10 чем заняться в Бутане – наш путеводитель по Бутану по Thimpu, Paro & Punakha

. Вы планировали собственное приключение Бутана, но не уверены в лучших чем заняться в Бутане?

Представьте себе, что просыпайтесь утром и смотрит в свое окно, чтобы оказаться в окружении гор и деревьев, с видом на древние храмы и монастыри во всех направлениях?

Почему бы не превратить эту мечту в реальность и проверить Бутан?

Бутан в основном известен в последнее время как единственная страна в мире углерода. И что это значит, спросите вы? Это указывает на то, что эта страна поглощает гораздо больше углекислого газа в атмосфере, чем на самом деле производит! Страна также приняла процедуры, чтобы убедиться, что они заботятся о окружающей среде и их наследии, чтобы они могли сохранить ее для будущих поколений. Удивительно, верно?

Еще одна вещь, которая в последнее время принесла имя этой страны в заголовки, – популярная история его нынешнего короля и королевы. Люди не могли не придумать, насколько романтичным является их сказочный конец. Роялс теперь рады родителям ребенку, чье рождение было отмечено страной, посадив деревья-рекордное занятие, инициируемое горожанами.

Прежде чем погрузиться в 10 вещей, которые можно сделать в Бутане ниже, вот что мы сделали в нашей собственной поездке в Бутан с целью туров в Бутане!

Оглавление

День 1 в Бутане – Паро и гнездо Тигра
День 2 и 3 в Бутане – Паро в Тимфу
День 4 и 5 в Бутане – Тимфу до Пунакха 10 чем заняться в Бутане

1. Попробуйте стандартные блюда
2. Сделайте снимок Arak/ Ara
3. Посетите фестиваль
4. Найдите мир в монастырях
5. Пойдите в походы в горы
6. Идите наблюдение за птицами
7. Познакомьтесь с матчем стрельбы из лука
8. Получите местные продукты с рынка выходных
9. Слушайте рассказы о русалках и королях
10. Сделайте удар назад в горячих источниках
11. Найдите жилье в Бутане
Что вы должны знать, прежде чем проверить Bhutan

День 1 в Бутане – Паро и гнездо Тигра

Мы начали наше утро с сенсационного восхода солнца из окна нашей спальни, готовых начать исследовать Бутан! У нас был фантастический бутанский и индийский завтрак в ресторане Le Meridien Hotel, а затем встретились с нашим удивительным гидом Tashi на приеме.

После 20 -минутной поездки мы прибыли на начало пути к храму гнезда тигра, или Paro Taktsang. Один из самых популярных буддийских храмов в мире и, безусловно, самых известных в Бутане, гнездо Тигра было построено в 7-м веке на крутой скале на высоте 10 232 футов (3119 метров)! Поход немного сложный, потому что части довольно крутые и каменистые, но мы видели, как люди всех возрастов пробирались по извилистым склонам.

Виды, когда мы поднялись на гору, были необычными, и это не заняло много времени, прежде чем мы начали видеть храм гнезда тигра на расстоянии. Камеры не допускаются внутри, но в храмовом комплексе есть несколько храмов, святынь и алтарей. Все они имеют особую цель, такие как процветание, здоровье и долговечность, Гуру и другие важные аспекты буддийской жизни.

Оттуда мы проверили Национальный музей Бутана, где есть много экспонатов естественной и человеческой истории страны. Старый музей был расположен в древнем форте, но он был поврежден в результате землетрясения. Хотя они отремонтировали его, они приняли решение построить совершенно новое здание для размещения музея.

Наконец, мы проверили местное проживание в семье, где многие посетители остаются в Бутане вместо отелей. Это был на самом деле старый фермерский дом, преобразованный в домашних туристов. Снаружи в том, что выглядело как переоборудованное здание сарая, были ванны с горячими камнями, где гости могли отпустить назад и успокоить болезни мышцы после целого дня походов и изучения.

День 2 и 3 в Бутане – Паро в Тимфу

Мы покинули Ле Меридиен Паро сразу после завтрака и направились в Thimpu. Это было всего около часа или около того езды, поэтому у нас было достаточно времени, чтобы остановиться на фотографиях на пути.

По дороге в Тимфу мы остановились в древнем монастыре, к которому можно было бы получить только старейший веревый мост в стране. Перед тем, как зарегистрироваться в Le Meridien Thimpu, мистер Таши взял нас, чтобы увидеть величайшую статую Будды в Бутане, Будда Дорденма, которая выходит на долину и город Тимпу. Это потрясающее зрелище на вершине холма и нарисовано ярким золотом. Этот Будда высотой 169 футов!

Позже, когда мы приехали в Thimpu, чтобы зарегистрироваться в нашем отель, мы провели главную буддийскую ступу города, где происходило важное духовное событие, 7 линий пожелает мантру Гуру Ринпоче. Сотни местных жителей прибыли и ждали, чтобы сделать предложения, читать мантры и получить благословения Гуру Ринпоче. Нам действительно повезло, что уnullnull

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *