Истории читателей: Как DJ осуществил все свои мечты в реальность

Обновлено: 03.12.19 | 3 декабря 2019 г.

В нашей последней истории читателя я выделил историю о Викраме и Ишвиндере, индийской паре, которая управляла сложной визовой системой в покупке, чтобы путешествовать по миру. Индийцы сталкиваются с большим количеством ограничений на то, где они могут посетить, и для многих стран мира – комплексный визовый процесс.

Так же, как филиппинцы.

В Бангкоке потребовалось четыре года филиппинского друга, чтобы получить визу в ЕС Шенген, несмотря на хорошую работу, жених и много корней.

Итак, сегодня я говорю с диджеем. Он филиппинец, который годами жил и путешествует по Европе. Он делится своим опытом получения одобрения для виз, советов по путешествиям и руководства для других из развивающихся стран о реализации ваших мечтаний о путешествиях.

Кочевник Мэтт: Расскажите всем о себе.
DJ: Привет, красивые мечтатели! Я DJ Yabis. Мне 29 лет, и я вырос на Филиппинах. Я родился и вырос в Кагаяне, и я переехал в Манилу, когда мне было 17 лет, чтобы изучать промышленную инженерию в Университете Филиппин Дилиман.

В 2009 году я переехал в Европу за магистр международной компании в качестве полного ученых Европейской комиссии благодаря ее престижной стипендиальной программе Erasmus Mundus.

Я путешествовал по миру, потому что в 2007 году я жил в Швеции, Польше, Германии и на Филиппинах.

Я работал промышленным инженером, псевдо-дипломатом в посольстве Филиппин в Стокгольме, загадочным покупателем и различными странными работами на музыкальных фестивалях.

Я понял, что во время езды на юго -восточной Азии я предпочитаю жить за границей, а не просто прыгать из одной страны к другой. Это осознание заставило меня подать заявку на Erasmus Mundus, который был моей большой мечтой. Самое длинное безостановочное путешествие, которое я обычно делаю, – летом, когда я обычно путешествую по Европе с июня по сентябрь.

Что вдохновило вашу оригинальную поездку?
Я действительно черпаю вдохновение из фильмов, литературы и музыки. Я люблю смотреть европейские фильмы, особенно испанские и французские фильмы. Например, мой опыт Erasmus Mundus был полностью вдохновлен французским спанишским фильмом L’Awerge Espagnole (испанская квартира).

Я также люблю читать о жизни Дэвида Седарис во Франции и романов от шведских писателей, таких как Джонас Джонассон и Стиг Ларссон. Одна из моих любимых книг по путешествиям – «Ночной поезд» в Лиссабон от Паскаля Мерсье, и это тоже меня вдохновило (купи и прочитайте его!).

Как филиппинец, вы часто не можете просто появиться в новой стране. Вы находите затрудненные визы? С какими проблемами вы сталкиваетесь?
Обычно это так. Особенно трудно получить визы из многих «развитых» стран в Северной Америке, Великобритании и Европе.

Даже если вы выполнили все требования, запрашиваемые вам, посольства по -прежнему ставят под сомнение вашу причину ходить и всегда думаете, что не собираетесь вернуться домой. Это особенно верно для одиноких женщин -путешественников, которые, кажется, отвергаются больше всего. Моим друзьям и мне все было отказано в визах в тот или иной момент.

Требования тоже не шутка.

Например, если вы подаете заявку на получение визы в Шенгену в Европу, вам необходимо показать свой маршрут, предварительно обработанные отели для всего вашего пребывания, страхование на поездки, бронирование рейсов, банковский счет, отчеты о кредитных отчетах, налоговая декларация, отпуск от запроса от Ваш босс и сертификат занятости, если вы являетесь сотрудником или соответствующими файлами вашей компании, если у вас есть.

Есть много обручей, которые можно прыгнуть, и вы все равно можете быть отвергнуты для вашей визы просто потому, что посольства всегда приходят с этим предубеждением, которое мы пытаемся незаконно иммигрировать.

Так как же сделать процесс подачи заявки успешным?
Чтобы сделать ваше заявление на визу успешным, вы должны отправить все необходимые файлы, и они должны быть точными и идеально отправленными. Я на 100% уверен, что ваша виза будет отклонена, если вы не сможете отправить один из них.

Обычно они требуют вашего паспорта, банковского счета, доказательства того, что у вас есть работа или владеет бизнесом, сведениями о полете, маршруте, страховании путешествий и, конечно же, вашей целью поездок.

Когда вы идете в посольство для собеседования, одевайтесь соответственно и отвечайте на все вопросы уверенно. Многие люди, как правило, напуганы из -за всех историй, которые они слышат от других или читают онлайн. Не будь одним из тех людей. Нечего бояться, если вы правдивы о своих намерениях поехать в страну, и у вас есть все необходимые файлы для поддержки ваших претензий. Если вы вступаете в нервозность, вы просто создадите гораздо больше подозрения.

У большинства людей, которым отказано, не хватает доказательств, что они планируют вернуться домой. Мое лучшее предложение – убедиться, что у вас есть все вспомогательные файлы, чтобы показать, что у вас есть работа или владелец бизнес. Чем гораздо больше корней дома вы можете показать, тем лучше выглядит ваше приложение.

Если вы все отправили и все еще получили отрицание, вы можете обжаловать решение в письменном виде. Многие посольства требуются по закону, чтобы дать вам вескую причину DEНайдите вас и дайте вам руководство о том, что вы должны сделать, чтобы получить одобрение.

Но нет никакой гарантии, что вы получите одобрение.

В каких странах филиппинцы получают визы?
Филиппинцы могут отправиться без виз во всех странах Юго-Восточной Азии, некоторых стран на Ближнем Востоке, Океании, Центральной Америке, Южной Америке и Африке, так что это не так уж и плохо.

Вы можете проверить полный список здесь.

Что касается стран, которые проще для филиппинцев, чтобы получить визы для путешественников, то в списке следующее звание:

Южная Корея

Китай

Дубай

Тайвань

Кувейт

Япония

Турция

Франция (по сравнению с остальной Европой).

Давайте немного поговорим о вашей поездке. Как вы сэкономили для этого?
Раньше я работал в одной из самых значительных компаний по доставке и кадровым ресурсам в Азии. В 22 года у меня уже была младшая управленческая должность в компании, что подразумевает высокую зарплату по сравнению с моими сверстниками. Я много работал в течение двух лет и сохранил столько, сколько мог перед своим большим шагом. Я сэкономил около 12 000 евро.

Несмотря на то, что я шел на полную стипендию, я знал, что Европа будет дорогой, поэтому я хотел сэкономить как можно больше денег.

Как вы придерживаетесь бюджета, когда путешествуете?
Вначале я писал каждый расходы в своем ноутбуке или мобильном телефоне, чтобы отслеживать мои расходы и убедиться, что я не рассматриваю свой бюджет. У меня даже был файл Excel, который я обновил со всеми своими расходами.

После гораздо более пяти лет путешествий по миру я интуитивно знаю, сколько я трачу в своих поездках. Я сейчас не принимаю к сведению каждого расходов, но я записываю наиболее значительные расходы.

В некоторые дни я пересматриваю бюджет, а некоторые дни у меня в порядке бюджет. В конце концов, это всегда выносит. Так что в определенные дни можно пересмотреть бюджет, если вы не рассматриваете бюджет каждый день!

Основными расходами во время поездки обычно являются продукты питания, проживание, транспортировку и мероприятия. При оплате этих вещей я придерживаюсь только того, что находится в моем бюджете. Я также стараюсь не иметь много разных расходов (вам не нужна эта футболка «Я люблю Париж»), потому что они обычно складывают и разрушают мой бюджет.

Какое руководство у вас есть для других, кто хочет делать то, что вы делаете?
Мое руководство для людей, которые хотят иметь жизнь путешествий, – это просто начать путешествие.

Начните с малого. Начните путешествовать по вашему городу и ближайшим к вам местам. Это не только проще, это также дешевле.

Тогда продолжайте делать это.

Сначала я начал путешествовать по Филиппинам, а потом уехал за границу и начал в течение двух лет, когда я работал. Я рассмотрел эти поездки моими тренировками, чтобы я мог узнать себя лучше и узнать, что мне действительно нравится.

Во время моей двухнедельной поездки в рюкзак во Вьетнаме, Камбодже и Таиланде я понял, что хочу жить и учиться за границей.

После поездки я приступил к работе, чтобы осуществить эту мечту, а остальное – история.

Что вы знаете, теперь вы знаете, что вы знаете, когда начали путешествовать?
Эти мечты действительно сбываются. Приезжая из бедной страны, такой как Филиппины, место, где многочисленные дети не осмеливаются мечтать о большом и путешествиях, считается роскошью, люди думают, что я должен быть очень богатым, чтобы иметь возможность делать то, что у меня сейчас лучше всего.

Но я нет.

У меня просто была мечта, и я работал, чтобы это произошло.

Для того, чтобы осуществить свои мечты, ему или ей нужно по -настоящему верить в них и работать над тем, чтобы их достичь. Когда я был моложе, я знал, что хочу путешествовать по миру, но я не знал, как это сделать. Я не верил в свои мечты. А потом я начал встречаться с путешественниками, которые воплотили свои мечты. Это изменило мое мышление и привело меня туда, где я сейчас нахожусь.

Так что верьте в свои мечты и заставьте их случиться!

Станьте следующей историей успеха

Одна из моих любимых частей в этой работе – слышать истории о путешествиях людей. Они вдохновляют меня, но что еще более важно, они также вдохновляют вас. Я путешествую определенным образом, но есть множество способов финансировать ваши поездки и путешествовать по миру. Я надеюсь, что эти истории показывают вам, что есть гораздо более одного способа путешествовать, и это находится в ваших руках, чтобы достичь ваших целей путешествий. Вот еще один пример не менее западных, которые пробились по всему миру:

Как эта индийская пара ориентировалась на сложную визовую систему, чтобы путешествовать по миру

Как Дэн пережил жизнь домой

Как Хелен успешно вызвалась в Африке

Как эта пара бумеров путешествовала по миру в течение одного года

Мы все приехали из разных мест, но у всех нас есть одна общая черта: мы все хотим больше путешествовать.

Сделайте сегодня день, когда вы выходите на шаг ближе к путешествиям – будь то покупка путеводителя, бронируя общежитие, создавая маршрут или пройдя весь путь и приобретает билет на самолет.

Помните, завтра может никогда не прийти, так что не ждите.

Как путешествовать по миру по 50 долларов в день

Мое бестселлере New York Times Sesdering Guide по поводу в мягкой обложке по мировым путешествиям даст вам инструкции, как овладеть искусством путешествий, чтобы вы выйдете из проторенного пути, сэкономить деньги и глубжеОпыт путешествий. Это ваше руководство по планированию от A до Z, которое Би -би -си назвала «Библией для бюджетных путешественников».

Нажмите здесь, чтобы узнать гораздо больше и начать читать его сегодня!

Забронируйте поездку: логистические предложения и трюки
Забронируйте свой рейс
Найдите дешевый полет, используя Skyscanner. Это моя любимая поисковая система, потому что она ищет сайты и авиакомпании по всему миру, так что вы всегда знаете, что ни один камень не остается намеренным.

Забронируйте свое жилье
Вы можете забронировать свое общежитие с помощью Hostelworld. Если вы хотите остаться где -нибудь, кроме общежития, используйте Booking.com, поскольку они постоянно возвращают самые доступные тарифы на гостевые дома и отели.

Не забудьте страховку путешествия
Страхование путешествий защитит вас от болезней, травм, кражи и отмены. Это обширная защита на случай, если что -то пойдет не так. Я никогда не отправляюсь в поездку без нее, так как мне приходилось использовать его много раз в прошлом. Мои любимые компании, которые предлагают лучшие услуги и ценность:

Безопасность (лучше всего для всех)

Застраивать мою поездку (для тех, кто старше 70)

MedJet (для дополнительного покрытия эвакуации)

Готовы забронировать поездку?
Посмотрите на мою страницу ресурса, чтобы использовать лучшие компании, которые можно использовать во время поездки. Я перечисляю все, что использую, когда путешествую. Они лучшие в классе, и вы не ошибетесь, используя их в своей поездке.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *