобы иностранные женщины не любили колумбийских мужчин, но это не то же самое, что динамика одинакова между местными мужчинами и женщинами -экспатриантами.

Как и остальная часть Колумбии, Медельин – это место, где вам нужно регулярно думать о безопасности. Как женщина, вы регулярно весите, будь то слишком темно, чтобы безопасно ходить по нескольким кварталам домой. Жить в этой среде, изо дня в день, утомительно. (Это та же причина, по которой я люблю Южную Африку, но никогда не хотел бы жить там.)

И когда вы сравниваете безопасность между Медельином и другими цифровыми городами, такими как Берлин или Чианг Май, Мерида или Лиссабон, просто нет сравнения. Медельин – единственное место, где женщины должны регулярно быть на страже, где ходить ночью на даже коротких расстояниях может быть сомнительной.

Так да. Медельин обладает некоторыми положительными качествами для людей, которые работают удаленно, но если вы не заинтересованы в знакомстве с местными женщинами, я думаю, что его послужной список «цифровой небо кочевника» преувеличена.

Идеи путешествий и безопасности для Колумбии

Большая часть того, чтобы оставаться в безопасности в Колумбии, сводится к использованию здравого смысла. Не выписывайтесь, следите за своими вещами, будьте осторожны, кому вы доверяете. И очень важно узнать некоторое испанский, прежде чем проверить Колумбию (см. Больше об этом в следующем разделе).

Получите SIM -карту от Claro. Наличие SIM -карты дает вам возможность приветствовать Ubers, и у Claro есть хорошее покрытие по всей Колумбии. Я получил свою карту SIM -карты от торгового центра в районе Гефсимана Картагена. Принесите свой паспорт, и он помогает узнать немного испанского, даже если это что -то основное, например, «estoy aquí en colombia por diez días y quiero cuatro gig de internet».

Uber существует во многих колумбийских городах – используйте его. Колумбийцы скажут вам взять Ubers вместо того, чтобы приветствовать случайных такси. Плюс вы можете оставаться внутри, пока ваша поездка не появится. Uber работает в Боготе, Картагене, Медельине, Кали -Кали и Баранкилле. Uberblack принесет вам черную машину, но я, честно говоря, не видел разницы в качестве между обычным Uber и Uberblack.

Посмотрите на бюджетную авиакомпанию Viva Colombia. Я был шокирован тем, что некоторые цены были не намного больше, чем стоимость автобуса, даже при бронировании на несколько дней! Это хороший способ путешествовать по маршрутам, которые небезопасны, чтобы делать по суше.

Некоторые поездки небезопасны для сухопута. И это может измениться на копейку. Почему? Потому что часто автобусы ограблены – особенно общественные автобусы. Мои рекомендации состоит в том, чтобы спросить человека в вашем гостевом доме или другого местного жителя, будь то безопасно путешествовать по суше к следующему пункту назначения. Некоторые гораздо более осторожные люди решают вообще опустить поездка по суше по суше и полететь по Viva Colombia, когда это возможно.

Не садитесь на автобус ночью. Держите свои долгие путешествия, ограниченные дневными часами.

Не ставьте себя в изоляцию ситуаций. Один пример t

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *