Как спланировать поездку в место, о котором вы ничего не понимаете

Последнее обновление: 4/12/21 | 12 апреля 2021 года

Несколько лет назад я отправился в Шри -Ланку, и за пределами нескольких фактов, которые я выбрал, прочитав новости, а также разговаривая с хорошими друзьями на протяжении многих лет, я понял, что понял, что шокирующе немного о стране.

Я понял, что когда британцы управляли, между тамилами, а также сингальцами были долгие споры Выдающиеся джунгли, а также пляжи для изучения.

Но, помимо этого поверхностного понимания, я ничего не понял.

Я не мог сказать вам, была ли страна доступной или недорогой, что посмотреть, одно известное руины, проблемы безопасности, где в стране выдающееся посетить, как именно обойти, какова их валюта или культура или что -то еще в между.

Шри -Ланка была для меня пустым листом.

Мне никогда не нравится идти куда-то новым слепым-это верный метод, чтобы быть сорванным, съесть неверную вещь, заболеть, сделать культурную искусственную пас и, как правило, что-то плохое.

Знание – это сила, и при условии, что в Интернете предлагается так много информации, мне хочется пойти куда -нибудь без какого -либо понимания этого места, показывает лень в вашем планировании, а также указывает на то, что вы неквалифицированный путешественник.

Поэтому, планируя поездку туда, мне нужно было сделать некоторую подготовку. Обычно, если у меня есть достаточное количество фундаментального понимания места, я просто доставил его – я был в соседних странах, понимаю людей или проверял достаточно, чтобы иметь идею. Шри -Ланке нужна была некоторая работа.

Столкнувшись с пониманием разрыва, вот что я сделал – так же хорошо, как вы должны сделать – когда вы путешествуете где -то, чего вы никогда не были раньше:

1. Купите путеводитель

Чтобы начать, я купил грубый гид по Шри -Ланке. Я считаю, что путеводители по -прежнему важны для путешественников. Несмотря на то, что их практическая информация обычно устарела, мне нравится просматривать их, чтобы получить обзор того, как точно обойтись, введите концепции о том, что посмотреть, а также сделать, предложить маршруты, а также посмотреть на карты как представленные места.

Это помогает мне собрать основу моего планирования. Кроме того, есть что -то приятное в том, чтобы держать книгу, а также выделение мест, которые чтение блога не предлагает.

2. Проверьте блоги о путешествиях

Затем я пошел на поиски блогов о путешествиях. Руководство-отличный фонд, однако блоги могут заполнить множество мест, так как вы можете обнаружить более обновленную информацию, а также направления с невыгодными путями, а также спросить о проблемах блоггеров. Я искал, читал, а также искал еще немного материала, а также истории, которые дали мне представление о пункте назначения. Для справки, это сообщения в блоге, которые я прочитал:

Расходы на поездки в Шри -Ланку

Гид путешественника по бюджету по Шри -Ланке

Поездка на поезде – самый лучший способ путешествовать

Шри -Ланка | Блондинка за рубежом архивы

3. Спросите друзей/семью за советом

После того, как у меня появился гид, а также проверил некоторые блоги, я спросил хороших друзей, а также домашнего хозяйства за их советом (или, если они поняли любого, кто может дать мне совет). Оказалось, что у меня было несколько хороших друзей, которые были там совсем недавно, а также некоторые из домашних хозяйств там. Они дали мне советы, советы, а также советы по отелям, а также в ресторанах, а также связывали меня с членами домохозяйства.

Теперь, когда я приземляюсь, у меня есть люди, с которыми можно остаться, покажи мне, а также помогу мне встать. Ничто не сравнится с региональным хозяином.

4. Спросите других путешественников

Поскольку так много людей читали этот блог, я подумал, что там должны быть некоторые посетители. Твиты, Facebook, а также мои сообщения в блоге создали шквал сообщений с советами, а также советы, а также некоторые из местных жителей, желающих удовлетворить.

Это было невероятно полезно, а также теперь у меня есть люди, с которыми я ухожу!

Поскольку не все являются блоггером, я бы предложил Couchsurfing или кочевую сеть в качестве альтернативы. Они оба являются отличными методами связи с местными жителями, а также путешественниками, чтобы получить инсайдерские советы, так и информацию.

5. Проверьте несколько книг

Наконец, я купил книги о стране. Как я уже говорил в прошлом, вы не можете понять местоположение, если не понимаете его историю. С дальним перелетом я купил несколько книг об истории Шри -Ланки, чтобы получить гораздо лучшее понимание богатой истории страны.

Вот что я прочитал:

Клетка

Остров тысячи зеркал

Слонный комплекс

***
Разговор с друзьями, семьей, читателями, а также писателями блога теперь дал мне представление о пункте назначения: доступное, безрисковое место с дружелюбными местными жителями, вкусная еда, а также вялая транспортировка. «Все невероятно хорошие и полезные, однако не ожидайте, что вы добьетесь быстро, если вы не арендуете водителя», – был типичным рефреном.

Впервые за долгое время я идув месте, о котором я ничего не понимаю. Я не могу дождаться, чтобы попытаться, чтобы снова выяснить что -то в этом методе! Шри -Ланка видит много туристов, а также не совсем «затонувшей трассы», однако это отличается от меня.

Я уверен, что мои планы, маршруты, а также концепции будут изменяться, когда я попаду на землю. Однако на данный момент я чувствую, что у меня есть гораздо лучшая концепция относительно того, во что я ввязываюсь. У меня есть ощущение, чего ожидать, а также это делает меня более комфортным в отношении посещения.

Вы никогда не понимаете, на что действительно похоже на место, пока не уйдете, однако теперь фотография Шри -Ланки не полная размытие – это уделяется гораздо большей степени.

Посещение места, о котором вы понимаете в регионе, в котором вы никогда не были, может быть несколько пугающим. Чтобы пойти куда -то совершенно другое, выталкивает вас из зоны комфорта, а также это может быть сложной вещью.

Даже после пятнадцати лет путешествия у меня все еще немного нервозности, прежде чем уйти.

Конечно, это исчезает правильно, когда я приземляюсь так же хорошо, как я верю: «Что меня так беспокоило?» Однако в моем сознании есть этот голос, который иногда говорит: «Вы уверены, что хотите это сделать?»

Делать немного исследования, чтобы получить понимание местоположения, связывает этот голос.

Речь идет не о том, чтобы организовать все ваши дни, а также все ваши действия. Это просто о том, чтобы быть более информированным о месте назначения, которое вы посещаете.

Потому что мудрый, а также информированный путешественник – намного лучший путешественник.

В Шри -Ланке все еще есть много, чтобы узнать, что теперь я не чувствую, как будто я полностью не знаю или не знает о месте.

Как путешествовать по миру по 50 долларов в день

My New York Times очень популярный гид в мягкой обложке по мировым путешествиям научит вас точно овладеть искусством путешествий, чтобы убедиться, что вы выйдете из проторенного пути, сэкономить деньги, а также иметь более глубокий опыт путешествий. Это ваше руководство по планированию от A до Z, которое Би -би -си назвала «Библией для бюджетных путешественников».

Нажмите прямо здесь, чтобы узнать больше, а также начать читать его сегодня!

Забронируйте поездку: логистические советы, а также трюки
Забронируйте свой рейс
Найдите доступный полет, используя Skyscanner. Это мой предпочтительный двигатель просмотра, так как он ищет веб -сайты, а также авиакомпании по всему миру, поэтому вы всегда понимаете, что ни один камень не остается намеренным.

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие с помощью Hostelworld. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают самые дешевые тарифы на гостевые дома, а также отели.

Не помните о страховании путешествий
Страхование на туристическую страховку защитит вас от болезней, травм, кражи, а также отмены. Это полная безопасность в ситуации, что -то идет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Мой предпочтительный бизнес, который предлагает самый лучший сервис, а также ценность:

Безопасность (лучше всего для всех)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия эвакуации)

Готовы забронировать поездку?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать самый лучший бизнес, который можно использовать при путешествии. Я перечисляю все те, которые использую, когда путешествую. Они самые лучшие в классе, так как вы не ошибетесь, используя их в своей поездке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *