Как справиться с ошибками в путешествиях (я не могу остановить их делать)

Последнее обновление: 19.03.21 | 19 марта 2021 г.

Я делаю много ошибок. Несмотря на годы постоянного путешествия в более чем 100 стран, я не могу поверить, как часто я все еще делаю ошибки новичка, когда должен знать лучше.

Например, на протяжении многих лет у меня есть:

Почти пошел не в тот аэропорт – дважды

Ошибочно забронировал два билета на самолет на тот день (ура, плата за отмену!)

Переплачен за такси, когда я знал, что меня сорвали

Забыл торговаться за рыночные товары (таким образом, переплачивает)

Забыл получить страховку путешествия до трех дней в моей поездке

Не упаковал шорты в поездку в тропическое место

Забыл в предварительном забронировании жилье во время Рождества

Не арендовал машину в Кюрасао (несмотря на то, что я знал, что должен), потому что я дешев, и в итоге я пропустил большую часть острова, потому что автобус не шел туда

Испортил время автобуса в Исландии и пришлось автостопом, потому что я был в отдаленном районе.

Пытался отправиться за границу в Швецию, только чтобы изменить свои планы, когда я не смог найти место для жизни.

Свернула мой телефон во время прогулки по Колумбии и ножил.

Это только те, которые я помню с макушки моей головы. Есть множество других случаев, в которых я нарушаю свои 27 рекомендаций по путешествиям кардинала (следовательно, то, почему руководство № 27 является наиболее важным).

После всех этих лет в дороге я все еще испорчу.

Много.

Каждый день я получаю много электронных писем от новых путешественников, которые заполнены беспокойством, страхом и беспокойством.

Например, у меня однажды была женщина по электронной почте, чтобы я готовился учиться за границу. Она сказала мне, что думала, что совершает самую значительную ошибку от своей молодой взрослой жизни. Взгляд на два ее чемодана наполнили ее страхом. Другой человек обеспокоен тем, что он никогда не будет «готов» путешествовать. И другой читатель был обеспокоен тем, что ее отсутствие мирского заставит ее только испортить.

И, как и многие, многие другие люди, они отправили мне электронное письмо с просьбой о помощи.

Как они могут избежать ошибок? Как они могут убедиться, что все пойдет гладко?

Легко осмотреться и рассматривать авторов путешествий как «экспертов» и «гуру», которые, кажется, путешествуют по миру с беспрепятственными усилиями. Мы скользим по аэропортам, делаем мгновенные друзья с местными жителями и идеально смешиваемся в новых и неизвестных культурах. Мы как ниндзя.

Но я не знаю такого человека. Все мои «экспертные» приятели делают много ошибок. Я был свидетелем многих из первых, очевидных ошибок от людей, которые должны были знать лучше.

Но мы все люди, и люди совершают ошибки. Даже «сверхчеловеческие эксперты по путешествиям».

Естественно беспокоиться о проблемах, которые могут произойти на дороге. Легко позволить этому беспокоиться и беспокоить вас и вызвать панику.

Прежде чем я отправился в путешествие, наихудшие сценарии «что если» поглощали мои мысли.

Как бы я справился с той или той ситуацией?

Что если я сступил не в том поезде, забронировал не тот рейс или сделал не тот выбор общежития?

Я сделал все три из этих вещей (и больше). Легко избить себя из -за глупых ошибок. Черт, как я мог быть настолько глупы, что оставить свой паспорт в самолете?!

Но со временем кто -то касается, понимая, что если вы иногда не ошибаетесь в своих путешествиях, вы недостаточно подталкиваете себя. Ошибки случаются с запутанными людьми в незнакомых местах, людей, которые не совершают предварительные поездки и отклоняются от своих путеводителей. Поехать в незнакомые места и немного потеряться, было именно то, в чем я искал, даже если это подразумевало, что приобретает некоторые риски.

Ошибки заставляют вас расти.

Так что вы не можете позволить им добраться до вас.

Все, что вы можете сделать, это пройти мимо них.

Я давно перестал избивать себя из -за своих ошибок в путешествиях. Люди делают ошибки. Эксперты делают ошибки. Я учусь у них и надеюсь, что не сделаю их снова (но я, вероятно, буду).

Поэтому в следующий раз, когда вы забронируете неправильный рейс, поймаете неправильный автобус или что -то облажались, знайте, что вы не одиноки, и что другие, даже эксперты, допустили гораздо худшие ошибки … и мы выжили и продолжили.

Просто сделайте глубокий вдох и наступите.

Потому что вы собираетесь сделать много ошибок на дороге.

Но это нормально – никто не лучший путешественник.

Вы собираетесь напрягать себя только в том случае, если попытаетесь быть одним.

Как говорится, ошибаться – это человек, но простить божественное.

Научитесь прощать себя.

Как путешествовать по миру по 50 долларов в день

Мое бестселлере New York Times, продаваемое гид в мягкой обложке по мировым путешествиям, даст вам инструкции, как овладеть искусством путешествий, чтобы вы выйдете из проторенного пути, сэкономить деньги и иметь более глубокий опыт путешествий. Это ваше руководство по планированию от A до Z, которое Би -би -си назвала «Библией для бюджетных путешественников».

Нажмите здесь, чтобы узнать больше и начать читать его сегодня!

Забронируйте поездку: логистические предложения и трюки
Забронируйте свой рейс
Найдите дешевый полет, используя Skyscanner. Это моя любимая поисковая система, потому что она ищет сайты и авиакомпании по всему миру, так что вы всегда знаете, что ни один камень не остается намеренным.

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать общежитие с помощью HOSTelworld. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают самые доступные тарифы на гостевые дома и отели.

Не забудьте страховку путешествия
Страхование путешествий обеспечит вас от болезней, травм, кражи и отмены. Это подробная защита, если что -то пойдет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Мои любимые компании, которые предлагают лучшие услуги и ценность:

Безопасность (лучше всего для всех)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия эвакуации)

Готовы забронировать поездку?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать лучшие компании, которые можно использовать во время поездки. Я перечисляю все, что использую, когда путешествую. Они лучшие в классе, и вы не ошибетесь, используя их в своей поездке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *