Сингапур для Малакки на автобусе или поезде: пересечение границы

Последнее обновление: 16 января 2020 года.

Помимо того, что Сингапур является одной из самых богатых и многих высокоразвитых стран в Азии, также является транспортным центром, обладающим международным аэропортом мирового класса (Changi) и одним из самых оживленных портов в мире. Его организованная транспортная система делает его хорошей точкой прыжка в другие пункты назначения за пределами города, особенно Малакка (Мелака).

Малакка, на местном уровне, называемая Мелака, является самым старым государством в Малайзии, таким образом, название «Историческое государство». При условии, что в качестве места всемирного наследия ЮНЕСКО это также является одним из самых важных мест для отдыхающих. Его долгая история показала рост и падение португальцев, голландцев и британцев, когда они покорили это место, оставляя давние структуры и культурные влияния, которые все еще живы и видимы, и создавая плавильный котел культур, который действительно является одним из Добрый. Хотя этот город быстро превращается в городской центр, в его основе находится зона наследия, разделенная на две части реки Мелака. На восточном берегу реки находится китайский квартал и на его западном берегу, центре европейского поселения во время их правления.

Исторический город Малакка может находиться в самом сердце полуостровки Малайзии, но он находится всего в 4-5 часах от Сингапура. Это указывает на то, что если вы проверяете Сингапур, вы также можете рассмотреть возможность посещения этого великолепного пункта назначения. Будь то однодневная поездка, ночлега или целые выходные, остановка в Малакке определенно будет проверять, чтобы быть поучительным и удовлетворяющим опытом.

Маршрут Сингапура-Малакка-одна из проторенных троп в юго-восточной Азии; Благодаря простоте транспорта, относительно коротким расстояниям и туристическим дружелюбием двух городов.

Вот несколько вариантов того, как добраться до Малакки из Сингапура.

Что освещено в этом руководстве?

На автобусе1. Купите свой билет.
2. Перейдите в назначенную точку забора.
3. Пройдите иммиграционную проверку на границе.
4. Выйдите в Мелака Сентрал.
5. Сядьте на такси или автобус в свой отель.

ПОЕЗДОМ
Где остановиться в Malaccasearch для гораздо большего количества отелей Malacca!

Наш опыт сесть на автобус
Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

АВТОБУСОМ

Это лучший и наименее дорогой вариант. Есть несколько автобусных компаний, обслуживающих маршрут Сингапура – Мелака, когда многие сингапурцы стекаются в Мелаку по выходным для быстрого отдыха. Есть нормальные автобусы и роскошные автобусы.

Время в пути составляет около 4 часов, в зависимости от транспортной ситуации и процесса пересечения границы. Тарифы варьируются от 20 до 50 долларов США, в зависимости от класса автобуса и оператора.

1. Купите свой билет.

Вы можете получить либо из выбранной автобусной компании, либо забронировать онлайн через его веб -сайт. Примечание. Когда вы бронируете онлайн, сделайте снимок экрана или распечатайте подтверждение. Вы также можете забронировать с помощью 12go здесь: Сингапур-Малакка Автобус!

Азиатский общественный транспорт

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *