Лучшее из Токио за 5 дней: выборки плана путешествий для первичных таймеров

, чтобы сказать, что я был ошеломлен, будет преуменьшением. Когда я впервые ступил в Токио, я был очень напуган. Это был не первый раз в Японии – я раньше получал удовольствие от Осаки и Киото – но Токио все еще мог заставить меня чувствовать себя маленьким и ошеломленным. Это город, который невозможно описать без помощи превосходной степени, независимо от того, относятся ли они к его размеру, плотности, вкусу или вибрации.

С момента этого первого визита в 2013 году я шесть раз проверял японскую столицу. Я испытывал это в каждом сезоне, и это не похоже на то, что я сделан с этим. Токио может так много предложить туристам, что даже после многих посещений у меня все еще осталось несколько предметов в моем списке. Всякий раз, когда я отмечаю один, появляются две новые неконтролируемые записи. Этот динамичный пункт назначения всегда развивается, всегда имеет что -то новое и стоит проверить.

В этом посте мы дадим вам образец 5-дневный маршрут. В действительности, пять дней может быть недостаточно, чтобы охватить многое из того, что может предложить этот мегаполис, но это хорошее начало. Если вы проверяете Токио в первый раз, было бы неплохо подстричь аттракционы на классику. Да, они могут быть переполнены, но они популярны по причине. Эти сайты могут дать вам одни из лучших взглядов города, его особую красоту, долгую историю, богатую культуру и неистовую энергию.

ПРИМЕЧАНИЕ. В плане путешествий ниже, давайте предположим, что вы находитесь рядом с станцией Уэно. Я создал это, основываясь на моих личных знаниях о Токио с небольшой помощью от путеводителя Agoda. Если ваш отель расположен в другом месте, внесите необходимые корректировки, используя Hyperdia.

Что освещено в этом руководстве?

День 1: прибытие и асакуса
День 2: шибуя
День 3: Диснейленд или Диснейское море
День 4: Уэно и Акихабара
День 5: Токийская башня и отъезд
Где остановиться в Токио
5-дневный маршрут Токио
Больше идей на YouTube ⬇ Сообщаются:

День 1: прибытие и асакуса

После очистки иммиграции и забрать свои сумки, идите к железнодорожному вокзалу терминала аэропорта. Возьмите Keisei Main Line Limited Express на станцию ​​Keisei-Ueno. Время в пути: 80 минут. ПРОИЗВОСТИ: 1030yen.

Поезжайте пешком в свой отель и зарегистрируйтесь. Если вы приедете слишком рано, вы можете бросить свои сумки на прием и регистрацию вечером. В то же время, исследуйте!

Наша первая остановка – район Асакуса. От станции Уэно перейдите на линию метро -метро Джинза до станции Асакуса. Время в пути: 5 минут. ПРОИЗВОСТИ: 170yen.

Асакуса прославится тем, что сохранила старую Японскую атмосферу. Его улицы выложены стандартными домами, многие из которых были преобразованы в гостиницы или рестораны. Но фокус каждого посещения – это впечатляющий храм Сенсоджи. Чтобы добраться туда, вы сначала пойдете под каминаримоном, 1000-летними воротами. 250-метровая пешеходная дорожка под названием Nakamise-Dori, выложенная с сувенирными и закусочными, приведет вас в храм Sensoji, самый старый в городе.

Вы можете провести столько времени, сколько хотите здесь. Вы можете прогуляться по окрестностям, попробовать закуски или фотографировать. Если вы проголодаетесь, попробуйте Tempura Daikokuya, вековой ресторан, в котором подают одни из лучших темпур в городе. Еда начинается с 1550 -дюйма.

Если у вас есть намного больше времени, вы также можете посетить высокий Токио Skytree, который не слишком далеко. Вы можете ясно видеть это из храмового помещения.

В противном случае отправляйтесь на метро обратно на станцию ​​Уэно, а затем пешком в ваш отель. Отдохни завтра на довольно упакованный день.

День 2: шибуя

Ваш второй день – это все о районе Шибуя, который питает места для отдыхающих, которые можно определить с Токио.

Начните свое путешествие на станции Уэно, где вы отправите линию Jr Yamanote (внутренняя петля, направляясь в Осаки) на станцию ​​Хараджуку. Время в пути: 30 минут. Тариф: 200 иен.

С станции Harajuku вы сразу увидите очень популярную Takehita-Dori, но пока не будете намагничены. Вместо этого идите по другому пути к храме Мейдзи. Святилище огромные, поэтому не торопитесь и восхищайтесь зеленым окружением и дыханием свежего воздуха. Храм был построен в 1921 году в честь имперской семьи. Вход свободный.

Если у вас есть намного больше времени, вы также можете проверить чайхас и внутренние сады, но посещение взимает 500 Yen вход. Вы также можете перейти в ближайший парк Йойоги!

После удара обратно, проведите свои шаги назад к Тайшите-Дори. Когда люди воображают Хараджуку, это, вероятно, то, что они имеют в виду. Takehita-Dori переполнен и живой, воплощая послужной список Хараджуку в качестве центра молодежной культуры Токио. Проверьте магазины и киоски закусок.

Отсюда отправляйтесь пешком в Хараджуку Гёза Ro (или Хараджуку Гёза Лу). Это место Gyoza является фаворитом среди туристов и местных жителей. Обслуживая фирменные пельмени в Японии всего за 200 лет на тарелку, это экономичная столовая. В меню есть и другие предметы, если вы хотите какого -то разнообразия.

Продолжайте свой марш к перекрестке Shibuya, который, как говорят, является самым оживленным перекрестком в мире. ТЕго идеально иллюстрирует организованный хаос Токио. Эта область также известна своими большими магазинами и ресторанами. Посмотрите вокруг, и вы можете найти что -то, что вам нравится. Получите ужин перед отъездом!

По пути на станцию ​​Шибуя посетите Хачико, много популярного города и много любимой посвященной собаки, увековеченной как скульптура в окрестностях. После быстрой фотографии сесть на поезд или метро обратно на станцию ​​Уэно. Время в пути: 30 минут. Тариф: 200 иен.

День 3: Диснейленд или Диснейское море

Приготовьтесь побаловать себя внутренним ребенком, потому что сегодня вы собираетесь в Диснейленд! Или Дисней -море, в зависимости от того, что вы предпочитаете.

Один из вопросов, которые мы всегда получаем, это: что лучше между Диснейлендом и Диснейсией?

И мой ответ всегда один и тот же: Disneysea. Я был на обоих, но я обнаружил, что последний намного более интересным и намного более захватывающим. Но самая убедительная причина в том, что Disneysea уникальная в своем роде. Токио Диснейленд очень похож на собственных или других Диснейлендских островов Гонконга, но в мире есть только один диснейсию.

Токио Диснейса
Чтобы добраться до Disney Resort от станции Уэно, перейдите на линию Tokyo Metro Hibiya на станцию ​​Хатчобори, а затем перейдите на линию JR Keiyo на станцию ​​Maihama. Время в пути: 35 минут. Тариф: 390yen.

Выбираете ли вы Disneyland или Disneysea, я рекомендую потратить там весь день, чтобы максимально использовать большую цену билета. После того, как вы попробовали поездки до контента вашего сердца, проведите свои шаги обратно в свой отель.

День 4: Уэно и Акихабара

Уэно парк много известен как одно из лучших мест, чтобы увидеть вишневые цветы. Весной парк затоплен массивными толпами – смесью местных жителей и туристов, и все это наслаждается красочным сезоном под тени более 1000 вишневых деревьев. Но когда это не сезон Сакуры, это один из самых безмятежных уголков Токио, особенно ранним утром. Его карта затенена садами и усеяна музеями, где вы можете потратить несколько часов, узнавая намного больше о городе. Сам парк бесплатно, но отдельные музеи собирают входные сборы в диапазоне от 100 до 650 иен.

Если вы остановились в Уэно, парк находится в нескольких минутах ходьбы. В двух шагах от парка Уэно-начало Амейоко, шумной улицы под открытым небом. С более чем 400 магазинами, которые выходят на него, вы найдете почти все здесь – от одежды до аксессуаров до специй до мясных и морепродуктов. Магазины перемежаются закусочными, где вы можете получить удовольствие от быстрого обеда.

Из Амейоко продолжите ходить, и вы дойдете до Акихабары, самых причудливого района Токио. Это рад мечты каждого Отаку. Аниме-вдохновленные кафе горничной? Проверять. Аркадные магазины? Проверять. Gundam Café? Проверять. Реал Марио Карт? Проверять.

Не забудьте зайти на Йодобаши-Акиру и проверить их выбор гаджетов и приборов! Вы просто можете найти что -то, что вам нравится.

Когда вы будете готовы позвонить в день, отправляйтесь на станцию ​​Акихабара и сядьте на поезд (Tokyo Metro Hibiya Line или Jr Yamanote Line) на станцию ​​Уэно.

День 5: Токийская башня и отъезд

Это твой последний день в Токио! Если ваш рейс должен уйти утром, то вы мало что можете сделать. Просто используйте время для упаковки и хорошего последнего блюда. Станция Кейсе-Уэно, которая приведет вас прямо в аэропорт Нарита, находится прямо за углом.

Но если ваш рейс в ближайшее время или вечером, у вас, вероятно, есть время, чтобы исследовать. Проверьте рано, отправляйтесь на станцию ​​Уэно и храните свои сумки в одном из шкафчиков. Затем перейдите на линию Tokyo Metro Hibiya на станцию ​​Камиячо. Время в пути: 22 минуты. Тариф: 200 иен.

С станции Камиячо, прогулка 5-10 минут, и вы дойдете до Токио. На высоте 333 метра, это вторая самая высокая искусственная структура страны, затем только Skytree. Он был построен в 1958 году и вдохновлен Эйфелевой башней. У него есть две наблюдения, которые позволяют великолепный вид на город. Сборы: 900 иен за основную палубу наблюдения; 2800 иен для обеих колод.

Как только вы будете удовлетворены, проведите свои шаги обратно на станцию ​​Уэно, возьмите свой багаж и отправляйтесь на станцию ​​Кейсе-Уэно, чтобы сесть на поезд в аэропорт!

Ваше 5-дневное пребывание в Токио закончилось, но я уверен, что вы никогда не забудете эту поездку!

Где остановиться в Токио

Хотя приведенный выше план путешествий предполагает, что вы остановитесь в Уэно, есть и другие идеальные области для первых посетителей Токио. Все это имеют прямые связи с аэропортом Нариты для удобства.

Синдзюку – красочное и электрическое отделение с богатым выбором ресторанов и вариантов проживания

Асакуса – район, который способствует старой японской атмосферу с большим количеством бюджетных помещений.

Токийская станция.

Уэно-Рядом с множеством семейных достопримечательностей, таких как Уэно Парк и Акихабара, с множеством бюджетных отелей.

Помимо района, еще один критерий, который следует учитывать, заключается в его близости к поезду или станции метро. много городаМеста для отдыхающих находятся рядом с железнодорожной станцией.

Токио огромный. Многие важные достопримечательности города находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга, образуя кластеры. Но дело в том, что эти «кластеры» настолько далеко друг от друга. К счастью, город обслуживается обширной системой общественного транспорта, которая работает как часовой механизм, поэтому вы не должны слишком беспокоиться.

5-дневный маршрут Токио

Вот краткое изложение вышеуказанного маршрута:

День 1: Асакуса
12: 00NN – аэропорт в Токио – ¥ 1030
13:30-регистрация или багаж заезда или бросок
2:30 вечера – Уэно Асакусу – 170 иен 170
03:00 вечера – Храм Сенсоджи
14:30 вечера – исследуйте окрестности
6:00 вечера – ужин
07:30 – поездка на Уэно, 170 иен 170
08:30 вечера – Вернемся в отель

День 2: шибуя
08:00 – Уэно на станцию ​​Хараджуку – 200 иен
08:30 утра – храм Мэйдзи и парк Йойоги – бесплатно
11:30 утра – Takeshita Dori (Harajuku) – БЕСПЛАТНО
01:00 – легкий обед в Harajuku Gyoza Ro – ¥ 1000
03:00 вечера – Шибуя пересечение + Хачико + Магазин вокруг
07:00 вечера – ужин
09:30 вечера – Вернемся в отель

День 3: Токио Диснейленд или Диснейсая
08:00 – Уэно на станцию ​​Майхама – ¥ 390
08:40 – Disney Resort Monorail – ¥ 260
09:00 утра – Диснейленд/Диснейсиа – ¥ 7400
10:00 вечера – Монорельса Махаме – 260 иен
22:20 – Maihama to ueno – ¥ 390

День 4: Уэно и Акихабара
10:00 – Прогулка до парка Уэно
10:30 – Парк Уэно + Национальный музей Токио – 620 иен
12: 00NN – продолжать исследовать
12:30 – обед в Амейоко
2:00 вечера – Акихабара
6:00 вечера – ужин
08:00 – поезда/Поездка обратно в Уэно

День 5: Токийская башня
08:00 – Ранняя проверка
09:00 утра – поезд до станции Камиячо – 200 иен
09:40 утра – Токийская башня
12:00 – поезда в Уэно
12:30 – обед
01:30 – поезд в аэропорт, 1030 иен.

Мы надеемся, что этот образец плана путешествий смог помочь вам спланировать свою мечту в Токио для отдыха! Если у вас есть вопросы, чувствуйте себя бесплатно, чтобы озвучить в разделе комментариев ниже, и мы попытаемся ответить на них, когда у нас будет время.

Удачи! В восторге от планирования! И пусть #goals будут с вами!

2⃣0⃣1⃣9⃣ • 8⃣ • 8⃣

Больше идей на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Образец маршрутов Японии с предполагаемым бюджетом: 4, 6, 7, 8, 15 дней

Образец маршрутов Tokyo с предполагаемым бюджетом: 1-8 дней

Лучшее из Токио за 2 дня: образец плана поездок и бюджет

Токио зимой: 7 удивительных дел и мест для посещения

Где делать покупки в Токио: 10 лучших зон!

Токио: 10 лучших бюджетных отелей до 70 долларов США

Tokyo Disneyland & Disneysea: Руководство для новичков

Лучшие занятия в префектуре MIE: образец маршрута

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *