Hualien Taiwan Travel Guide с маршрутом бюджетного плана

Добро пожаловать в наш путеводитель по Hualien! В этом посте вы обнаружите множество советов по путешествиям Hualien, в том числе образец маршрута Taipei-Hualien, дела, а также рекомендации тура! Наслаждаться!

В Тайване есть указание: 花蓮 的 土 很 黏 黏. На самом деле это приравнивается: «Почва в Хуалине чрезвычайно липкая». Это означает, что когда вы ступите в Хуалиен, вы обнаружите, что уйти очень трудно.

Я обнаружил об этом от Аманды, приятеля из Хуалиена, которого я удовлетворил в одном из моих поездок на рюкзак в Палаване. Естественно, я упомянул, что мне так понравилось в ее город, что когда пришло время уйти, я так не хотел садиться на поезд в Тайбэй. Именно тогда она рассказала мне о «липкости» Хуалиена, которая в итоге стала настолько легендарной, что в итоге было типичным пониманием на Тайване.

«Когда вы находитесь в Hualien, – сказала Аманда, – так просто представить, каково это оставаться здесь, чтобы подумать о великом, а также подумать о том, чтобы по -настоящему сделать это». а также это правда. Хуален чрезвычайно пригоден для жизни, один из самых пригодных для жизни городов, в которых я был. Сама Аманда является доказательством этого. Она не от Хуалиена. Она переехала туда много лет назад из Сингапура, а также никогда не оглядывалась назад.

И что происходит с тем, кто справляется с этим, чтобы выйти из этого после визита? Ну, им трудно забыть.

Что освещено в этом руководстве?

Хуалиен: Поймите, прежде чем идти
Когда самое лучшее время, чтобы поехать в Хуалиен?
Где остановиться в Hualiensearch для большего количества отелей Hualien

Карманная аренда Wi -Fi, а также Data Sim в Hualien
Как добраться до терминала полета Hualientaoyuan в Hualien
Тайбэй в Hualienby Train
Посмотреть на достопримечательности.

Вещи, которые нужно выступить в групповом турне по ущелью в туртароко
Ущелье Тароко на автобусе

Рэфтинг реки Hsiukuluan
Каякинг в Кинсхуи Клифф
Восточный побережье тур
Хуалиен Сити Тур
Ночные рынки

Образец маршрута Hualien itinerariessample Hualien: 4 дня
Образец маршрута бюджетного плана Hualien: 3 дня
Маршруты Hualien-Taipei

Больше советов Hualien для плохого путешественника
Наша книга Hualien Travel Slam
Часто задаваемые вопросы Hualien Safe?
Что такое политика переломных перевозчиков в Хуалине?
Где обменять деньги в Хуалиен?
Какова силовая розетка используется в Hualien?
Требуется ли я поехать на Тайвань?

Больше советов на YouTube ⬇ Сообщаются:

Хуалиен: Поймите, прежде чем идти

Хуалиен может относиться либо к региону Хуалиен, либо в его политическом, так и в экономическом центре, Хуалиен -Сити.

Я не понимал о Хуалиен, вплоть до 6 лет назад, когда я был в Тайбэе в первый раз. Я спросил нашего гида, какую часть Тайваня она предложила бы нам пойти в дальнейшее. Ее ответ пришел быстро: Хуалиен, а также восточное побережье. Она даже добавила: «Если вы можете выбрать только один пункт назначения на Тайване, сделайте его восточным побережью».

Крупнейший регион в Тайване, регион Хуалиен, занимает большую часть восточного побережья, попавшего между могучим Тихим океаном, а также центральной горной цепей Тайваня. Это выдающееся место предоставило как городу, так и остальной части региона свою репутацию как место, чтобы приблизиться, а также личные с природой. Будь то горы или море, которое заставляет вас тикать, вы без особых усилий обнаружите Hualien приятным. Дом для более чем 9000 коренных жителей, Hualien City также имеет самое большое население аборигенов на Тайване.

Для туристов Hualien City широко известен как ворота в ущелье Тароко. Те, кто хочет проверить знаменитый национальный парк, проводят ночи в городе Хуалиен. Это также фантастическое дополнение к любому типу маршрута Taipei, поскольку он предлагает общий 180-градусный опыт. В то время как Тайбэй занят и почти психоделическим, Хуалиен спокойный и почти успокаивающий. Hualien City выглядит так же, как и ведущим больше как маленький город, чем на город, который я считаю неотразимо очаровательным.

Вот больше вещей, которые вы должны понять о Hualien.

Язык: Мандарин. Основные китайские, а также тайваньский мандарин в основном взаимовыгодны. Однако Хакка, а также формозанские языки также являются признанными национальными языками. Многие уличные показания двуязычные: написано на китайских иероглистах с английскими переводами. Однако большинство показаний учреждения написаны только на китайском языке.

Валюта: новый Тайваньский доллар (NT $, TWD). NT 100 долл. США составляет около 3,25 долл. США, 2,83 евро, 4,5 SGD, Php 175 (по состоянию на сентябрь 2018 года).

Стоимость путешествия: низкая. Тайвань в целом является довольно доступным местом. Есть много вариантов бюджетного плана, когда дело доходит до еды, а также жилья.

Режимы оплаты: большинство учреждений предпочитают оплату денег, однако многие из них также принимают транзакции карт кредитной истории.

Информация о электричестве: 110 В, 60 Гц. Главы типа А наиболее распространены. Проводки имеют две плоские штифты. Тип B, с дополнительным отверстием для заземляющего зубца, также является обычным.

Когда самое лучшее время, чтобы поехать в Хуалиен?

С декабря по апрель. Hualien наслаждается нечто средством между тропамиИСКАЛЬНЫЙ КЛИМАТ ТРИМОСКИХ ИСКЛЮЧЕНИЯ, А также влажный субтропический климат.

График любезно предоставлена ​​Всемирным банком

С декабря по апрель. Обычно сухой, а также прохладно. Январь, а также февраль – самые сухие и самые холодные месяцы.

С мая по сентябрь. Горячий, а также влажный. Июль, а также август – самые дождливые, но самые популярные месяцы. Также, когда Тайвань поражает тайфунами. Предотвратите этот период, если вы можете помочь.

С октября по ноябрь. плечо месяцы. Не так, как и горячие, как последние пять месяцев, но в целом удобно.

Если вы посмотрите на шаблон осадков выше, он чрезвычайно похож на Филиппины, однако намного прохладнее.

Проверьте состояние погоды перед поездкой, чтобы вы поняли, какую одежду упаковать.

Где остаться в Хуалине

Лучшее место, чтобы остаться в Hualien? Где -то недалеко от железнодорожной станции Хуалиен, которая находится в центре города. Пребывание возле железнодорожного вокзала гарантирует, что ключевые достопримечательности, такие как ущелье Тароко, быстро доступны для вас.

Вот главные отели бюджетного плана, а также общежития на Agoda.

Сияющий лесной хостел. Осмотрите ставки и доступность.

Bayhouse Comfortel Hualien Hostel. Осмотрите ставки и доступность.

Mini Voyage Hostel. Осмотрите ставки и доступность.

Fairy Tale B & B. Осмотрите ставки и доступность.

Вместе B & B. Осмотрите ставки и доступность.

Sleept Boot Hostel. Осмотрите ставки и доступность.

Ищите больше отелей Hualien

Карманная аренда Wi -Fi, а также Data Sim в Hualien

Вы можете облегчить свою жизнь во время поездки, оставаясь связанными с Интернетом. Если вы въезжаете в Тайвань через аэропорт Таоюань, у вас есть два варианта: сдать в карманный Wi -Fi или приобрести региональную симуляцию данных.

Pocket Wi -Fi аренда является более практичной, поскольку вы просто требуете связи с устройством, которое может вместить до 5 гаджетов одновременно. Служба аренды Wi -Fi от Klook также предоставляет неограниченные данные 4G без каких -либо замедленных дезилараций до 3G. Вы можете забрать его в аэропорту Тайбэя Таоюан. Количество предлагаемых подразделений, так что зарезервируйте одну, как только сможете.

Вы также можете купить SIM -карту Welldone 4G, которая предоставит вам неограниченные данные, не беспокоясь о затратах на роуминг. Каждая SIM также позволяет неограниченным входящим вызовам. Он также включает в себя вызов кредитной истории (кредитная история $ 300 за 5 дней, кредитная история 150 долларов США за 7 дней, кредитная история $ 100 за 10 дней). Если вы покупаете онлайн, вы можете забрать его в Airpot, когда вы прибудете.

✅ Зарезервируйте карманный Wi -Fi здесь

✅ Зарезервировать SIM -карту 4G здесь

Как добраться до Хуалиена

У Hualien есть собственный промышленный аэропорт, Hualien Flight Terminal (Hun). Хотя он также может справиться с международным, в настоящее время он обслуживает в основном внутренние рейсы (как для Тайбэя -Сонгана, Каосюн, а также Тайчунг).

Большинство туристов, посещающих Hualien, отправляются в Тайвань с Тайванем -дайюанским мировым аэропортом, который напрямую связан с многочисленными крупными городами мира.

Если вы приезжаете из Манилы, AirAsia предлагает самый дешевый круглогодичный билет, иногда всего лишь 33 долларов США за место. Другие авиакомпании даже не приближаются. Уловка такова, рейс уходит незадолго до полуночи. (В ситуации вам интересно: эта публикация не спонсируется AirAsia. Сайты сравнения затрат просто разоблачают, что они предлагают самые низкие тарифы.) Вот быстрое сканирование на Traveloka.

Если вы приезжаете из Бангкока, Куала -Лумпура или Сингапура, AirAsia разделяет корону бюджетного плана с Scoot, а также Jetstar. Тем не менее, некоторые рейсы нуждаются в переводе в еще одном городе АСЕАН.

✅ Посмотрите на рейсы в Тайбэе

Терминал полета Taoyuan в Hualien

Лучший метод достижения Hualien от Taoyuan Flight Terminal заключается в интеграции MRT терминала полета на первичную станцию ​​в Тайбэе, а также в TRA Train в Hualien. Да, вам придется сначала остановиться в Тайбэе, чтобы сесть на высокоскоростной поезд. Вот как именно это сделать.

Вашим пунктом назначения должен быть основная станция Тайбэя.

Полетом терминала MRT. Обе терминалы 1, а также 2 имеют собственную станцию: станция A12 для терминала 1, а также A13 для терминала 2. Часы работы: с 6:00 до 23:00. Время в пути: 37 минут (если экспресс). Тариф: NT $ 160.

Автобусом. Чтобы забронировать билет, перейдите к автобусным счетчикам возле секции прибытия терминала. Вы обнаружите это легко. В аэропорту есть много индикаций автобуса. Тариф варьируется в зависимости от автобусной компании, однако в диапазоне NT $ 125-145. Время в пути: около часа.

Чтобы добраться от первичной станции Тайбэя в Хуалиен, соблюдайте шаги ниже.

Тайбэй в Хуалиен

Поездом

На основной станции Тайбэй есть много поездов, которые вы можете взять, чтобы добраться до Хуалиена, так что все это будет зависеть от вашего самого практического графика. Самые быстрые поезда эксплуатируются Taroko, а также Puyuma Express.

Время в пути: около 2 часов 10 минут.
FARE: NT $ 440 ОДНА.

Чтобы увидеть расписание поезда или забронировать билеты, проверьте этот сайт. Если это пик сезон, вы можете забронировать заранее. В противном случае не нужно. Я путешествовал в низком сезоне, а также не было никаких проблем, защищающих билет на станции в тот день.Совет! Выберите место на левой стороне прохода, чтобы получить фантастический вид на тайваньское побережье! Я обнаружил, что делаю много фотографий на протяжении всего путешествия.

Есть более дешевый метод сделать это: доставить автобус в Людонг, а затем сесть на поезд оттуда. Однако это включает в себя передачу с более длительным временем в пути. Я все равно выбрал бы поезда по ней.

Посмотреть на достопримечательности.

Вот еще один фантастический метод достижения Hualien. Klook предлагает экскурсию по достопримечательностям от Тайбэя до Хуалиена. Присоединившись к этому, вы будете делиться автомобилем с другими пассажирами, когда сделаете свой метод в Hualien City. По пути вы будете делать остановки, чтобы увидеть некоторые живописные области, в том числе следующие:

Изображение, предоставленное Klook

Джиуфен Олд -стрит

Илан Джимми Парк

Нанфанг-ао-просмотр платформы

Цингхуи Клифф

Когда разумно совершать этот тур по одному автомобилю вместо поезда?

Если вы не были в Jiufen до поездки, это отличный выбор, так как он остановится на Джиуфенской Олд -стрит.

Если вы планируете совершить поездку в стиле DIY DIY в стиле Taroko, вы можете подумать об этом, только поскольку Клифф Цинсхуй немного сложно достичь общественного транспорта. Наличие автомобиля, которое приведет вас туда, может облегчить вашу жизнь. Однако, если вы присоединяетесь к групповому туру Taroko Gorge, это может быть не для вас. Большинство предварительно оранжевых туров по ущелью Тароко включают остановку в Клиффе Кинсхуи, чтобы это было избыточным.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

Вещи, которые нужно выступить в Hualien

Тур ущелья Тароко

Официально названный национальный парк Тароко (太魯閣 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園 公園Район полностью упакован мрамором, продуктом тектонического столкновения между евразийскими и филиппинскими тарелками. Известняк метаморфизировался в мрамор, так как пластины требовали, чтобы участок увеличился на полпутиметр в год за 100 миллионов лет. Один из восьми национальных парков на Тайване, он предлагает посетителям великолепный вид на его жесткие пейзажи.

Вы можете совершить поездку по ущелью Тароко тремя способами: сесть на автобус (стиль DIY), а также присоединившись к групповому туру. Прямо вот детали каждого, вместе с их профессионалами, а также минусами.

Taroko Gorge Group Tour

Что фантастика в присоединении к групповому туру, вы не требуете беспокоиться о чем -либо еще. Просто появитесь, а также сервисное транспортное средство доставит вас к ключевым местам. Вы не требуете беспокоиться о запоминании подпрограммы автобусов или пропустить последний автобус.

Цингхуи Клифф
Одна вещь, которую я ценю в турах, это то, что в маршруте часто включается живописная зона Qingshui Cliff. Клифф Цинсхуй не просто достать по общественному транспорту самостоятельно, поэтому поездка, чтобы добраться туда, пропускает трудную часть. Некоторые туры также останавливаются в нескольких достопримечательностях вдоль метода, которые находятся за пределами ущелья Тароко.

Недостатком, конечно же, в том, что у вас нет управления своим временем, а также, поскольку большинство маршрутов тура обычно упакованы, вы тратите ограниченное время за остановку.

Тем не менее, это фантастический вариант для тех, кто путешествует с молодежью или пожилыми людьми, поскольку он исключает, как в очереди в очереди в следующем автобусе.

Маршрут тура по ущелью в Тароко Клука включает в себя соблюдение сайтов:

Цингшуйская живописная зона

Плато Булуована

Гроты глотания (тропа Янзику)

Tianxiang

Храм Чанчун (вечная пружинная святыня)

Циксингтан живописная зона

✅ Осмотрите ставки или зарезервируйте слот здесь

Ущелье Тароко на автобусе

Самый дешевый метод осмотра достопримечательностей в ущелье Тароко – сесть на автобус. Красота съезда в автобус в том, что у вас есть общее управление своим временем. В отличие от групповых туров, вы можете выбрать остаться дольше на определенной остановке, если вам это нравится. Вы можете избежать сайта, если он вам не станет процентной ставкой. а также в ситуации, которую вы пропустили, это дешевле.

Два автобусных бизнеса работают вокруг национального парка Тароко. Bualien Bus Business Controls Busys 1133A, 1133, 1126, а также 1141, которые начинаются на станции Hualien. Bus Business Taroko управляет автобусом 302, который выходит из станции Синченг. Все эти автобусы отправляются в район Тьянксиан в национальном парке Тароко, а затем возвращают свой метод к их происхождению.

Оба предложения предложения, которые туристы могут использовать, чтобы насладиться неограниченными поездками. Прямо вот процедуры, а также ставки:

Автобусы с станции Hualien (автобус 1133A, 1133, 1126 1141)

Билеты можно купить на ярко -оранжевом здании рядом с железнодорожной станцией Hualien.

Первая поездка из Hualien: 06:30 (1126), 7:00 (1133a)

Последняя поездка из Хуалиена: 13:10 вечера

Последняя поездка из Tianxiang: 17:00

1-дневный проход: NT $ 250

2-дневный проход: NT $ 400

Автобусы с станции Синченг (автобус 302)

Первая поездка из Xincheng: 07:10 утра

Последняя поездка из Синченна: 05:10 вечера

Последняя поездка от Tianxiang: 17:00 по н.э. 06:50 вечера

1-дневный проход: NT $ 150

Пропуск, выпущенный одним автобусным бизнесом, может

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *