Баганы храмы: 7 фаворитов толпы (фотографии)

Баган может быть ошеломляющим даже для самых опытных путешественников. Во -первых, естественные условия могут быть не прощающими, иногда невыносимыми. Если вы пойдете в тот месяц, вы будете вытереть толстые слои пыли с вашей сделки в 43C Heat. Во -вторых, только чистое число пугает. Более 2200 храмов, а также пагоды! Я всегда шутил, что если вы закроете глаза, а также бросаете камень бесцельно, вы, скорее всего, ударите его. Помимо, наконец, океан древних сооружений, которые стоят не так далеко от одного, не просто навигация.

Хорошо, сейчас я просто делаю причины для начала нашего путешествия. Реальность такова, что археологическая зона Багана может быть довольно запутанной в самый первый день. Глядя на карту, мы сразу же предположили, что, поскольку ключевые храмы были отмечены, их было бы просто обнаружить. Однако не все пагоды, а также ступы на карте. Пока вы находитесь в одном, вы уже можете увидеть следующую, а также то, что рядом с ним. Это просто ошибочно погрешить друг друга. Оправдания, я знаю. Я просто идиот.

Но независимо от того, как именно вы начинаете свой день, у Багана есть метод, чтобы взорвать бедную атмосферу, пыль и все. Местные жители – некоторые из самых приятных, самых дружелюбных, которые я когда -либо удовлетворил. Все, кого мы спрашивали, охотно снабжали нас столь необходимыми направлениями (которые мы могли бы помнить или не запомнить), которые привели нас к нескольким основным храмам сайта.

Основные храмы, а? Да, основные храмы, так как не все храмы были получены равными. (Некоторые даже не храмы.) Это, как правило, самые большие, а также самые исторически значимые (хотя не всегда). Недостаток в том, что это также самые многолюдные.

Помните: убедитесь, что вы носите одежду, которая покрывает ваши плечи, а также колени, а также устранение обуви, а также носки, когда вы входите. Эти сайты священны для местных жителей, поэтому, пожалуйста, уважайте их культуру.

Вот фотографии семи самых выдающихся храмов Багана, а также пагоды с немного больше информации, чтобы контролировать ваши ожидания.

Что освещено в этом руководстве?

1. Пагода Shwesandaw
2. Храм Ананды
3. Храм Дхамайанги
4. Храм
5. Храм Хтиломинло
6. Пагода Швезигона
7. Храм Суламани

Больше советов на YouTube ⬇ Сообщаются:

1. Пагода Shwesandaw

Shwesandaw Pagoda
Старый Баган. Пагода заката. Это место, если вы ищете замечательную панорамную перспективу сайта, особенно во время восхода или заката. Построенный в 1057 году под правлением короля Анаврахты, именно когда они были украшены терракота -плитки, изображали сцены из Джатаки. Это также укрывает священные волосы Гаутамы Будды. Остерегайтесь: супер перегружен в сумерки.

2. Храм Ананды

Храм Ананды
Старый Баган. Разработанный королем Кайанзиттха в 1105 году нашей эры, это, вероятно, самый захватывающий из всех храмов в Багане. Его замысловато разработанные шпили покрыты золотом. Это также тот, который в самых лучших условиях, демонстрирующий уникальный дизайн, который является смесью как MON, так и индийского. В Храме есть четыре стоящих Будда: Кассапа Будха, имеющая дело с Южным, Какусандской Буддой Север, Восток Конагамана, а также Гаутама Будда Запад. Легенда гласит, что его монахи -дизайнеры были убиты королем, поэтому они не смогут разработать также разработанные структуры. Мы оставались здесь долгое время, делая фотографии, а также отдыхая под деревьями возле южных ворот.

3. Храм Дхамайанги

Дхамайайанги Храм входные ворота
Старый Баган. Самые большие из них, однако все еще неполные. Несмотря на его размер, мне потребовалось довольно время, чтобы открыть это. РЖУ НЕ МОГУ. Когда вы пируете свои глаза на пагоде Shwesandaw, нет никакого метода, который вы будете скучать по этому, так как он огромный и уникальный. Разработанный в 1167 году в режиме короля Нарату, он обычно считается искуплением для убийства своего отца короля, а также старшего брата.

4. Храм

ThatByinnyu Храм
Nyaung U. также понимал среди местных жителей как саббанну или «всеведущий». завершено в середине 12-го века по приказу короля Алаунгситу. Это один из самых перегруженных сайтов во время нашего хода (вероятно, поскольку он быстро доступен из Nyaung U, где остаются большинство посетителей). Сувенирные магазины окружают храм.

5. Храм Хтиломинло

Htilominlo храмовые ворота
Названный в честь короля Хтиломинло, который отвечал за свое здание в 1218 году. Как и многие другие храмы Багана, этот трехэтажный храм имеет статую Будды в каждом из четырех ворот.

6. Пагода Швезигона

Швезигон Пагода
Nyaung U. Эта потрясающая пагода, покрытая золотом, оказалась ориентиром для других бурмских ступ. Его здание началось под правлением короля Анаватры в 1059 году, а также завершено в 1102 году во время режима короля Кьянситты. Согласно Legend, он доходит до костей, а также зуба, оставшегося в Гаутаме Будде.

7. Храм Суламани

Суламани храм земля
Построенный в 1183 году королем Нарапатиситу, этот кирпичный и каменный храм был дизайном для HТиломинло Храм. Это мой предпочтительный храм с момента своего короны, подобного дизайну. Силуэт этого храма – красота, когда смотрит на восход солнца.

Больше советов на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Собор Джаро в городе Илоило, Филиппины

История церкви Санто Нино в городе Себу, Филиппины

7 вещей, которые нужно выступить в китайском квартале Сингапура: дист

Храм Тена Хоу в Куала -Лумпуре, Малайзия

Площадь Мердека, а также здание Султана Абдул Самад в Куала -Лумпуре, Малайзия

Баган с ограниченным бюджетом: путеводитель и маршрут

8 бесплатно, а также недорогие вещи для выступления в Essaouira, Марокко

Юго -Восточная Азия рюкзака с ограниченным бюджетом: путеводитель по путешествиям

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *