Горячие тамале! Учимся готовить в земле… Путь Майя

во время нашего пребывания в Casa Hamaca, владелец Денис продолжал упоминать об использовании Pibil (PIB), и мы сразу же подписались на день, когда он узнал все об этой древней майе Земля печь. План состоял в том, чтобы выбрать Дениса на рынок и забрать все ингредиенты для тамале, классическую еду мяса, тортилья, яйцо, помидоры и специи, обернутые в банановый лист и приготовленные в пиб.

PIB указывает «отверстие в земле» в Mayan, и это стандартный метод приготовления, который использовался на протяжении веков в этой области. Люди майя называют Тамалес «Чачакуа», и их можно приготовить на сковороде или запекать в пиб.

Мы начали на рынке, который стоил самой поездки. Исключительно чистый и ухоженный, это основной рынок мяса и овощей Валладолида, и он был шумным с утренней болтовней мяса и торговли.

Выбор ингредиентов на рынке в Валладолиде

Выбрав несколько ингредиентов, мы отправились обратно в гостевой дом и встретились с дружелюбными сотрудниками Maya в Casa Hamaca. Они начали показывать нам, как приготовить еду, и мы даже несколько раз испачкали руки, помогая им чистить банановые листья и смешать мясо.

После кипячения курицы и свинины в воде рабочие показали нам, как приготовить овощи и соус, чтобы попасть в тамалес. Позже мы все сидели на улице во дворе джунглей и сложили вкусную смесь в банановые листья, чтобы подготовить их к пиб.

Подготовка начинки для тамале

В то время как мы были заняты складыванием и катанием, мужчины майя готовили пиб рядом с гостевым домом. Они заполнили яму, покрытую камнем деревом, и Tinder, зажгли огонь и помещали камни внутрь, чтобы помочь провести тепло во время приготовления.

Мы бросили наши тамале на горячие скалы, покрыли их пальмовыми листьями, похоронили их под слоем почвы и позволили им готовить около 20 минут, прежде чем снять их и дать им остыть. Затем мы сидели в ресторане и получали удовольствие от нашей вкусной тяжелой работы с удивительно теплым персоналом.

Весь день был отличным. Это действительно дало нам возможность познакомиться с сплоченным сообществом, которое работает здесь, а также помогло нам немного узнать о пиб-пиб и культуре Maya и кулинарной культуре.

Любой может приехать сюда и принять участие в кулинарии майя, как наша. По всему Юкатану есть сеноты, руины и лепешки, но особый взгляд Каса Хамаки на обед Maya был абсолютно основным моментом нашей поездки в Валладолид.

Посмотрите это быстрое видео нашего Pib Cookout!

Нравится эта статья? Приколи это!

Вы когда -нибудь готовили еду в земле?! Поделитесь с нами ниже.

Если вы заинтересованы в кулинарии Maya, свяжитесь с Денисом в Casa Hamaca.

День будет стоить 110 долларов США / Группа или семью и включает поездку на рынок.

Денис Ларсен

Телефон №: (52) 985-100-4270

Электронная почта: mexodenis@gmail.com

Skype: Мексимоденис

Отказ от ответственности: козы на дороге – это партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это указывает на то, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *