Сплит, Хорватия: 15 лучших занятий (с дневными турами!)

Город Сплит расположен на полуострове, зажженном заливом Кастелы и разделенным каналом. В городе естественные и искусственные достопримечательности изобилуют, от Фореса Марджана Хилла до леса Диоклетиан. В центре города преобладают огромный древний дворецский комплекс, который придает взгляду его легендарного прошлого через исторические достопримечательности и места.

Сплит также является хорошей базой для изучения близлежащих городов в регионе Центральной Далматии. Вы можете получить доступ к двум национальным паркам – один с большим количеством величественных водопадов, а другой с изысканными озерами. Если вы неожиданно жаждете некоторого веселья на солнце, вы можете легко сесть на один из близлежащих островов, перемещая восточную сторону Адриатического моря.

Если вы планируете посетить Split, вот лучшее, что нужно сделать и места для посещения. Мы также включили места для дневной поездки, которые легко доступны из раскола. Мы также поставили ссылки на Klook, если вы заинтересованы в бронировании экскурсий с гидом и билетами. Цены и тарифы варьируются в зависимости от сезона. Цены идут высоко в сезоне высоты; Это в летние месяцы – с июня по сентябрь.

Что освещено в этом руководстве?

1. Пешеходная экскурсия Diocletian’s Palace
2. Тур Game of Thrones
3. Островное прыжок
4. Национальный парк Plitvice Lakes
5. Национальный парк KRKA
6. Сибеник
7. Рэфтинг реки Цетина
8. Каньонинг реки Цетина
9. Собор Святого Дуджа (собор святого Домния)
10. Компании
11. Перистиль -квадрат
12. Статуя Гргура Нинского
13. Музей чувств
14. Поездка на еду
15. Марджан Форест Парк
16. Рива Харбор
17. Pjaca Clock Tower
Top Split Hotels и ApartmentsSearch для гораздо большего количества отелей!

Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

1. Пешеходная экскурсия Diocletian’s Palace

Старый город Сплит был построен вокруг Дворца Диоклетиана 4-го века, исторической иконы, заказанной бывшим римским императором Диоклетином, в качестве своей пенсионной резиденции. Сегодня он занимает почти половину района Слильного города Сплита. Огромная собственность показывает древние стены или крепости и военный гарнизон. Это признано ЮНЕСКО как сайт всемирного наследия, учитывая это 1979 год.

Входная плата: бесплатно; КН 40 (дворец подвал). Если вы хотите войти в здания в комплексе дворца, некоторые требуют входных сборов.

Часы работы: Комплекс дворца является частью старого города, так что он открыт 24/7. Здания в комплексе имеют различное время открытия и закрытия.

Ближайшая автобусная остановка: раздельная остановка (автобусы Leo Express). Это недалеко от городской гавани.

Если вы хотите заняться важными достопримечательностями и достопримечательностями в разделении с пониманием опытного человека, вы можете забронировать пешеходную экскурсию с гидом. Клук использует один, который включает в себя Дворец Диоклетиана и собор Святого Домния. Экскурсия длится около двух часов

✅ Зарезервируйте слот здесь!

2. Тур Game of Thrones

Хорватия – одна из стран, где «Игра престолов» снимала некоторые из их запоминающихся сцен. Некоторые из выбранных мест были исключительными улицами, подвалами и подземной областью. Исследуйте крепость Клиса, представленную в популярном сериале HBO в качестве города Мирин, и обнаружите, где хранились драконы Дейенерис.

Несколько компаний предлагают пакет экскурсии Game of Thrones. Если вы хотите зарезервировать свой слот заранее, Klook также использует этот тур. Включения являются транспортировкой между Klis и Split, входные сборы (Fortress Klis и Diocletian’s Palace), англоязычным гидом и страховкой.

✅ Зарезервируйте свой слот здесь!

3. Островное прыжок

Восточная сторона Адриатического моря, недалеко от побережья Хорватии, раскрашены островками. Этот архипелаг находится под юрисдикцией региона Далматия. вот некоторые из них:

Остров Бишево (Голубая пещера)

Остров Хвар

Остров Виса

Остров Будиковац (Голубая лагуна)

Паклени Острова

Вы можете легко достичь большого из этих островных направлений от Split. Если вы хорошо создаете свой план путешествий, вы можете посетить самостоятельно. Если вы не хотите, чтобы вас беспокоили о планировании, вы можете просто присоединиться к экскурсии с гидом на острове.

Klook использует эту экскурсию, включая следующее:

Передача скоростной лодки между островами

Англоговорящий капитан и команда

Ветрозащитные куртки

Оборудование для подводного плавания

На борту безалкогольного напитка

Страхование

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь!

4. Национальный парк Plitvice Lakes

Национальный парк Plitvice Lakes, расположенный в горном регионе Центральной Хорватии, поразит вас сенсационными видами и естественными чудесами. Будучи одним из крупнейших и старейших национальных парков в Хорватии, он использует много пешеходных троп для начинающих и жестких туристов.

Огромные, пышные альпийские леса написаны пещерными, озерами, реками и водопадами. Но основной момент – это озеро террасы, образованные шестнадцатью озерами, текущие сверху вниз, образуя великолепные водопады. Самым высоким среди этих падений является пощечивание Veliki высотой 78 метров.

Посетители могут пересекать и исследовать озера и водопады через проходы, зрящих вокруг и через воды. У каждого озера и водопада есть свойn Истории и легенды. Основанный в 1949 году, он дополнительно защищен, когда в 1979 году он признан ЮНЕСКО как место всемирного наследия.

Входная плата: KN 80 (январь – март, ноябрь – декабрь); КН 180 (апрель – май и октябрь); КН 300 (июнь – сентябрь). Эти ставки для взрослых. Дети от семи до семнадцати лет получают менее половины ставок для взрослых. Дети в возрасте до семи лет бесплатны.

Часы работы: с 8:00 до 16:00 (октябрь – март), с 8:00 до 19:00 (март – май), с 7:00 до 20:00 (июнь – 20 августа), с 7:00 до 19:00 (21 августа – сентябрь). Обратите внимание, что последняя запись, покупка билетов и обмен ваучерами выполняются за два часа до закрытия.

Добавление туда: от Split, перейдите к основному автобусному терминалу возле порта, и садитесь за автобус, направляющуюся в озер Plitvice. Существуют прямые маршруты, используемые с разделения. Время в пути составляет 3-4 часа. Тариф – КН 135 – КН 175.

Если вы хотите удобно путешествовать и выучить гораздо больше идей и рассказов о озерах, вы можете забронировать экскурсию. Klook использует дневную экскурсию, которая охватывает транспортировку туда и обратно между Plitvice и Split, на борту Wi-Fi, англоязычным гидом, поездкой на лодке, бутылкой воды и страховкой.

✅ Забронируйте эту экскурсию здесь!

5. Национальный парк KRKA

Национальный парк KRKA объявил национальный парк, является важнейшим экологическим, культурным и туристическим участком. Он охватывает 109 квадратных километров охраняемой земли, где находится несколько эндемичных видов флоры и фауны. Оспаривание реки Крка в центральной части Далматии, венчающая слава парка – это серия из семи водопадов.

Изображение с помощью Klook
На севере расположена пощечины Рошки, водопад, окруженный пешеходными тропами и проверяющий места. На юге расположен самый популярный водопад в парке, Skradinski Buk. Он имеет огромный натуральный бассейн и меньшие каскады, кроме основного водопада. Есть также пешеходные тропы и проверять места.

Другим достопримечательностью отдыхающего является остров Визовак, на котором находится францисканский монастырь 15-го века. Многовековое монастырь KRKA также является заслуживающим внимания. Он расположен к северу от пощечины Рошки.

Входная плата: KN 30 (январь – март, ноябрь – декабрь); KN 100 (апрель – май и октябрь); КН 200 (июнь – сентябрь). Эти ставки для взрослых. В возрасте от семи до восемнадцати ставок – 20 кН/кН 80/кН 120. Дети семь лет, и ниже, являются бесплатными. Плата включает в себя доступ ко всем земельным участкам в национальном парке КРКА.

Часы работы: Skradinski Buk соответствует другому графику. Он открыт круглый год, в то время как другие сайты закрыты в зимние месяцы (январь по март, ноябрь по декабрь). Skradinski Buk начинает работу в 9 утра в течение зимнего сезона, в 8 утра за зимним сезоном. Время закрытия варьируется от 16:00 до 8 вечера. Другие сайты открываются в 10 часов утра и закрываются в 5-6: 30 вечера с апреля по октябрь.

Добавление туда: в парке есть пять входов – Скрадин, Лозовак, Шлап Роски/Ласковика, Бермум/Пулджан и монастырь Кистандже/Крка. Существуют прямые автобусные маршруты от разделения до Skradin. Время в пути составляет 1,5-2 часа. Тариф – КН 65 – КН 75.

Клук использует дневную экскурсию в национальный парк Крка из Сплита. Это включает в себя переводы туда и обратно, на борту Wi-Fi, англоязычный гид, бутылку воды и страховку. Если вы хотите легкий перевод, вы можете забронировать этот тур.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

6. Сибеник

Сибеник, третий по величине город в Центральном регионе Далматии, расположен к северо-востоку от Сплита и к югу от национального парка Крка. Этот прибрежный город также является главным воротом к архипелагу Корнати, который состоит из 150 островов и расположена к западу от Сибеника.

Изображение с помощью Klook
Самый старый уроженец хорватского города вдоль Адриатического моря, город является домом для множества древних культурных и исторических достопримечательностей, в том числе двух мест всемирного наследия ЮНЕСКО – собор Святого Джеймса в центре города и крепость Святого Николаса на острове. В Сибенике есть три гораздо больше исторических крепостей, кроме Святого Николаса: крепость Святого Михаила, крепость Сент -Джон и Бароне Крепость. В городе также есть пляжи, курорты, рестораны и бары.

Ближайшая автобусная остановка: автобусный терминал Сибеника

Тариф: проезд на автобусе – KN 45 – KN 55.

Добавление туда: автобусы – самый быстрый и большой удобный способ транспортировки в Сибеник от Split. Если вы садитесь в поезд, вам нужно изменить поезда в Перковиче и может занять 2,5 часа. Тариф является более доступной, когда вы садитесь в автобус. Есть прямые автобусные маршруты от Split до Sibenik. Время в пути составляет около 1,5 часов.

Если вы хотите посетить как Сибеник, так и национальный парк KRKA, есть компании, которые предлагают этот тур. Пакет Klook от Split включает в себя транспортировку туда и обратно, вступил в входной плату Krka National Park, профессиональный гид, страхование и бутылку воды.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

7. Рэфтинг реки Цетина

Протекает из заманчивых источников на северо -западных склонах горы Динара, реки Цетина змей через города и города в Далматии Р.Эгион, прежде чем он попадет в Адриатическое море. Для авантюрных, захватывающих способов изучения и осмотра достопримечательностей – это опыт рафтинга на реке Цетина.

Изображение с помощью Klook
Получите накачку адреналина, проходя через реку, греясь в грубой привлекательности природы, окутывая вас и забирая дыхание. Вы также можете остановиться на некоторое время и сделать короткое плавание.

Экскурсии Рэфтинга реки Цетина используются операторами от Split. У Klook есть пакет, который включает в себя переводы туда и обратно, сертифицированный профессиональный инструктор, брифинг безопасности, страхование и полное рафтинговое оборудование – гидрокостюм, спасательные куртки, шлемы. неопреновая обувь и весла. Деятельность длится около шести часов.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

8. Каньонинг реки Цетина

Изображение с помощью Klook
Это еще один уровень крайности. Каньонинг похожа на смесь пеших прогулок, погружения в скалы и сброса. Если вы не в ужасе от высот и увлекаетесь захватывающим опытом на свежем воздухе, каньонинг – лучший способ погрузиться в хорватскую природу. Получите удовольствие от точки зрения, как ваш масштаб каньона и скалы. Выкрините свое сердце, когда вы плескаете и проскользнуте через чистые воды.

Klook курировал пакет экскурсионных экскурсий Canyoning от Split до Cetina. Включения – это переводы в обратном пути, брифинг безопасности, сертифицированный профессиональный инструктор, страхование и полное каньонинг – гидрокостюмы, спасательные курты и шлемы.

✅ Зарезервируйте слот здесь!

9. Собор Святого Дуджа (собор святого Домния)

Говорят, что собор 4-го века Святого Домния является самым старым в мире католическим собором, который сохраняет свою первоначальную структуру. Расположенный в дворцовом комплексе Диоклетиан, это был мавзолей, построенный для императора. За прошедшие годы был добавлен хор и колокольня, образуя соборный комплекс.

В то время как церковь посвящена Деве Марии, 60-метровая колокольня посвящена святому Домниусу, покровителю Сплит. В соборе также есть казначейство, в котором размещаются реликвии святого Домния.

Плата за вход: KN 35 (собор + казначейство + Crypt + Baptistery), KN 20 (колокольня)
Часы работы: 7:00 – 21:00 (ежедневно). Обратите внимание, что часы работы могут измениться, поэтому сначала проверьте.
Ближайшая автобусная остановка: раздельная остановка (автобусы Leo Express). Это недалеко от городской гавани.

10. Компании

Средневековая колокольня – одна из самых важных достопримечательностей в разделении. Он отражает готические и романские стили архитектуры.

Но помимо истории и архитектуры, он может похвастаться впечатляющим панорамным видом на город и гавань. Завоевать почти 200 шагов вверх по башне для естественного максимума. Хорошие новости для тех, кто проверяет скоро, потому что недавно она открыла этот 2020 год после двухлетней реконструкции.

Входная плата: KN 20
Часы работы: с 8:00 до 19:00 (понедельник по субботу), с 12:30 до 18:30 (воскресенье). Обратите внимание, что часы работы могут измениться, поэтому сначала проверьте.
Ближайшая автобусная остановка: раздельная остановка (автобусы Leo Express). Это недалеко от городской гавани.

11. Перистиль -квадрат

Перистиль, часто пишечная перистила, изначально является дворцом дворца Диоклетиана, где имперские гости приветствовали и получили до того, как их отправили в Дворцовый зал. Диоклетиан использовал здесь публичные адреса.

Сегодня он функционирует как городская площадь внутри дворцового комплекса. На площади преобладают высокая колокольня собора Святого Домния и окруженная древними портиками. Район также кишат магазинами, ресторанами и барами. Квадрат ведет к разделению гавани.

Входная плата: бесплатно
Часы работы: 24/7
Ближайшая автобусная остановка: раздельная остановка (автобусы Leo Express). Это недалеко от городской гавани.

12. Статуя Гргура Нинского

Грегори Статуя NIN является важным историческим памятником в разделении. Он был построен в 1929 году хорватским скульптором Иваном Мештровичем в честь средневекового епископа Грегори Нин, который отстаивал хорватский язык, который будет использоваться в католических службах в Хорватии вместо латыни.

Его текущее местоположение на самом деле является третьим сайтом. Первоначально он был размещен на Пестистильной площади, прежде чем он был перенесен за пределы города в 1941 году. Наконец, он был снова перенесен в 1954 году на

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *