Нгунг Пин, Гонконг: Будда Тян Тан, а также монастырь По-Лин

Северо-восточный муссон принес с собой чутко холодно, как я чувствовал, что я пронзил мою не столь такую ​​толстую куртку, когда я выпрыгнул из автобус Тем не менее, даже падающая температура не была достаточной, особенно при взгляде на гигантскую статую Гаутамы Будды, сидящей на огромном троне лотоса на вершине маленького плато на острове Лантау, Гонконг.

Не требуется осторожного взгляда, чтобы заметить, что цветок лотоса является доминирующей темой в Ngong Ping, а также не сложно понять, почему. Лотос, скорее всего, самый значительный цветок в буддизме, знак чистоты, удачи, верности, а также просветления. Поскольку он растет в мутной, грязной, воде, он также восхищается своей способностью пройти, а также даже процветать в самых неумолимых условиях. Везде, где я посмотрел, я ловил картину цветка лотоса – нарисованного, а также скульптурного, бетонного, а также металла, огромного и маленького.

Будда сидит на троне лотоса
Лотос цветы везде!

Что освещено в этом руководстве?

Как добраться до Ngong Ping
Тиан Тан Будда
PO LIN MONASTERY
Ngong Ping Village
Больше советов на YouTube ⬇ Сообщаются:

Как добраться до Ngong Ping

Ngong Ping в итоге стал одним из самых выдающихся туристических направлений в Гонконге. Лежа на вершине холма, эта привлекательность доступна через гондолу подъемник (Ngong Ping 360), который был закрыт для технического обслуживания, когда мы посещали. (Почему это всегда мне приходит в голову?) Если бы нам повезло добраться до одной из канатных дорог, мы бы пережили 5,7 -километровое путешествие от Центра Тунг Чунг до пинга Нгунг через обширную зелень, а также каменистый климат с Захватывающие панорамные виды на остров Лантау, а также другие интересы, в том числе северный лантау -парк, гонконгский аэропорт по всему миру, а также некоторые из субтропических пляжей острова. Думаю, было бы неплохо. Плохой путешественник, а также его хороший друг должны были сесть на автобус (№ 23) на место в центре города Тунг Чунг недалеко от станции MTR (HKD 17). Автобус попал в извилистую, однако живописную дорогу к нгонге пинг, а также мы все еще смогли понять пляжи!

Автобус 23 проезд в Ngong Ping

Тиан Тан Будда

Из всех многих захватывающих вещей в Ngong Ping самым арестом, безусловно, является Tian Tan Buddha. Аналогично понимается как огромный Будда, эта огромная статуя башни высотой 112 футов (34 м) оценивает 250 метрических тонн, а также из 202 кусков бронзы. Это обычно считается одной из крупнейших бронзовых статуй Будды в мире.

Ngong Ping, Гонконг
Вход в Ngong Ping
Большой Будда Тян Тан

Построенный в 1990 году, а также завершенный в 1993 году, Будда Тянь Тан является центром буддийской веры в Гонконг. Он назван в честь ранней установки Tian Tan в Пекине. Будда сидит на огромном цветочке лотоса, который венчает большой алтарь. Он снабжен шестью большими статуями, которые в совокупности понимаются как «предложение шести дэв», каждая из которых предлагает музыку, лампу, мази, фрукты, цветы, а также ладан. 240-ступенчатая лестница проходит через склон к огромному Будде, а посетители могут выбрать его, чтобы лучше взглянуть на гигантскую статую.

Предложение шести дэвов
Туристы поднимаются на платформу, чтобы стать лучше
Просмотр с платформы

PO LIN MONASTERY

Прямо через Tian Tan Buddha стоит монастырь Po Lin. Основанный в 1906 году тремя монахами из Цзянсу, Китай, этот буддийский монастырь был первоначально назван «большой хижиной». Сегодня считается «буддийским миром на юге», а также является одним из самых значительных буддийских святилищ в регионе. Монастырь огромная, украшенная бетонными скамьями, гигантскими палочками Joss, а также богато спроектированными кадами. Внутри храма находятся три статуи бронзовых Будды, каждая из которых представляет жизнь Будды.

PO LIN MONASTERY
Гигантские палочки Джосс

Ngong Ping Village

На другом конце плато находится Ngong Ping Village, очаровательная культурная деревня, в которой есть прогулка с Буддой, а также рассказ об обезьяне. Деревня также питает несколько сувенирных магазинов, а также ресторанов.

Прогулка с Буддой
Магазин палочек для еды, а также магазин Starbucks в Ngong Ping Village
Бык пересекает улицу
Ngong Ping Poscard

На методе обратно к автобусному терминалу мы заметили быка, пересекающего улицу сразу за деревней Нгунг Пин. Это было то, что мы не ожидали увидеть здесь. Однако ничто из того, что мы видели прямо здесь, мы действительно ожидали, чтобы быть честным. Когда наш автобус повернулся, а также направился обратно, я заглянул, а также дал последний взгляд на Будду Тян Тан, а также на гигантский трон лотоса, желая для большего состояния. Я протирал свои ладони, чтобы бороться с холодным, а также начал составлять сообщение на открытке, которую я купил в одном из магазинов. Увы, публикационный офис возле Тунг Чунгбыл закрыт.

Как добраться: перенесите MTR на станцию Tung Chung, а также возьмите канатные дороги и грузовик в Ngong Ping (HKD 135). Если канатные дороги и грузовик закрыты по какой -либо причине, вы можете садиться на автобус 23, припаркованный возле центра города Тунг Чунг (HKD 17).

Больше советов на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Цим Ша Цуй в Диснейленд Гонконг от Mtr

Гонконгская домашняя поездка: резюме, маршрут, а также бюджетный план

Маленькая Индия ночью, Сингапур

Храм Тена Хоу в Куала -Лумпуре, Малайзия

Где остановиться в Гонконге: доступные общежития, а также гостевые дома

6 Невероятные достопримечательности в горе Тянмэнь, Чжанцзяджи, Китай

Баганы храмы: 7 любимых толпы (фотографии)

Сан -Себастьянский собор из -за пределов ворот: город Баколод, Филиппины

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *