Как мы сэкономили 21 000 долларов за один год, преподавая английский язык в Китае

. Мы получили многочисленные комментарии на нашем веб -сайте и много электронных писем от людей, задающих вопросы о наших рабочих местах в Китае. Как мы смогли жить комфортно в Янчжоу, Китай, сохранив достаточно денег, чтобы путешествовать после работы в течение года?

Когда мы говорим, что мы сэкономили 21 000 долларов во время преподавания английского языка в Китае, большинство людей предполагают, что мы должны были вести очень простой образ жизни. Мало того, что мы жили хорошо, но у нас были потрясающий опыт, встретились с выдающимися людьми и имели замечательных студентов.

О, и я упоминал, что мы работали только 20 часов в неделю?

Я полагаю, что пришло время разрушить наш образ жизни в Китае по сравнению с тем, сколько денег мы заработали (и потратили) там.

Все эти цифры основаны на зарплате пары и расходов на проживание в Китае и находятся в долларах США.

*Примечание: если вам нужны деньги, отправленные вам, пока вы живете в Китае, ознакомьтесь с этим обзором Transferwise и посмотрите, подходит ли это вам.

Не уверены, хотите ли вы собрать свою жизнь и переехать в Китай? Есть еще один вариант – вы можете преподавать английский онлайн из дома или в любой точке мира! Если вы из Канады или Соединенных Штатов, ознакомьтесь с Vipkid и получите плату, чтобы преподавать английский онлайн китайским студентам. Если вы не из Северной Америки, не волнуйтесь, вы все равно можете преподавать онлайн. Проверьте нашу статью для получения подробной информации:

☞ Учить английский онлайн: получить плату с этими 5 лучшими компаниями

Условия жизни

Нам нравится думать, что у нас была хорошая квартира. Это был довольно большой угловой блок (88 кв. Метров), имел много окон с хорошим видом, была недавно построена, была частная спальня (вместо того, чтобы просто быть студийным набором), и у нее была стиральная машина.

Наша квартира в Китае, когда мы впервые приехали
Это было также полностью меблировано. В квартире была телевизора с плоским экраном, кровать с матрасом (очень сложный), конечные столы, шкаф/гардероб, кушетка с футоном, кухонный стол с 4 стульями, несколько горшков, кастрюли, миски, чайник, рис, производитель риса, Горячая тарелка и … палочки для еды!

Не так уж плохо, верно?

Ежемесячный срыв:

Стоимость квартиры: 364 долл. США в месяц (включая ежемесячную арендную плату). Школа покрывала 266 долларов этой суммы, то есть мы потратили 98 долларов в месяц на аренду.

Всего потрачено: 98 долларов в месяц

Хотите заработать и сэкономить еще больше во время жизни за границей и путешествовать? Ознакомьтесь с нашим эпическим списком 101 поездок, узнайте, как найти работу, сколько платит каждая работа и что влечет за собой работа.

Развлечения

Наша идея развлечения может отличаться от идеи других людей. Для нас наша основная форма радости – это пить красное вино, идеально подходящее со старым чеддером!

Это наше развлечение! Наша скромная коллекция на стойке.
Если мы решили выйти, речь шла не о барах, мы любили ходить на ужины с большой группой друзей.

У нас также были бы вечеринки в нашем доме или собрать друзей, чтобы посмотреть бой UFC. Летом у нас были барбекю в доме нашего друга, а также для бассейнов.

Типичный ужин в Китае, наполненный потрясающей едой и еще большими друзьями
Мы отправились в Караоке, Аркады, кинотеатр и смотрели наш приятель, играющий живую музыку в разных кофейнях.

Помимо выхода на ужины (стоимость которых я включил ниже в разделе «еда», мы любили проводить день в парке, на пикники, прогуливаясь по старому городу и ездить на велосипедах.

Играю в баскетбол в аркаде в мой день рождения

Ежемесячный срыв:

Бутылка импортированного вина: 10 долларов

Смотреть живую музыку с напитком: 5 долларов

Караоке, аркада или кинотеатр: 10 долларов каждый

Барбекю, бассейн, смотрю UFC, Park, Picnics = бесплатно

Всего потрачено: около 50 долларов в месяц

Еда

О, как мы скучаем по китайской еде!

Они могут съесть там несколько странных продуктов, но есть и другие вкусные блюда. Мы ужинали в ресторанах 3-4 раза в неделю и обычно готовили завтрак и обед дома.

Наши шкафы и холодильник дома были снабжены западными продуктами.

Да, мы ели много пельмени, но не потому, что они были дешевыми … мы любим их!

Несмотря на то, что стоимость импортированной еды в супермаркете была эквивалентна тому, что это будет стоить дома, мы не имели значения, мы хотели хорошего сыра, мяса, кофе, шоколада и закусок!

Мы купили наши продукты у наших любимых уличных продавцов, и это всегда было свежим и вкусным.

И да … мы съели много пельмени!

Ежемесячный срыв:

Западные продукты на месяц: 325 долларов США.

Мешок свежих продуктов: 3 доллара

Еда в ресторане: 4-7 долларов (каждый)

Еда у уличного продавца: 1 доллар

Всего потрачено: 571 долл. США в месяц

Транспорт

Хотя мы ходили на много прогулок и решили ходить, когда могли, каждый из нас купил себе BIcycle (50 долларов), когда мы переехали в Янчжоу и использовали его в качестве нашего вида транспорта в течение года.

Наши сладкие поездки на год

Если бы мы шли дальше за пределами нашего района, если бы шел дождь, если бы было холодно, или если бы мы были ленивы, мы без колебаний взять такси.

Ежемесячный срыв:

Такси: 1-3 доллара / путешествие

Автобус: $ 0,16

Общая стоимость: около 16 долларов в месяц

Ночи в баре

Мы не совсем сумасшедшие парни, как некоторые из наших друзей в Китае, мы редко выходили в местный бар, предпочитая ходить на домашние вечеринки или ужины, которые неизбежно привели к большому количеству питья.

В баре в Янчжоу мы ходили туда только 4 раза за весь год!

Как ни странно, некоторые из наших самых запоминающихся (или, я должен сказать, едва запоминающиеся) ночами произошли во время жизни в Китае. Мы участвовали в том, что мы чувствовали себя так, остались дома и смотрели фильм, если бы мы этого не сделали.

Ежемесячный срыв:

Стоимость пива в баре: $ 2,50

Стоимость коктейля в баре: 5 долларов

Большая бутылка пива из магазина: 0,36 доллара (вы можете принести в магазин пиво в рестораны и несколько баров!)

Поскольку мы редко выходили в бар, а большие бутылки пива стоили всего 0,36 доллара, наши затраты на употребление алкоголя в течение ночи были довольно низкими.

Общая стоимость: 17 долларов в месяц

Коммунальные услуги/счета

У нас был лучший интернет, который вы могли бы иметь в Янчжоу (который не так много говорил), у каждого из нас был сотовый телефон с планом с платой за то, как вы, выступаете, и текстовый план. Кроме того, мы заплатили за горячую воду, тепло и кондиционер.

Ежемесячный срыв:

Интернет: 16 долларов в месяц

Телефоны: 8 долларов в месяц

Счет за электричество: 50 долларов в месяц

Счета за воду: 5 долларов в месяц

Общая стоимость: 79 долларов в месяц

Путешествуя по Китаю

Мы действительно хотели поехать в Японию и Таиланд, живя в Китае, но, поскольку наш отпуск такой же, как и остальная часть Китая, стоимость рейсов была возмутительной. Мы решили провести отпуск ближе к дому.

Мы любим Шанхай и путешествовали там много раз. У нас были выходные в Ууси и в Нанкине. Кроме того, мы провели несколько дней в Ханчжоу и в Сучжоу.

На железнодорожной станции, готов к отправке в Сючжоу!
Благодаря потрясающей системе автобусов и поездов в Китае было легко уйти в течение нескольких дней.

Распада затрат на поездки:

Быстрый поезд до Шанхая: 13-11 долл. США (на человека, на путь)

Автобус до железнодорожного вокзала: 2,85 долл. США

Автобус до окружающих городов: 5 долларов

Общежитие в Шанхае: 20 долларов/ночь

Всего: наши путешествия за пределами Янчжоу на весь год стоят около 800 долларов

Разнообразный

Я полагаю, что мы потратили около 500 долларов на случайные вещи в течение года, такие как одежда, вода в бутылках, туалетные принадлежности и предметы для дома.

Мы также получили бонусное предложение в конце нашего контракта по 500 долларов каждая.

Ежегодный разбивка расходов на проживание

Проживание: 1176 долларов США

Развлечения: 600 долларов

Еда: $ 6852

Транспорт: 192 долл. США

Вечеринки: $ 204

Утилиты: $ 948

Путешествие/Отпуск: 800 долларов США

Разное: $ 500

Всего потрачено: 11 272 долл. США

Мы заработали 32 200 долларов в год и потратили около 11 200 долларов, а это значит, что мы сэкономили 21 000 долларов между нами двумя!

Мы не только сэкономили много денег во время жизни в Китае, мы жили хорошо в течение года. Нам не нужно было снимать и снимать или быть полностью скупыми с нашими деньгами, чтобы сэкономить достаточно, чтобы путешествовать только после одного года работы.

Эта сумма не включает деньги, которые мы заработали из блога, это строго доход от преподавания английского языка.

Когда мы переехали в Китай, мы приняли решение, что мы собираемся сэкономить как можно больше денег, не ставя под угрозу наш образ жизни, уровень комфорта или наш опыт жизни в новой стране.

Любящая жизнь в Китае!

Наша цель состояла в том, чтобы иметь достаточно денег в конце года, чтобы отправиться в приключение в туаком через Монголию, Россию, Центральную Азию и Иран, и нам повезло, что мы смогли достичь этой цели.

Преподавание английского языка – отличная работа для всех, кто любит путешествовать и заинтересован в изучении новых культур. Также потрясающе, если вы хотите сэкономить много денег за год, работая с минимальными часами и уделяя много свободного времени!

Для получения дополнительной информации о карьере в Китае, проверьте:

Китай дешевый? Стоимость жизни в Китае показала

10 причин, почему жить за границей – это потрясающая!

Преподавание английского языка в Китае: начало работы часто задают вопросы

Преподавание английского языка в Китае: FAQ о работе

Вы когда -нибудь преподавали английский за границей? Вы тоже смогли сэкономить деньги? Поделитесь с нами ниже!

Нравится? Приколи это?

Отказ от ответственности: козы на дороге – партнер Amazon, а также филиал для некоторых другихрозничные продавцы. Это означает, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете на ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *