Региональная кухня Балканов: 10 видов блюд Черногории, которые вы должны попробовать

. Вы верите в различные виды блюд с черногообразным, которые вы должны попробовать? Несмотря на его маленький размер, Черногория имеет множество природных ресурсов. Западный регион в Балканском море имеет как много, так и свежих морепродуктов, а также материк с горами предлагает специальные специи. Поездка в эту страну не будет полным без дегустации его специальных блюд. В приведенном ниже списке у нас есть список состоит из 10 видов блюд с черногообразным, которые вы должны попробовать.

Другие статьи, которые вы можете прочитать:

13 Полезные сайты, где вы можете обнаружить открытия задач [как обнаружить задачу в Черногории]

Дайвинг в Черногории – наш подводной опыт в заливе Бока, Херцег Нови

График Herceg Novi Herceg Novi – Что посмотреть, если у вас есть 6 дней в Черногории в течение летнего сезона

12 причин, по которым вы должны включить Herceg Novi, Черногории в свой BucketList

Как подать заявку на получение Черногории для владельцев паспортов на Филиппинах – Traveler Visa для филиппинцев

Оглавление

Список блюд Черногории, которые вы должны попробовать

1. Cevapi
2. прошутто
3. Берек
4. Черный ризотто
5. ISPOD SACA
6. Бузара
7. Салат осьминога
8. Shopska Salad
9. Priganice
10. Баклава

Список блюд Черногории, которые вы должны попробовать

1. Cevapi

Поскольку БОНДЕНЕГРО, а также Хорватия соседствуют, две страны имеют сходные рецепты, однако с разными травами. Одним из черногорных меню, которое также выдающимся в Хорватии является Cevapi.

Cevapi – это обработанное мясо, которое выглядит как колбаски или шашлыки, однако без кожи. Он сделан из говядины, свинины или смеси обоих. Эта еда чрезвычайно известна в Черногории, а также задумана о том, чтобы стать национальным блюдом. Франшиза по имени Cevabdzinicas сделала это меню своим фирменным блюдом. Они подали Cevapi вместе с помидором, а также салатом из огурца.

2. прошутто

Фото Jun Seita CC на 2.0

Черногория в Проспутто из деревни Нжегузи, которая является лучшим местом для создания прошутто. Прошютто был чрезвычайно заметным среди местных жителей, а также туристов. Проспутто занимает много времени, чтобы сделать это. Все задние ножки свиней, соленую в течение трех недель, затем сушат, аэразируя, пока в ней не будет минимальная вода. Следующим шагом является курение в течение четырех месяцев, а прекращение продолжает гореть. Свиные ноги нарезаны тонко, а также местные жители, как правило, подают ее с сыром или становятся сэндвич -начинкой.

3. Берек

Фото Alpha CC By-Sa 2.0
Одним из видов блюд Черногории является Burek. Это обычный черногорный хлеб из филома -теста, а также, как правило, полный сыра, мяса, овощей или картофеля. Этот хлеб обычно имеет спирали, ломтики или трубки в форме. В качестве меню завтрака вы можете порадовать Burek вместе с обычным йогуртом. Помимо меню завтрака, вы можете порадовать его в любое время, даже как закуска между едой.

Многие магазины уличных продуктов питания, пекарни, а также рестораны подают это меню по карманным ценам, однако все еще с божественным вкусом.

4. Черный ризотто

Фото Mikel Otaegi CC By-NC 2.0
Не только хорваты, которые восхищаются черным ризотто, однако Черногрин также, например, это меню. Отличный высококачественный черный ризотто имеет тонкий вкус, вызванный сочетанием белого вина, лаврового листа, чеснока, а также мускатного ореха. Кроме того, черный цвет ризотто пришел из чернил кальмара, поэтому не сомневается, что после еды ваши зубы могут быть черными.

Многие прибрежные районы Черногории служат этому меню. Помимо оригинального черного ризотто, прямо здесь вы также можете получить черное ризотто с различными морепродуктами.

5. ISPOD SACA

ISPOD SACA – это обработанное мясо (телячья, баранина или коза), которое долгое время жарило в горшке, окруженном углями. Местные жители обычно готовят это мясо вместе с овощами, такими как морковь, картофель, лук, помидоры, а также в некоторых случаях также паприка. С момента долгих процессов приготовления мясо становится гораздо более нежным и простым в разорванном. Чтобы порадовать это блюдо, вы должны также приобрести хлеб, а также опустить его в тушеное мясо. Вкус этой комбинации не будет просто забыть. Вы можете быстро обнаружить эту еду в горах Черногории.

6. Бузара

Другим выдающимся продуктом, обработанным морепродуктами, является Бузара. Эта еда использует креветки, а также моллюсков в качестве основного компонента, а также приготовлен с соусом из вина, лука, помидоров, а также других специальных специй. Есть два вида бузары, то есть красная бузара, а также белая бузара. Что отличает его, так это тип красного вина, используемого для ароматизации морепродуктов.

Местные жители обычно готовят эти блюда в больших количествах, которые подходят для сбора событий с родственниками. Вы также можете открыть эту еду по всему побережью Черногории.

7. Салат осьминога

Фото Арнольда Гатилао CC на 2.0
Салат, как правило, похож на вегетарианское меню. В Черногории вы можете обнаружить любимого салата осьминога. Осьминог может быть обработан по -разному, SUCnull

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *