Как добраться до центра Парижа из аэропорта Чарльза де Гулле на поезде

Одной из самых запутанных частей путешествия в Париж выходит из аэропорта. Ну, это сбивает с толку, если вы не знаете, что ищете. Но если вы уже знакомы с макетом аэропорта и знаками поезда города, это на самом деле прогулка в парке.

Прежде всего, позвольте мне описать это первым. Париж обслуживается 3 аэропортами. Чарльз де Голль (CDG), Orly (Ory) и Beauvais (BVA). Этот пост о CDG и добрании в город оттуда.

Теперь знайте, что в CDG есть три терминала: 1, 2 и 3, с терминалом 3, расположенным между 1 и 2. запутанными, верно? Чтобы сделать его намного более сложным, терминал 2 разделен дополнительно на 7 подминалов: 2a, 2b, 2c, 2d, 2e, 2f и 2g.

Все еще со мной? Хорошо.

В окрестностях аэропорта есть 2 станции поезда. Оба связаны с собственным городом по железнодорожной линии RER B (синий), что является наименее дорогим и самым быстрым способом. Эти станции расположены на терминале 3 и между терминалами 2F и 2E.

Что освещено в этом руководстве?

Если ваш рейс приземляется в терминале 1…
Если ваш рейс приземляется на терминале 2 или 3…
Что такое Navigo Week Pass?
Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

Если ваш рейс приземляется в терминале 1…

Соберите бесплатный поезд аэропорта CDGVAL до Терминала 3. После прохождения иммиграции ищите знаки CDGVAL, которые находятся вокруг терминала 1. Пальсайте шаттл до терминала 3.

На терминале 3 вас будет встретить большой зал. Прогуляйтесь прямо, и вы увидите на левых торговых автоматах белого и фучсии. Вы можете получить билет в один конец в центр города за 10 евро. Создатель принимает только евро монеты или карты кредитных баллов с поддержкой чипов.

Если у вас нет, найдите пилотируемые билетные кабинки справа. Вы можете получить билет здесь. Или вы можете получить проход Navigo, который я опишу ниже.

Если ваш рейс приземляется на терминале 2 или 3…

Повезло тебе! Все, что вам нужно сделать, это следить за знаками, которые читают поезд в город или RER. Есть много этих признаков. Вы дойдете до железнодорожного вокзала за считанные минуты. На железнодорожной станции вы можете приобрести билеты с помощью автоматических машин или пилотируемого стенда.

Время прохождения в центр города составляет около 50 минут, в зависимости от того, какая часть города является вашим пунктом назначения.

Что такое Navigo Week Pass?

Пропуск Navigo Week – это карта, которая дает вам неограниченный доступ к метро, ​​поездам RER, трамваям и автобусам в течение одной недели. Пропуск стоит 22,15 евро (плюс еще 5 евро для фактической карты), которая охватывает все 5 зон Парижа, включая центр города, Версаль, Диснейленд и аэропорты.

Это хорошая покупка? Да, на мой взгляд. Проезд из аэропорта до центра города составляет 10 евро. Это большая сделка.

Другой случай, который доказывает Découverte Navigo как мудрый выбор, – это когда вы путешествуете в Версаль. Поездка в Версаль стоит 7.10. Но Версаль находится в зоне 4 и покрывается Навиго. Вам не нужно будет покупать другой билет, чтобы добраться туда. То же самое относится и к Диснейленд Париж, который находится в зоне 5.

Как выглядит карта Navigo
Но есть улов. Время – это все, когда это относится к Навиго. Каждая карта действительна только с понедельника 00:00 (12 мн) до воскресенья 23:59 (23:59). Не учитывает, какой день вы впервые его используете. Так, например, вы покупаете его в среду, которая дает вам всего 4 дня для использования карты. Вам придется перезагрузить его в понедельник, если вы все еще хотите продолжать использовать его.

Вот почему они перестают продавать пропуски Navigo Découverte на неделю в четверг, 23:59. Если вы попадете в пятницу, этот проход будет действительным в течение следующего понедельника, а не на той же неделе.

Чтобы приобрести карту декуверта Navigo, прочитайте это: как купить пропуск на Navigo Week.

Больше идей на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

От Лондона до Парижа – недорогой способ

7 Необычные достопримечательности в Париже

8 достопримечательности отдыха от Чемпионов до Лувра: парижская ходьба

Лучший вид Эйфелевой башни: Экскурсия Монпарнассе, Париж

Père Lachaise Cemetery: энергичная прогулка в Париже

Navigo Découverte: Paris Train Week Pass и как его получить

5 причин остаться в LE 123 Elysees Hotel во время вашей следующей поездки в Париж

Где остановиться в Европе: бюджетные обзоры и общежития

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *