Остров Балакасага, Бохол: Поворот прилива

Последнее обновление: декабрь 2012 года.

Прошло два года с тех пор, как я в последний раз наступил на острове Баликасаг в Бохоле, и все изменилось. Это была одна вещь, которая оказалась очевидной для меня во время моего последнего визита. Да, дельфины все еще были там. Туризм все еще был процветающим. Пляжи оставались великолепными. Что действительно изменилось? Я надел маску для подводного плавания, опустил свою сделку в воде, а также обнаружил именно то, что это было.

Что освещено в этом руководстве?

Дельфин смотрит
Обед на острове Баликасаг
Плавание, а также подводное плавание
Больше советов на YouTube ⬇ Сообщаются:

Дельфин смотрит

В 6 утра мы уже были на лодке. Мы хотели увидеть, как дельфины славно славится в дикой природе. Для меня было важно снова увидеть дельфинов. Это был самый первый раз, когда я был в море с молодежью в семье. Я хотел, чтобы они увидели этих млекопитающих в дикой природе, чтобы они могли оценить это намного лучше, а также не думали о том, чтобы отправиться на шоу в Дельфине в раннем возрасте. Я боялся, что это не произойдет, в то время как серьезно, насколько серьезно была болезнь движения моей племянницы, так же, как я хотел настолько трудно, что млекопитающие появятся перед нами рано.

К счастью, они сделали!

Они плавали, а также выпрыгивали из воды много раз к удовольствию детей. Дельфины проходили мимо групп. Было так волнующе видеть их в дикой природе, просто делая свое дело – плавание фантастическими расстояниями. Наша энергия внезапно растет вверх. Все были так взволнованы. Несколько раз один или два дельфина появлялись из воды, что делает это движение, как если бы они стояли. Некоторые из них даже плавали прямо рядом с нашей лодкой. Менее чем за десять минут моя племянница сообщила, что видела больше, чем много, а также уже головокружение. Нам пришлось прощаться с нежными дельфинами.

Обед на острове Баликасаг

В последний раз, когда я был в Баликасаге, моих приятелях, а также я, осознавая, как именно была дорогостоящая еда на пляже, купила еду с основного острова. Если вы хотите сэкономить на еде, вот совет. За ночь до прыжков с острова, уменьшение на рынке Тагбиларан (если вы приезжаете из терминала полета или тура по сельской местности), а также магазин. До того, как мы пришли на курорт, мы уже купили компоненты, которые мы требовали для нашего обеда, а также попросили персонала Bagobo Beach Resort, чтобы расположить их в холодильнике на ночь. Мы принесли с собой еду, когда лодочные забрали нас.

Когда мы выпрыгнули из нашей лодки, мы сразу же искали человека, с которым можно поговорить о «Паруто». Заряд был всего лишь P300. Хотя это звучало дорого, это было определенно дешевле, чем покупать у них обед.

На этот раз, однако, у нас не было достаточно времени для покупки компонентов, поэтому мы просто решили купить обед у местных жителей. В конце концов, это будет означать, что мы будем помогать региональному району. Нам был предоставлен бассейн, полный их свежего улова. Мы были группой из четырех взрослых, а также двух детей, а также заказали двух кальмаров, так и одной рыбы. Кальмары должны были быть на гриле, а также жареные рыбы.

Сухой обед!

Плавание, а также подводное плавание

В то время как наш обед был подготовлен, мы сели на лодку, которая привела нас на место для подводного плавания. Еще один совет, если вы собираетесь поехать на остров Баликасаг, принесите свою собственную маску, сноркелу, а также аква -ботинки. Несмотря на то, что лодочники сдают в аренду эти шестерни примерно на P150 за предмет, все равно лучше принести свои собственные. В конце концов, вы можете обнаружить недорогую пару аква -обуви в универмаге SM менее чем за P200; а также маска менее чем от P300. Вы должны по -настоящему оценить взгляд под волнами.

Я все еще имею в виду в первый раз, когда я был здесь, потому что это был очень самый самый первый раз, когда я видел такого богатого, а также яркого подводного мира. Я продолжаю наблюдать за страхом, когда проходил мимо института рыбы, когда я плыл по ярким кораллам, так, как я плавал, а также мимо высадки, а также, когда я искал самую красивую рыбу, которую я мог бы обнаружить на сайте. Я также помню, насколько я был опечален, что люди будут ходить на мелкие части, а также наступили на что -либо без разбора.

В некотором смысле, я ожидал, что состояние кораллов прямо здесь станет плохо. Я не ожидал, что это произойдет так быстро. Прошло всего два года, однако, что я видел, было долгим выстрелом из баликасага, который я помню. Кораллы были мертвы, а также было меньше рыбы. Цвета исчезли, съели блюзовые и серые. Конечно, не доверяйте своему слову. Возможно, это только я. У меня нет статистики или исследований, чтобы поддержать его; Я говорю как из опыта, так и памяти. Возможно, я ошибаюсь. Надеюсь, я ошибаюсь.

Но увидеть столовый коралл с тремя буквами, запечатленными на нем, было душераздирающим для меня. Посмотреть на себя.

Позор тебе, Джхо. TSK TSK
Тем не менее, это был море для моего 8-летнего племянника, который был SnorkeЛинг впервые в своей жизни. Все, что он сделал, это попытался открыть Немо, как и он; Он обнаружил много немосов. Тем не менее моя племянница была настолько боялась глубины, что она попросила меня просто присоединиться к пляжу, где она оставалась так же, как и с песком, а также камешкой до конца времени.

Капустные кораллы!
Немо! обнаружил тебя!
Мозговые вещи.
Больше рыбы!
Мой племянник, моя племянница, а также мои пурпурные туфли с водой!
О, привет, остров Балакасаг!
Вернувшись в нашу хижину на обед, мой брат, а также я гулял по пляжу на другую сторону острова. Я был по -настоящему рад, что сделал с тех пор, как никогда не был в этой части пляжа. Песок может быть не таким хорошим, как на других пляжах, однако вода очень кристально чистая. Это была одна из вещей, которая поразила нас.

Кристалл Удалите воду!
Я могу снова вернуться в Баликасаг снова, а также снова. Я не верю, что я когда -нибудь буду использовать это. Однако, будучи здесь несколько раз, заставило меня осознать, что большая часть может изменить за короткий промежуток времени. Было действительно неприятно видеть условия прямо здесь, ухудшающиеся прямо перед моими глазами. Великая новость в том, что она остается красивой. Плохая новость в том, как долго? Что -то здесь должно быть сделано. Помимо того, что ущерб нанесен ущерб, он должен быть в ближайшее время.

Как добраться до острова Баликасаг: большинство отелей, курортов, а также туристические компании предлагают туры с островками, которые включают остановку на острове Баликасаг. Вы также можете чартировать лодку на острове Панглао, чтобы совершить тот же тур.

Больше советов на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

5 потрясающих пляжей на острове Панглао, Бохол

Виргинский остров, Бохол: Песчаное изгиб, без нарушения.

Остров Панданон: кусок Бохола, поездка из Себу

Шоколадные холмы: рассказы Гигантов Бохола, Филиппины

Marabut Extreme Experience: Marabut Marine Park Beach Resort, Самар

Бохол до землетрясения 2013 года: Баклайон, Дауис, а также церкви Лобок

Черный остров, Бусуанга: новый оттенок рая в Палаване, Филиппины

13 лучших пляжей в Батангасе, Филиппины

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *