10 лучших причин поехать на Кубу

Спросите много путешественников, что они хотели бы увидеть во время поездки на Кубу, и они, вероятно, упомянут немного больше, чем Гавана, его столица. И хотя город является абсолютно основным моментом поездки на Кубу (и твердо находится в этом списке), на острове есть гораздо больше, чтобы предложить посетителям.

Куба может похвастаться серией разнообразных достопримечательностей, от колониальной архитектуры, музыки и культурных мест до превосходных пляжей, а также множество сноркелингов, походов и других мероприятий на свежем воздухе.

Вот 10 причин поехать на Кубу

1. Город Гавана

Сам город Гавана – повод поехать на Кубу!

Havana Vieja – это интересный район с булыжными улицами и величественными барокко и неоклассическими структурами. Он намного более восстановлен, чем другие части Гаваны, но все еще очаровательно посетить. Вы также можете прогуляться по знаменитой приморской набережной Гаваны, Malecon, которая простирается от старой Гаваны до центрального обслуживания.

Ведадо – намного более современная область, а также услуги / финансовый район. Он расположен к западу от центра.

Centro Havana – это гораздо более «местный» район и втиснут между Гавана Вийей и Ведадо. Здесь много старых домов и зданий, многие из которых довольно сбиты. Здесь вы найдете меньше хлопот, чем гораздо более туристические районы.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Прекрасное руководство по независимым путешествиям в Гаване

Гавана, Куба: Может ли это быть наш новый любимый город?

Игра в уличный футбол (футбол) в Гаване.
2. CASA Особенности

CASA Особенности – это по сути проживание в семье на Кубе. Пребывание с местным жителем – лучший способ узнать об истории Кубы, о людях и культуре. Вы можете найти комнаты в каждом городе и городе, и, как правило, они стоят около 10 долларов / комната за ночь, что не уберет много денег из вашего бюджета на Кубе. Вы также можете запросить ужин, за дополнительную плату в размере около 7 долларов.

Это лучшая еда на всей Кубе, не пропустите еду в Casas!

Подробнее: Что такое CASA? Все, что вам нужно знать о проживании Кубы

Хотите знать, где остаться на Кубе? Популярные Airbnb и Booking.com теперь предлагают свои услуги для размещения на Кубе. Нажмите здесь, чтобы сравнить расходы на гостевые дома и подробности CASA на Airbnb, и нажмите здесь, чтобы сравнить расходы на Booking.com.

3. Живая музыкальная сцена

Разнообразная музыкальная сцена Кубы охватывает несколько жанров. Возможно, наиболее известным американцам – это форма под названием Son, которая была отмечена в документальном фильме Buena Vista Social Club.

Другой стандартный народный стиль-Трова-олицетворяется певцом-автором песен Сильвио Родригес, похожей на Боба Дилана фигура в Латинской Америке. Данзон, стандартный стиль музыки, используемый для бальных танцев, также является популярным форматом.

Вы услышите, как живая музыка выходит из каждого дома, обслуживания и проезжающего автомобиля. Абсолютно обязательно ознакомьтесь с одним из многих ночных клубов, чтобы получить удовольствие от музыки!

4. Колониальный Тринидад

Тринидад восходит к 1514 году в 17 -м и 18 -м веках.

Сегодня его мощеные улицы снабжены домами колониальной эпохи, окрашенными в потрясающие пастель. Это также потрясающее место, чтобы отправиться в верховые верховой езды в однодневной поездке и проверить близлежащий пляж Плайя Анкон. Тринидад занят, но красив, и стоит посетить.

Подробнее: Тринидад, Куба: разделить между сокровищами и ловушкой для отдыха

5. Потрясающие пляжи

Куба может похвастаться некоторыми из Карибских бассейнов – и в мире – много живописных пляжей. Одним из популярных пляжных мест является Varadero, курортный город в провинции Матансас. В городе есть более 50 отелей, протянутых вдоль его пляжей с белым песком на полуострове, достигнутом Бэнтбриджем с северного побережья.

Варадеро является домом для подводного парка Cayo Piedra- зоны дайвинга и сноркелинга и известной благодаря глубоководной рыбалке, гольфу и прыжкам с парашютом.

Гораздо больше выписки – это Guardalavaca, которая обрамлена теплыми водами и пышной листвой. Другие популярные пляжные районы включают Playa Paraíso (Paradise Beach) и Playa Sirena на острове Кайо Ларго -дель -Сур. There’s little to do here but bask in sunshine and excellent sand.

Another popular beach to check out is Cayo Coco, which supplied the setting for Ernest Hemingway’s Islands in the Stream and The Old man and the Sea.

Also, don’t miss Playas del Este, which is located just 20 minutes from Havana! This is a terrific escape from the hustle of tон город, и является популярным местом для местных жителей. Два других фаворита – Плайя Анкон за пределами Тринидада и Кайо Джутиаса, который находится примерно в 40 минутах от Винала.

Вы никогда не далеки от пляжа на Кубе!

Узнайте больше: высшее руководство по независимым путешествиям на Кубе

6. Залив свиней

Место Баия -де -Кохиноса, где в 1961 году США попытались вторжение «залива свиней» в 1961 году, на полуострове Сапата – болотистая лесная площадь. Береговая линия стала маяком для дайвинга, стремящихся исследовать его коралловые рифы. История вторжения залива свиней, описанная местными жителями как «La Victoria», рассказана с кубинской точки зрения в Museo Giron.

Вам нужно будет иметь страхование путешествий в покупке, чтобы поехать на Кубу. На самом деле обязательно, что у всех путешественников есть страховка, и вас могут или не могут попросить показать подтверждение страховки по прибытии. Чтобы получить бесплатную цитату от World Nomads, просто введите свои данные ниже:

7. Потрясающий Баракоа

В 1492 году Кристофер Колумбус прибыл на Кубу в Баракоа, районе, которая теперь известна своей шоколадной и какао. В ландшафте преобладает столовая гора высотой почти 1900 футов под названием El Yunque.

Расположенный на противоположной стороне Кубы из Гаваны, Баракоа можно добраться на самолете, но многие посетители путешествуют на автобусе из столицы. Хрануться сюда немного сложно, но стоит!

8. Живописные долины

Парк -национальный Viñales, еще один из мест всемирного наследия ЮНЕСКО, в которых известны известняковые холмы, которые прорезают пышные долины. В глубине долин вы найдете разноцветные фермы, выращивающие табак, фрукты и овощи.

Это популярное место для походов и верховой езды может быть достигнуто на автомобиле или автобусе. Лучше всего для однодневной поездки из Гаваны, но рекомендуется провести хотя бы несколько ночей в Виньяле!

Подробнее: поиск настоящей Кубы в Виньяле

9. Санта -Клара: Че был здесь

Этот университетский город наиболее известен как место, где Че Гевара вел свой последний бой во время кубинской революции. Гевара похоронен здесь, в мавзолеу и честь в памятнике и бронзовой статуи в Плаза -де -ла -революционию.

В соседнем Museo Historico de La Revolucion используется сувениры из жизни Гевары, в то время как Monumento A La Toma Del Tren Blankado отмечает последнюю позицию Гевары.

10. Знаменитая крепость

Расположенный недалеко от Сантьяго, второй по величине город Кубы, Кастильо дель Морро, восходит к 17 веку. Созданный для того, чтобы противостоять мародерству пиратов, участок Всемирного наследия ЮНЕСКО использовалось в качестве тюрьмы в 18 веке.

Чуть дальше за пределами Сантьяго – это Парк Баконао, биосферный заповедник Всемирного наследия с кофейными плантациями, ботаническими садами и панорамным видом на горы, воду и вулканическую бабушку, которая поднимается на 4000 футов.

Есть много причин для поездки на Кубу, эти 10 причин едва даже поцарапают поверхность. Забронируйте рейс и убедитесь сами – Кубе так много, чтобы предложить!

Нравится эта статья? Приколи это!

Отказ от ответственности: козы на дороге – это партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это указывает на то, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *