Punta Bulata Resort в Cauayan, Negros occidental (Option Option)

Скрытые в 156 километрах к югу от города Баколод, курорт Пунта Булата Уайт -Бич, а дневной спа -центр – тропический рай в Кауяне, Западный Негрос. Cauayan-это муниципалитет незадолго до Сипалай-Сити, который также очень известен для белых пляжей. Это в 4 часах от центра города Баколода. Вы можете спросить: «Зачем мне путешествовать 4 часа, чтобы пойти на этот курорт? Стоит ли оно того?” Ну, пусть этот пост даст вам ответ.

Пунта Булата гордится своим сливочным белым песком, чистой мелкой водой, процветающей разнообразной морской жизнью и удивительным видом на море Сулу. Место также может похвастаться бесконечным бассейном и спа. Персонал также очень дружелюбен и полезен, отражая жителей Негроса в целом.

Когда мы прибыли на курорт после 4 часов путешествия, нас приветствовал менеджер курортов, который ждал нас у входа в место. Менеджер продолжал извиняться за ухабистую поездку с национальной шоссе до их местоположения. (Мы поехали на мотоцикле, чтобы добраться сюда, и, по меньшей мере, тяжелая поездка.) Мы продолжали говорить ему, что это нормально, и что мы получили много предупреждения от их сотрудников, с которыми мы соответствуют.

Мы получили влажные полотенца, как только мы подошли к стойке регистрации. Они также подавали приветственные напитки! После урегулирования нашего платежа нам дали решающее значение для нашего коттеджа.

Punta Bulata Resort в Cauayan, Negros occidental
Пунта Булата Бичфронт
Комната и тарифы

Сотрудник по имени Арве привел нас в наш коттедж на пляже. Мы забронировали пляжный семейный люкс, который стоит 2400 фунтов стерлингов за ночь. Включая налог на 10%, общая стоимость составила 2640. Это была очень просторная хижина с двуспальной кроватью и односпальной кроватью – лучше всего для путешествий по трем, как мы. Это указывает на то, что каждый из нас заплатил P880.

В люксе было деревенское чувство, учитывая, что он обычно делался из дерева. Это было действительно, действительно большое. У него был свой просторный туалет! Как действительно просторный. У этого также была веранда и область, для которой мы не знали, для чего. РЖУ НЕ МОГУ. Мы закончили тем, что использовали эту комнату, чтобы высушить нашу влажную одежду и сноркелу. Весь коттедж также был проверен, чтобы закрепить своих жителей от комаров.

Пляжный семейный люкс
Внутри пляжного семейного люкса
На курорте есть два типа размещения – комнаты Пунта Булата и спа -комнаты Ayu Day. Вот ставки за ночь:

Punta Bulata Комнаты

Beach Cabana (хорошо для 2 человек) – P2000

Пляжный семейный люкс (хорошо для 3 человек) – P2400

Склона холма замечательно (хорошо для 2 человек) – P2400

Склон холма B (хорошо для 2 человек) – P2000

Автобус Aircon (хорошо для 8 человек) – P4000

Beach Casita (хорошо для 6 человек) – P4800

Каста склона холма (хорошо для 4 человек) – P4800

Все комнаты с кондиционированием. Дополнительная кровать – P500 за ночь.

Punta Bulata Комната и скорость экскурсии. Эти ставки могут быть уже устаревшими. Свяжитесь с ними для обновленных ставок.
Ayu Day Spa Номеры
Ayu Day Spa Номеры

Спа -салоны Ayu Day более новые и гораздо более визуально приятны, чем комнаты Punta Bulata. Номера вдохновляются азиатскими и оснащены горячим и холодным душем AMD Air Conc. Все комнаты хороши для 2 человек. Ставки варьируются от P3000 до P3750 за ночь. Дополнительная кровать – P300 за ночь.

День Морского резерва Данджуганского острова

Punta Bulata также использует свою экскурсию в День гостей в морской заповедник на острове Данджуган, который находится всего в нескольких минутах езды. Остров Данджуган, вероятно, является одним из самых потрясающих и многих биологически богатых островов, на которых я был. У меня есть так много, чтобы сказать об этом месте, что у него должна быть отдельная запись.

Ресторан

После нашей поездки на острове Данджуган мы потворствовали блюдам, используемым рестораном Punta Bulata. Честно говоря, в еде нет ничего исключительного. Они были немного дорогими. Но казалось, что у нас не было выбора. Это было единственное место, где мы могли получить еду в этом районе. Хе -хе.

Ресторан Punta Bulata
Хорошая еда, но ничего хорошего. Удивительный персонал, хотя.
После обеда мы провели гораздо более чем достаточно часов, просто плавая в бассейне. Около 11 часов вечера мы приняли решение назвать это ночью, так как мы уезжаем рано утром на следующий день.

Пунта Булата
Брги. Elihan, Cauayan 6112, Филиппины
+63 34 433 5160

Как добраться до Пунта Булата: Кауян находится в 4 часах от города Баколод. Вы можете лететь в Bacolod с помощью Airphil Express, Cebu Pacific или Philippine Airlines. У всех этих перевозчиков ежедневно перелетают в Баколод. Из аэропорта Силай-Баколода вы можете взять кабину (P500 за поездку), трансфер (P100 на человека) или комбинацию Trike-Jeepney (около P25 на человека) до города Баколод. Оказавшись в Баколоде, вот что вам нужно сделать:

Перейти в Ceres Liner South Terminal в Bacolod

Сядьте на автобус до Хиноба-Ан (около P155/человек)

Попросите дирижера высадить вас в Барангай Карлагене, отправившись в Пунта Булата.

Выйти в Барангай Картагена (на углу дороги, отправляясь в Пунта Булата)

Возьмите Habal-Habal (езда на мотоцикле) на курорт

Читайте о нашем собственном опыте, отправившись в Пунта Булата из Bacolod в этом посте.

Publiсарай: июль 2011 г.

Больше идей на YouTube ⬇

Похожие сообщения:

Как добраться до острова Пунта Булата и Данджуган, Негрос Западент, Филиппины

The Circle Inn: где остановиться в городе Баколод, Филиппины

Сан -Себастьянский собор из -за пределов ворот: город Баколод, Филиппины

Capital Park and Lagoon, Bacolod: поздняя ночная прогулка

5 участков наследия, чтобы проверить в Силай Сити, Негрос Западный

Подготовка плана путешествий Bacolod – Negros Occidental, Филиппины

Руины в городе Талисей (недалеко от Баколода)

Страна Манокан: где съесть курицу в городе Баколод, Филиппины

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *