Предсказуемость является ключом к успешным поездкам с особыми потребностями

Предсказуемость является ключом к успеху каждого домохозяйства, а не только для путешествий с особыми потребностями. При изучении путешествий по -разному: стратегии отдыха для родителей тревожного, негибкого, а также нейродиверса, это было моим самым большим сюрпризом. Предсказуемость, а также другие советы, которые помогают путешественникам с особыми потребностями, могут успокоить туристические икоты любого типа семьи.

При планировании специальных потребностей путешествуют, важно подготовить детей к незнакомым, а также непредсказуемым, показывая им пункт назначения. Картинка Mojca для Pixabay.
И это стоит разум. Дети цепляются за предсказуемость, а также рутину. Что может быть более резким, чем путешествия, где все, что вы столкнетесь, незнакомо?

Ключ к успешным путешествиям со всеми детьми – это сделать незнакомым знакомым. Это особенно верно для тех, кто находится в спектре аутизма или с другими невидимыми недостатками, такими как настроение, а также расстройства интересов. Планируйте заранее, чтобы привить аспекты знакомства, а также предсказуемость в путешествиях с детьми. Это может быть достигнуто несколькими способами.

Медленно представить идею путешествия

Использование знакомых терминов, таких как «кусок пиццы», чтобы объяснить остановку на снегу, пока на лыжах помогают детям адаптироваться к незнакомому во время путешествий. Картинка Пиро для Pixabay.
Никогда не «воспитывайте» отпуск на ребенка, а также ожидайте, что он пойдет хорошо. Есть много методов, чтобы постепенно представить идею поездок к ребенку, который еще не вышел из дома.

Покупайте или заимствуйте фото книги с участием предпочтительных персонажей вашего ребенка в ситуациях путешествий. Это помогает детям развиваться после ранее существовавших связей, а также доверия.

Некоторые возможные книги включают Sesame Street в аэропорту: книга по активности (Elmo от Sesame Street On Move), Mickey’s Walt Disney World Experience (Disney Classic) (Little Golden Book), а также Maisy идет на самолет (самый первый опыт Maisy Maisy Maisy Maisy Mais Книга). Ваш региональный библиотекарь может предложить другим помогать с планированием путешествий с особыми потребностями.

Вы также можете предварительно просмотреть каждый элемент отпуска заранее благодаря видео, предлагаемым на YouTube. Часто видео предоставляются самими поставщиками путешествий. Джейсон Адловиц, родитель из Н. Чили, штат Нью -Йорк, заявляет, что он, а также его супруг «объясните [поездку заранее своему ребенку] через видео или фотографии с Интернетом. Наш опыт заключается в том, что чем больше информации есть у ребенка, тем легче переход от одного занятия к другому ».

Используйте социальные истории, чтобы внедрить поездки с особыми потребностями

Использование социальных историй также может помочь. Социальные истории – это техника консультанта по аутизму Кэрол Грей, созданный как привлекательный, а также интерактивный метод, помогающий тем, кто находится в спектре, справиться с новыми или проблемными ситуациями.

Согласно вдохновению аутизма, история должна быть написана с точки зрения ребенка. Эти социальные истории включают фотографии в дополнение как минимум четыре вида предложений. Самым первым является предложения, которые включают факты без мнений о том, где происходит обстоятельство. Далее, предложения объясняют, что [люди на фотографиях] делают так же, как и почему они это делают. Еще одно предложение объясняет чувства, а также мысли о других с некоторыми примерами того, как именно обработать обстоятельства или проблемы, которые могут возникнуть. Кроме того, полезно иметь несколько слов, обычно составленных ребенком, для определения личных механизмов преодоления ситуации.

Вы можете обнаружить ряд шаблонов, а также примеры на веб -сайте Autism Speaks, в том числе о полете, созданных в сочетании с JetBlue Airways. Вы также можете загрузить приложение (не связанное с аутизмом), чтобы сделать свои собственные социальные истории, а также укрепить предсказуемость в путешествиях. Приложение Creator & Library Social Story, в настоящее время предлагаемое как для iPad, так и для iPhone, позволяет вам составлять, а также показывать свои собственные истории для различных ситуаций.

Ввести обстоятельства путешествий с функциональной игрой

Представьте новые мероприятия, такие как кемпинг, чтобы помочь детям справиться с непредсказуемым характером путешествий с особыми потребностями. изображение от Stocksnap для Pixabay.
Ролевая игра – это один из методов для того, чтобы репетировать обстоятельства путешествий заранее. Джоди Хекман-Калициотти, инструктор по специальному образованию, а также эксперт по привычкам из округа Рокленд, штат Нью-Йорк, является сильным сторонником помощи детям в опыте предварительного просмотра спектра в не угрожающей атмосфере, прежде чем они произойдут в подлинное время. Это особенно важно в путешествиях с особыми потребностями.

«Я помню, когда работал в социальных навыках наставника классных комнат»,-заявляет г-жа Хекман-Калициотти. «Я понял, что один из моих стажеров впервые шел в самолет. Я показал фотографии подлинных самолетов, а также объяснил функции пилотов, стюардессов, пассажиров, а также обработчиков багажа. Затем мы установили пространство, как самолет, а также по очереди выполняли разные роли. Мы сыгралиnullnull

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *