Туркменистане виза и пограничные переходы в Иран и Узбекистан [Центральная Азия]

Туркменистан пограничники по границе с Ираном и Узбекистаном – мое пересечение границы и сухопутные приключения в Центральной Азии

Одна из самых загадочных стран в Центральной Азии – Туркменистан, и он разделяет границы с Узбекистаном, Афганистаном, Ираном и Казахстаном. Я благодарен за то, что пережил границу границы с Фарапом – Алатом в Узбекистане и Гаудане – Баджгиранской границе в Иране. Итак, вот моя короткая статья о том, как вы можете перенести границы Узбекистана в Туркменистане и Туркменистана в Иран.

Оверлочные путешествия и пересечения границ находятся на моих многочисленных любимых занятиях во время путешествий. Я просто люблю встречаться с местными жителями во время этой типично длительной поездки, поделиться с ними опытом и даже некоторых местных деликатесов! Также любят, как атмосфера, правила, окружающая среда и ландшафт меняются в тот момент, когда вы пересекаете границу.

Я пересек границы на 5 различных континентах, в том числе от Доминиканской Республики в Гаити и Джибути в Сомалиленд. Мы даже отплыли по островам и странам, поэтому я не смогу упустить эту возможность путешествовать по Узбекистану, Туркменистану и Ирану, пересекая границы и путешествовать по суше независимо от того, насколько люди воспринимают это как опасные. (И это совсем не вредно!)

Центральная Азия, особенно «–stans», не очень привлекательна для туристов, поскольку многие люди считают, что это «очень опасно». Я сам, даже слышал, как скептики говорят, что я не должен продолжать эту поездку в качестве соло -путешественника, но угадайте, что? Никто не может помешать мне ходить в каждую страну в мире !!

Оглавление

Пересечение границы из Узбекистана в Туркменабат, Туркменистан (граница Фарап – Алат)
Работа с сотрудниками иммиграционной службы из Туркменистана
Как владелец паспорта Philippines может получить визу путешественника для Туркменистана
Другие предложения по пересечению границы в Туркменистане и путешествии по Туркменистану
Пересечение границы с Туркменистаном-Иран (Граница Гаудана-Баджгиран)
Работа с сотрудниками иммиграционной службы на границе Туркменистана-Иран
Как владелец паспорта Philippines может получить визу путешественника для Ирана
Советы по пересечению границы и путешествия по Ирану

Пересечение границы из Узбекистана в Туркменабат, Туркменистан (граница Фарап – Алат)

Когда я ходил, когда я ходил, было горячим, и это, возможно, это самый сложный пересечение сухопутной границы, с которым я когда -либо сталкивался. Мало того, что мой пот капал под 43 градусами по Цельсию, но я также совершил большую ошибку, бронировав с различными агентствами поездок в Узбекистане и Туркменистане. При этом мне пришлось идти от границы к контрольным воротам со всеми моими сумками на буксире.

Просто чтобы дать вам идею: чтобы пойти из иммиграционного управления Узбекистана, чтобы добраться до границы в Туркменабат, мне пришлось взять 2 разных автомобильных аттракционов на этом старом русском фургоне под названием Маршрутка. Вы должны убедиться, что у вас все еще есть узбекские деньги, чтобы заплатить за это!

Это было не так далеко, но с жарой это было не лучшее чувство, и, к сожалению, когда я приехал, офицеры делали обеденный перерыв. Вот как я в итоге ждал там практически 2 часа со мной 60 туркменов. Хорошей новостью является то, что я был единственным путешественником, поэтому все разговаривали со мной и давали мне закуски. Ха!

Работа с сотрудниками иммиграционной службы из Туркменистана

После общения с местными жителями гораздо более или менее 2 часа, офицеры вернулись к своему типичному посту. После проверки моего паспорта и письма о приглашении, прежде чем выпустить меня с визой, мне задавали основные вопросы, такие как почему я путешествовал один, каково мое расписание и где я останусь.

Как владелец паспорта Philippines может получить визу путешественника для Туркменистана

Если вы достигаете аэропорта в Туркменистане, филиппинцы могут получить визу по прибытии, но только если у вас есть приглашение от агентства поездок.

Однако, если вы пересекаете границу, как то, что я сделал, вам понадобится виза в продвижении или также может получить ее на основных пересечениях границы. Убедитесь, что у вас достаточно долларов США, я заплатил 86 долларов и печатную копию вашей визы и маршрута Trip.

Я заплатил агентство поездок, чтобы организовать мою поездку, чтобы они могли дать мне письмо о приглашении, которое я напечатал. Обратите внимание, что это очень сложно и очень дорого, чтобы получить визу здесь, поэтому лучше получить ее от туристического агентства.

После того, как я получил свою визу, мне пришлось передать таможню, которые осмотрели весь мой багаж, а затем пришлось доставить еще одну Маршрутку в главные ворота иммиграции Туркменистана, где мой гид ждет меня, чтобы мы могли пойти на железнодорожную станцию, чтобы поймать наши ночи на ночь Поезд в Ашгабат.

Другие предложения по пересечению границы в Туркменистане и путешествии по Туркменистану

Туркменистан – мусульманская страна, но они очень современные. При этом я подразумеваю, что вы можете носить все, что хотите, простоnullnull

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *