3 способа к лучшему жареному картофелю

. В жизни есть несколько вещей, которые так необычно удовлетворяют, как лучший жареный картофель. Хруст и соль снаружи и сливочный мягкий белый пух внутри – это полный пакет. Вот три проверенных и проверенных способов к лучшим жареным, которые вы когда -либо съели.

Быстрый взгляд на всезнающий Google скажет вам, что есть миллион вариантов для жарки. Это не полезно.

И да, я понимаю, что нежелательный парадокс, говорящий об этом, когда я делюсь своими собственными версиями этого благородного, но скромного блюда.

Но то, что я скажу вам, действительно работает. Я также получил несколько взглядов на повара знаменитостей на жареную картофель, а также математический вариант, который тоже работает.

3 способа к лучшему жареному картофелю

Эти следующие три метода настолько отличаются, но также исключительно эффективны. Давайте начнем с моей версии:

Мой невероятно хрустящий жареный картофель

Вот что вам нужно:

– Как много картофеля, который вы хотите, вымытый, но не разгарный
– около ¼ стакана овощного или орехового масла, или гуся или утиного жира, если вам нравится
-2 чайная ложка каменной соли или соли с большим кристаллом
– 1tsp Жидкий дым (необязательно) – Culley делает исключительные вещи
-2-3 веточки розмарина
-2-3 гвоздики чеснока, разрезая на большие кусочки
– 1 столовая ложка поленты – волшебный ингредиент

Вот что вы делаете:

1. Снова нарежьте картофель пополам, затем наполовину (на коже на) добавьте соль и жидкий дым в воду и пакет в течение 8 минут, пока почти не приготовлен.

2. Затем слейте, а затем посыпьте гораздо большим количеством соли и поленты и встряхните на сковороде (с крышкой!), Пока вы не увидите кусочки картофеля, прикрепленные к бокам.

3. Нагрейте масло (в основном арахисовое масло с небольшим количеством кунжута) при 200 ° C, распределите лопаты на жаркую жесту и постарайтесь как можно больше повернуть масло.

4. Добавьте кусочки чеснока и немного больше каменной соли в банку.

5. Жарайте в течение 35 минут, но через 20 минут добавьте 2-3 веточки розмарина (убедитесь, что листья смазаны).

Встряхивание сковороды после того, как вы переполнили картофель, создает гораздо больше площади поверхности, которая прекрасно чиплена в масле. Полента дает невероятный уровень хруста, который действительно делает эти Puds особенными.

Если вам понравился этот рецепт, вы должны проверить нашу для картофельных клецки.

Для гораздо большего из наших рецептов ознакомьтесь с нашей кулинарной библиотекой здесь.

Легкий греческий жареный картофель Дэйва

Я видел, как мой приятель Дейв делает жареные картофель, как это так много раз, и всякий раз, когда я не могу в это поверить. Чтобы приготовить их, нужно немного больше времени, но это самое простое блюдо, которое я когда-либо видел, особенно для жареного картофеля.

Дейв очищает шпионы и разрезает их в клинья, ставит их в глубокую обжарительную банку, а затем делает то, что я уверен, что не сработает. Он добавляет жидкость и масло.

Вы могли бы подумать, что это жирный кошмар, который испортит вашу духовку. Но это не так. Жидкость – достаточно, чтобы покрыть картофель – испаряется и варят их, оставляя ровную отделку масла, которое идеально жарит их.

Жидкий Дейв добавляет смесь бульона, чеснока, лимонного сока, орегано, соли и перца. Сверху он наливает ½ стакана оливкового масла каламаты и готовит все это при 200 ° C в течение 45 минут. Он поворачивает картофель и готовит еще 45 минут или до тех пор, пока он не станет хорошо коричневым.

Это работает каждый раз!

Бет Макдональдс Стеклянный картофель

Моя приятель Бет немного гениальна на кухне, и она справилась с очень сложной версией жареного картофеля, за которую она приписывает Аннабель Крабб.

Стеклянный картофель называется так, потому что они жарены так, как у них блестящая ириска, которая выглядит как стекло. Хрустящий за пределами веры и абсолютно потрясающий, чтобы посмотреть. Это один из самых скрипучных рецептов жареного картофеля, которые я видел, но из потрясающих страданий приходит потрясающие шпионы.

Вот история Бет и рецепт на стеклянном картофеле.

Математика и знаменитости на жареный картофель

Когда я исследовал эту историю, чтобы увидеть, делает ли кто -нибудь еще, как я, я наткнулся на эту исключительную историю от студентов гостеприимства в Университете Эссекса (недалеко от того места, где я вырос на самом деле).

Этот проект по пересечению Faculty привел к лучшему разуму департамента математики для создания уравнения для создания максимальной площади поверхности для максимального кризиса. Я сделал это и действительно работает.

Увеличение площади поверхности на 65% за счет разрезания картофеля под нетрадиционным углом создает удовлетворительную форму – хотя гораздо больше картофельного клина, чем стандартная форма жареной плюсы – и выдающийся хруст.

Я также нашел этот пост с множеством знаменитых поваров, делящих свои навыки жареного картофеля и писателя, забившего каждый рецепт.

Чтение этой истории было восхитительным событием на нескольких уровнях для меня. Во -первых, мой рецепт придерживается сходства с Найджеллой Лоусон – хотя она использует маную, а не поленту.

Рецепт Гордона Рэмси забил хорошо – я большой поклонник GR. Этот сумасшедший алхимик Хестон Блюменталь выиграл, и это нормально, и проклятый Джейми Оливер (извините, если он вам нравится; я действительно не имел) набрал самый низкий уровень и был подвергнут страшности за его странные вкусы.

Какой хороший день!

Как сделать свои жаркие шпионы? У вас есть секретные уловки для Best roastie? Как вы относитесь к Джейми Оливеру?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *