Необычное место месяца: Парижские каналы

Обновлено: 7.07.2018 | 14 июля 2018

Париж. Это один из самых романтических городов мира. Потягивание шампанского на Эйфелевой башне, восхищая необычайные произведения искусства в Лувре, прогуливаясь по Сену. Париж – прекрасный город, но к ниму намного больше, чем встречается на глаз.

Вам просто нужно посмотреть под поверхностью.

Буквально.

Некоторые из лучших достопримечательностей в Париже на самом деле встречаются под землей. Есть популярные катакомбы Парижа, где вы можете исследовать отрывки для костей.

Но тоже есть другое место: Музей Парижана Канализация (Le Musée des Égouts de Paris).

Париж – это массивный город, встречающийся на связи с тысячами лет. С его первых дней как римский форпост через современные времена город пришлось разобраться с одним, что приходит с людьми: отходы.

В древние времена это была не слишком большая проблема. Население не было достаточно большим, чтобы создать какое-либо реальное загрязнение, поэтому все прошло в Сену. Конечно, улицы были грязными и пахнутыми, но это был просто факт жизни через средневековые времена.

Однако, поскольку Париж вырос в средние века, намного больше и намного больше отходов вошли в Сену, и по поздним средневековьям река была слишком загрязнена, чтобы больше было использовано. Он заставил и заставил людей больными. Более того, улицы были нечистыми с отходами человека и животных. Люди просто бросили свои отходы на улицу, где она просто останавливается. (Это была обычная практика по всей Европе до 19-го века. Фактически, часть причины, по которой женщины начали носить эти маленькие зонтики в конце 18-го и 19-го века, должны были обеспечить себя от падения … мусора.)

Что-то нужно было сделать.

Начиная с 1370 года, город начал строить канализацию и стоки. Канализация расширилась под руководителями, такими как Луи XIV и Наполеон, но пока система стала больше и больше, она все еще не была эффективной. Отходы все еще в конечном итоге пробились к Сену, а заболевания, такие как тифа распространения. Виктор Хьюго, который написал Les Misérables, описал канализацию как «Фетид, дикий, жестокий …»

В 19 веке город нанял инженер по имени Евгений Белгран. Он расширил канализационную систему (добавляя более 1000 км новых канализационных каналов) и размером стоков и дорог, начал лечебную установку и начал строить акведуки, поэтому Париж мог накачать в питьевой воде из окружающей среды. Когда канализация расширена, болезнь и загрязнение и загрязнение снизились, что привело к снижению смертности.

Париж сейчас имеет более 2 100 км трубопроводов, которые, если он вытянул, достигнет Стамбула. Это величайшая система в мире и имеет дело более 1,2 миллиона кубометров сточных вод каждый день.

Канализаторы открылись туристам во время 1867 года World Expo и с тех пор были огромными ничьей. Музей позволяет вам исследовать часть канализации и узнать, как город справляется со всеми его отходами. Это очень информативная экспонат, с большим количеством знаков на французском, немецком и английском языках. Вы получите ход через некоторые активные канализации и можете услышать отходы, протекающие в свой конечный пункт назначения ниже вас. И это на самом деле не пахнет так плохо.

Экскурсия может быть сделана за 30 минут или меньше. В начале есть несколько фотографий и информация о истории канализации, а также некоторые старые машины, которые они использовали для их очистки. Есть несколько частей, где некоторые дисплеи только на французском языке, но многие из контента были на английском языке. Держите глаза очищенными для больших металлических шаров. Они фактически использовались для очистки канализации, так как давление воды катится их через канализацию и разблокировать мусор, который построил.

Все относится к Париже, чтобы увидеть Лувр, Эйфелева башню и Нотр-Дам. Видеть что-то другое (и не слишком вонючее). Музей Канализационного канала Paris использует позади сцен и особую перспективу о том, как этот современный город имеет дело с возрастной проблемой. Это было одно из самых особых вещей, которые я сделал – и я настоятельно рекомендую посетить. (Плюс нет строки.)

О, и просто обязательно принесите немного дезината для рук, когда вы закончите!

Как посетить Парижский канализационный Musuem
Музей Парижана Канализация находится недалеко от остановки Metro Meetro Marceau. Он идеально по всему мосту слева от вас. Он открыт каждый день, кроме четверга и пятницы 11:00 до 15:00 и стоит 4.40 EUR для взрослых, со скидками доступны. Прием бесплатный с парижским музеем Париж.

Получите ваш тщательный гид по бюджету в Париж!

Для гораздо более тщательной информации проверьте мой путеводитель в Париж, написанный для бюджетных путешественников, как вы! Он вырезает пух, найденный в других направляющих и поднимается прямо к функциональной информации, которую вам нужно путешествовать по Париже. Вы найдете предложенные маршруты, бюджеты, способы сэкономить деньги, по-прежнему, потрясенные вещи, чтобы увидеть и делать, неистовские рестораны, рынки, бары, транспортировки и советы по безопасности и многое другое! Нажмите здесь, чтобы узнать намного больше и получить свою копию сегодня!

Забронируйте поездку в Париж: логистические идеи и трюки
Забронируйте свой рейс
Используйте Skyscanner или Momondoнайти дешевый рейс. Они являются моими двумя любимыми поисковыми системами, потому что они ищут веб-сайты и авиакомпании по всему миру, чтобы вы всегда не знали, что камень не останется ненужденным. Сначала начните с Skyscanner, потому что у них есть величайший доход!

Забронировать проживание
Вы можете забронировать свой хостел с HostelWorld, поскольку у них есть величайший инвентарь и лучшие предложения. Если вы хотите остаться где-то, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они последовательно возвращают наименее дорогих тарифов для гестхаусов и дешевых отелей. Мои любимые места, чтобы остаться:

Канал Святого Кристофера

3 утки хостел

Les Piaules.

Если вы пытаетесь найти гораздо больше мест для отдыха, здесь для моих любимых хостелов в Париже. И если вам интересно, в какой части города останавливаться, вот мой соседский разбивка города!

Не забудьте страхование путешествий
Страхование путешествий будет защищать вас от болезни, травмы, кражи и отмены. Это подробная защита в случае, если что-то пойдет не так. Я никогда не ухожу на поездку без него, так как я должен был использовать его много раз в прошлом. Мои любимые компании, которые предлагают лучший сервис и ценность:

Безопасное крыло (для всех ниже 70)

Застраховать мою поездку (для тех, кто старше 70)

Medjet (для дополнительного охвата репатриации)

Ищете лучших компаний, чтобы сэкономить деньги?
Проверьте свою страницу ресурсов для лучших компаний, используемых, когда вы путешествуете. Я перечислю все те, которые я использую, чтобы сэкономить деньги, когда я нахожусь на дороге. Они будут сэкономить вам деньги, когда вы тоже путешествуете.

Нужно руководство?
Париж имеет несколько действительно интересных туров. Моя любимая компания занимает прогулки. У них есть экспертные гиды и могут заставить вас за кулисами в лучших достопримечательностях города. Они мои идеи ходьбы экскурсионной компании!

Если вы хотите тур на велосипеде, используйте жирные туры на шинах. У них есть лучшие и много доступных велосипедных экскурсий в городе.

Хотите намного больше информации о Париже?
Обязательно посетите наш надежный путеводитель по назначению на Париже даже намного больше советов по планированию!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *