Стоимость путешествий в Лаосе: все, что вам нужно знать

Лаос – это «скрытый драгоценный камень», когда он касается Юго -Восточной Азии. Мы были искренне удивлены этой пышной, тяжело лесной страной, тихо сидящей в основе региона, просто ожидая, чтобы их обнаружили.

К сожалению, мы были одинаково поражены тем, насколько дорогим мы обнаружили Лаос, особенно по сравнению с чрезвычайно доступными странами Таиланда на Западе и Вьетнаме на востоке.

Лаос – относительно бедная страна, которая в значительной степени зависит от импорта, и по этой причине все может показаться намного дороже, чем вы могли бы ожидать от Юго -Восточной Азии.

Поэтому, чтобы помочь вам получить планирование поездок в Лаос, мы собрали приблизительное руководство по ежедневным затратам, с которыми вы столкнетесь. Мы надеемся, что это даст вам несколько советов о том, чего ожидать, чтобы вы могли лучше спланировать свою поездку и получить потрясающую ценность от вашего визита.

Связанный: сколько будет стоить Юго -Восточная Азия?

Лаос использует Лаосский Кип или Лак. Вы получите от 8000 до 1 доллара США доллар, чтобы вы могли легко стать миллионером в банкомате. Все цены, отмеченные ниже, находятся в долларах США для легкого сравнения.

Стоимость проживания в Лаосе

Поскольку Лаос по -прежнему очень сильно находится на ранних стадиях охвата посетителей, диапазон жилья может быть весьма ограниченным за пределами крупных городов и городов.

За двухместный номер с кондиционером в гостевом доме или в отеле, мы заплатили от 15 до 32 долларов за ночь в нашей двухнедельной поездке в Лаос. Вы можете найти частные комнаты для ближе к 5 долларам (возможно, меньше), если вы выбираете опцию вентилятора вместо кондиционера.

Комнаты в общежитии будут еще дешевле в зависимости от количества кроватей и расположения общежития, начиная с 2-3 долларов и выше.

Если вы хотите выбрать что-то намного более высокого класса, то ищите отели в живописном Луанге Прабанге или Вьентиане. Если вы жаждете немного роскоши, вы найдете комнаты за 200 долларов за ночь на частном курорте.

Если вы отправляетесь в сельскую местность, подумайте о том, чтобы исследовать семью с местными жителями, чтобы получить истинный лаосский опыт. Это потрясающий способ внести непосредственный вклад в экономику деревни или этнического племени.

Если вы можете забронировать себя непосредственно с проживанием в семье, то это может быть всего 10 долларов за ночь на еду, напитки и проживание в зависимости от места. Не забудьте также элементации в переносе, чтобы добраться до вашей проживания в семье.

Если вы организуете проживание в семье через агента или компанию Trip, то цена начнется с 20 долларов за ночь в зависимости от мероприятий и посещенных мест.

Стоимость переноса в Лаосе

В Лаосе нет железных дорог, поэтому автобусы и минивэны используются, чтобы пройти между деревнями и городами. На более длительных расстояниях вы можете получить ночные автобусы, а также дневные поездки, что помогает сэкономить на затратах на жилье.

Например, автобус от Луанга Прабанг до Вьентиан занимает около 10 часов и варьируется от 10 до 20 долларов в зависимости от компании, которую вы используете. Правительственное автобусное обслуживание может быть дешевле, но лучше избегать из-за регулярных сбоев и задержек.

Многие из городов в Лаосе достаточно маленькие, чтобы ходить вокруг, но есть тенденция поставить автобусную станцию ​​в нескольких километрах за пределами города, поэтому вам нужно взять тук -тук или такси.

Если вы встречаетесь с попутчиками в путешествии на автобусе, убедитесь, что вы разделяете тук -тук и выпадаете затрат в группу, чтобы получить лучшую сделку – и всегда согласны с ценой, прежде чем войти. Первая цена, как правило, в два раза больше, чем она должна быть так улыбаться и стоять твердо.

Вы никогда не будете голодны в автобусном путешествии в Лаосе!
В столице, Vientiane, всегда есть Jumbo (подумайте немного о большей версии тук -тук) или аналогично, чтобы спасти ноги, если вы путешествуете дальше. Они должны стоить не более 2-3 долларов за путешествие, и опять же, согласны с тем, что цена до того, как вы запрыгиваете.

Однако улицы довольно тихие по сравнению с многочисленными городами, и полезно нанять велосипед, чтобы исследовать.

В Луанг Прабанг и Вьентиане есть международные аэропорты с регулярными рейсами в соседние страны из бюджетных перевозчиков AirAsia и Lao Airlines.

Стоимость еды и напитков в Лаосе

Отличная уличная еда может быть труднее найти, чем в соседних странах, и относительно стоит гораздо дороже, когда полноценная еда, начиная с 3 долларов США и старше. Из-за французского влияния вы найдете многочисленные пекарни, предоставляющие заполненные багеты и выпечку около 2-3 долларов.

Сядьте в блюда и рестораны, которые очень варьируются с некоторыми потрясающими французскими и индийскими вариантами, доступными в горячих точках путешественника Луанга Прабана и Вьентиане. Цены начинаются с 6 долларов за блюдо с напитками, начинающимися с 1-2 долларов в гораздо более туристических местах.

Пиво Лао – это национальное пиво и большой БоTTLE может начать с 1 доллара! Также не забудьте попробовать какой-нибудь домашний виски Лао. Несмотря на то, что они технически незаконны, вы найдете это повсюду, и мы купили целую бутылку всего за 1,50 доллара.

Это приобретенный вкус, но, безусловно, достигает отметки.

Стоимость экскурсий и приключений в Лаосе

Мы взяли шикарную опцию «медленная лодка» для двухдневной поездки по реке Меконг и понравилось. Он отвел нам 150 долларов на человека и включал всю еду, напитки и проживание.

Вы можете взять «публичную» медленную лодку на 1,2, или 3 дня, которая начинается с 30 долларов на человека.

Сторонний опыт Gibbon на севере Лаоса начинается с 100 долларов в день в зависимости от сезона.

Вход в парки, водопады и храмы колеблется от 4 до 8 долларов.

Визовые расходы для Лаоса

Стоимость визы по прибытии начинается с 30 долларов в зависимости от вашего паспорта. Некоторые страны взимаются больше, например, Канада, которая превышает список по цене 42 доллара за визу. Извините, козы!

Нравится этот пост? Приколи это!

Отказ от ответственности: козы на дороге – это партнер Amazon, а также филиал для некоторых других ритейлеров. Это подразумевает, что мы зарабатываем комиссионные, если вы нажимаете на ссылки в нашем блоге и покупаете у этих ритейлеров.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *