Пино Нуар – почему это так неправильно понято + 9 наших любимых

от яркого рубина с блестящими ароматами красной ягоды, до глубокого малинового мастера с соленым и специями, Пино Нуар – это удивительно разнообразное вино. Вот девять по всему спектру, которые стоит изучить.

Вероятно, один из самых неправильно понятых винных сортов, Пино Нуар любит управлять собственной гонкой. Даже до такой степени, что пьет его из двух разных очков с формой, полностью изменив вкус одного и того же пино -нуара.

Мы изучили этот трюк несколько лет назад.

Это заставило нас задаться вопросом, сколько бутылок хорошего пино мы не сделали справедливости, просто использовав неправильное стеб -посуду.

И это не только несчастные потребители, которые испытывают проблемы с Пино Нуар. Как выразится наш приятель и блестящий винодельческий производитель Лиза Макгиган:

«Пино Нуар – выдающийся исполнитель, если вы можете заставить его вести себя, как на винограднике, так и на винодельне».

Но когда вы сможете сгибать этот упрямый виноград в свою волю (и у вас, конечно, есть правильный стакан), вы вознаграждены одним из – если не самое вкусный многогранный вино, чей сложный профиль аромата противоречит его телу.

И если у вас есть терпение и сила воли, это будет платить вам много раз, если вы можете оставить его на десять лет или около того.

Помимо своей жизни, Пино Нуар продолжает делать потрясающие вещи.

Проверьте наш обзор этого американского односолодового виски из ликеро-водочного завода Westward более двух лет в бывших пистолетных бочках Noir, что приносит к виски совершенно новой глубины вкусов.

И эти три австралийских ремесленных духа, о которых мы писали, – все это чувствует влияние Пино Нуар также.

Но вернемся к сути вопроса, вот девять наших любимых пино -нуар, которые вы должны проверить:

1. Коллекция Лизы МакГиган Платином Пино Нуар (2015) – Wrattonbully, SA

На более богатой, смелой стороне линии Пино Нуар это вино показывает ловкость и умение Лизы с таким сложным разнообразием. Богатый, шелковистый и интенсивный, это замечательный пример пикантной стороны Пино.

Виноград оставался целым, но ускорился для брожения в течение 20 дней, прежде чем нажимать и созвать в старом французском дубе в течение девяти месяцев. Но я чувствую, что это нечто большее, чем это!

Купите коллекцию Lisa McGuigan Platinum Pinot Noir здесь.

2. De Beaurepaire Perceval Pinot Noir (2019) – Rylstone, NSW

Среднее тело с богатой вишней, ревенем, малиной, клубникой и землистостью, а также намеками на ваниль из дуба, это вино очень в стиле бордового, которое вы найдете во Франции.

Бургундийское наследие семьи Де Борепаре и терруар виноградников, который является максимально близким центральным Восточным Францией, это именно их цель. Это вино тратит 12 месяцев на французском дубе, 30% из которых находятся в новых бочках.

Купите De Beaurepaire Perceval Pinot Noir здесь.

3. Holm Oak Pinot Noir Estate Grown (2021) – Тамарская долина, Тас

Это прохладное климатическое вино имеет оттенки клубники и много темной вишни на носу, которые приводят к еще большей вишне и сложной специи на небе. Сочные, шелковистые текстуры с прекрасной длинной отделкой и хорошей структурой предполагают множество потенциалов для поваров-в Duffy, Whine-Winemaker от Holm Oak-по крайней мере 10 лет.

Этот пино изготовлен из винограда, выращенного по недвижимости, в долине Тамар, которые созревают во французском дубе-1/4 в новых, 3/4 в бочках в возрасте до четырех лет-в течение 10 месяцев.

Купите Holm Oak Pinot Noir здесь.

4. Холм -дуб Пино Нуар протеже (2022) – Тамарская долина, Тас

Совершенно отличается от пикантного пряного одиночного виноградников Pinot Holm Oak Pinot, который мы уже упомянули, Protege сделан с учетом мягких фруктовых заметок Пино Нуар. Это также самый легкий в теле этих вин.

Виноград ферментируется с шкурой в течение 10 дней, используя дрожжи, которые целенаправленно выявляют ароматику с плодами. Затем вино созрело в танках, так что в красном нет дуба.

В центре внимания этого пино очень много света и яркого, а также идеального повседневного вина. Сказав это, это все еще достаточно смело, чтобы противостоять сильной пище, например, мясо и голубому сыру, так что это тоже не уменьшается.

Купите Holm Oak Protege Pinot Noir здесь.

5. Климат призрачных рок -вин Пино Нуар (2020) – Cradle Coast, TAS

Эта органическая итерация с одним виноградником из потрясающей маленькой тасманской винодельни показывает, сколько пинотов в диапазоне. Легкие цветочные ароматы и ярко -яркий цвет показывают совершенно противоположное тому, что лежит в этом вине.

Впечатляюще интенсивные специи, перец, табак и кожа прыгают на вас с первого глотка, за которым следуют сочная кислотность и сливочный во рту. Финиш не слишком долго видит, но это просто заставляет вас хотеть сделать еще один вкус.

Виноград для этого вина выращивается органично на небольшом блоке с двумя га-га, который управляет виноградной лозой для лучших органических практик и для обеспечения того, чтобы виноград находился в идеальном состоянии при сборе урожая.

Купите климат Ghost Rock’s Pinot Noir здесь.

6. Тамар -хребет Резерв Пино Нуар (2019) – Тамарская долина, Тас

Прохладный климат и Stonier Terroir в Тасмании действительно подходят к Пино Нуар и Ridge Tamar RidgeЭсерв Пино – потрясающий пример этого. Темные ягоды и сливы, специи и пикантная конструкция для вина создают прекрасный баланс с прекрасной длинной отделкой.

Это сложное вино – не ежегодная вещь, хотя Тамар -Ридж выпускает лишь запасной диапазон на необычайных винтажах, поэтому стоит следить за ними, в частности.

Купите здесь тамар -хребет Пино Нуар заповедник здесь.

7. Говард Парк Флинт Рок Пино Нуар (2020) – Потрясающий Южный, Вашингтон

Из крупнейшего винодельческого региона в Австралии этот Пино является потрясающим примером сорта: каким -то образом одновременно деликатный и надежный, с мягкой шелковией и большим количеством этой фирменной темной вишни.

Виноград из двух отдельных субрегионов – Porongurup и Mount Barker, старейшего субрегиона в стране – уровня специй и кремня, соответственно, к вину, которое действительно удовлетворяет.

Купите здесь Говард Парк Флинт Рок Пино Нуар здесь.

8. Петалума Пино Нуар (2021) – Центральный Отаго, Новая Зеландия

Новая Зеландия в целом и Центральный Отаго в частности хорошо известен тем, что производит выдающегося Пино Нуар. Это вино показывает вибрацию, темные ягодные ароматы и легкий вишневый лифт перед шелковистым гладким среднеполяном и прекрасную освежающую танин.

Petaluma выбирает виноград из нескольких необычных виноградников, которые ферментируются в нержавеющей стали, причем 25% входят в новый французский дуб.

Купите Петалума Пино Нуар здесь.

9. Tempus Two Pewter Range Pinot Chardonnay (2013) – Adelaide Hills, SA

Вы можете подумать, что это обманывает, но игнорирование игристого вина было бы ошибкой. Большая часть игривых, которые мы пьем, имеет по крайней мере легкое прикосновение Пино Нуар, и этот элемент оказывает глубокое влияние на вино.

Изготовленные из премиальных винограда Pinot Noir и Chardonnay от Adelaide Hills, которые выдерживаются в течение 48 месяцев на Lees, этот игристый демонстрирует свежий белый персик и тонкие клубничные ароматы вместе с элегантной хрустящей кислотностью и мягкой кремовой комплексной отделкой.

Это музейный релиз (я сам борюсь с вином), но это показывает, насколько хорошо Пино – и Шардоне в этом отношении – может.

Если вам понравилась эта история, вы должны проверить некоторые другие наши обзоры вина здесь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *