На островах, снобир, и Ко -Файам

Кейт содержит партнерские ссылки. Если вы совершаете покупку по этим ссылкам, я заработаю комиссию без дополнительных затрат. Спасибо!

Поделиться в Твиттере
Поделиться через фейсбук
Поделиться на Pinterest
Поделиться по электронной почте

«Я не думаю, что сумки подойдут», – говорю я извиняющееся то же количество мешков.

“Нет это нормально.”

«Нет, я имею в виду, мы пробовали раньше, и это было слишком большое…»

«Нет, теперь хорошо».

Я заранее позвонил наше жилье и спросил о транспортировке моего большого колесного рюкзака, ласково по прозвищу по черепахе. Я читал, что на этом острове не было автомобилей, только мотоциклы, и я хотел убедиться, что смогу нести свою сумку.

«Это совсем не проблема», – сказал мне владелец курорта по телефону. Я взял это, чтобы подразумевать, что для мотоциклов будут легкие тук-тук или вагоны; Вместо этого он подразумевал, что эти драйверы были просто более идентифицированы, чем другие.

Моторный шофер на самом деле подходит для моего огромного колесного чемодана перед ним на мотоцикле. У меня едва нет места, чтобы прыгнуть на спину, мой дневной пакет простирается за сиденьем.

И мы уходим! Мощеные дороги гладкие – но через две минуты они превращаются в грунтовые дорожки, покрытые стволами скрученными деревьями, выбоинами, иногда досками, простирающимися на протяженности. Мой шофер плетения из стороны в сторону, практически под углом 45 градусов. Я волнуюсь и обильно потею, прося более высокую силу, чтобы доставить нас на курорт в мире.

Пять минут спустя все кончено. Когда я выхожу с мотоцикла в своем Ecolodge, мое лицо белое, и я не могу перестать дрожать.

Почему я пришел сюда?

Моя первая поездка в Таиланд привела меня в Ао Нанг, Ко Пхи Пхи, Ко Ланта, Желея и Ко Чанг – все это довольно популярно и очень обнаружили острова и пляжные города. Было бы хорошо для меня, как для моей собственной выгоды, так и для моей карьеры, чтобы увидеть менее развитый признак Таиланда.

В этой поездке я хотел посетить некоторые развивающиеся острова, такие виды, которые имели инфраструктуру, но были гораздо меньше, чем многолетние фавориты. После описания островов я в конечном итоге поселился на Ко Файам, острове у побережья провинции Ранг, недалеко от границы Мьянмы.

Проверка в нашем бунгало в PP Land Ecolodge заставила меня вздох от счастья. Звук волн, теплых бризов, солнечного света, моего собственного гамака – это был южный Таиланд, в который я влюбился много лет назад, и я так много пропустил.

Мое бунгало было легким и прекрасным, одним из немногих мест на острове с 24-часовым электричеством. Обещанный Wi -Fi не работал вообще, но у меня был телефон по телефону, и я мог привязать.

Пляж курорта, тем не менее, был не тем, что я ожидал. Он был заполнен мусором – не мусором, но достаточно ветвей и сломанных раковинов, чтобы знать, что о нем не заботится. Однако на пустых пляжах рядом с курортом пляжи были покрыты мусором, который неизбежно попал в океан. Волны были спокойными, но необычно пенистыми, как будто в воде было мыло.

Пляж PP Land казался хорошим в теории, но как только я увидел его лично, я не чувствовал себя комфортно, рискнуть в воду.

Подробнее: Как защитить свои ценные вещи на пляже

Тем не менее, в Фаяме было гораздо больше, чем изолированный угол, где стоял мой курорт, и я отправился на мотоцикл.

Я начал свое исследование в Лонг -Бич, главном пляже Ко Файам. Карты, которые я видел, выглядели так, как будто пляж был покрыт гостевыми домами, один за другим. Настоящий пляж выглядел ничего подобного. Это было пусто, немногие гостевые дома, спрятанные в лесу недалеко от берега, подписывает «Электричество 6-10 вечера».

Это был высокий сезон. Где были все люди?

А потом мы увидели медузу.

Лонг -пляж был абсолютно покрыт медузой с пляжем, новой каждые несколько шагов, многие из которых размером с небольших обеденных тарелок, некоторые из которых размером с ручки. Вот один с шлепанцем для масштаба.

Три девочки отправились в прибой. Я откинулся назад. Я ни за что не приближался!

Вернувшись вглубь страны, я пошел исследовать на мотоцикле. В то время как дороги, окружающие землю ПП, были грубыми и сложными, многие из основных дорог на острове были прилично промощены.

Рядом с пляжем было несколько баров и паромного паромного паром, но, кроме этого, это был остров для местных жителей, а не для посетителей. Здесь я нашел очень дружелюбную атмосферу, когда каждый островитянин останавливал то, что он или она делал, чтобы повернуться и махать ко мне.

В конце дня я сделал несколько случайных поворотов при поиске другого пляжа, поехал на дно крутого холма и наткнулся на это безмятежное место.

Чистые церулеанские воды. Только два других человека. Нет зданий. Нет мусора. Нет медузы.

Я вошел в воду и погрузился в себя. После двух пляжей, которые не были неосуществимыми, наконец, скольжение в прохладную воду здесь стал моментом совершенства на Файаме.

Почему я действительно пришел сюда?

Оглядываясь назад – это подарок. Написание многих из моих сообщений хронологически и так далека от времени дало мне шансчтобы оглянуться назад и оценить мои путешествия.

Мне потребовалось много времени, чтобы понять это, но потом это ударило меня – я делал то, что думал, что должен был сделать. Существует много снобирования в путешествиях, периоде, но особенно в таких регионах, как Юго -Восточная Азия, которые когда -то считались предметом только крупных путешественников и в настоящее время популярны среди новых и неопытных путешественников.

Этот снобиз увеличивается в десять раз, когда он касается юго -восточных Азиатских островов и пляжей. Когда это касается островов и пляжей, особенно в таком популярном регионе, как Андаманское побережье Таиланда, быстро появляется иерархия. Острова, такие как Пхукет и Ко -Пхи, встречаются с высмеивающими; «Скрытые» острова получают всю похвалу.

Ресурсы – и это варьируется от путеводителей и онлайн -гидов до путешествий по блог, литературе по путешествиям и шестому аду (также известному как форум Thorn Thorn Thorn Lonely Planet), независимо от того, явно они так или решительно намекают – увековечивают идею, что качество Учебного пункта Юго -Восточной Азии пляж обратно пропорционально его количеству посетителей.

Другими словами, тем гораздо более популярен пляж, тем хуже; Чем гораздо более не обнаружен место, тем лучше.

Это не так просто. Многие популярные места популярны по причине, будь то Венеция или Гранд -Каньон. Phranang Beach в Railay забит любителями пляжников, особенно в высшем сезоне, но естественная обстановка не имеет себе равных.

Некоторые места, предоставленные, зашли слишком далеко. Если вы посмотрите на фотографии Koh Phi Phi сейчас и 20 лет назад, или если вы просто чувствуете запах постоянного запаха сточных вод в воздухе из -за чрезмерной сантехники, вы увидите, что они развили остров слишком сильно. Тем не менее, Пхи Пхи – любимое место людей, и хотя это не мое, я прекрасно провел время там несколько лет назад.

Я оказался на Фаяме, потому что люди описали это с энтузиазмом и ностальгией. Так были тайские острова. Это был остров, который держался за свою целостность, а не коммерциализм. Настоящие путешественники должны были испытать такой остров, иначе они не испытали настоящего Таиланда.

Я действительно позволил этому добраться до меня. Я позволил мнению других людей заставлять меня чувствовать себя подсознательно плохо о своем выборе путешествий.

Правда в том, что Ко Фаям слишком простой для меня остров, и один хороший, необычный пляж не компенсирует тот факт, что я никогда не буду плавать на других пляжах.

Я вообще не сожалею о том, что ходил в Ко -Файам, потому что он научил меня, что мне не очень нравится такого рода пункт назначения. Когда я тусуюсь в пляжном городе, я хочу найти кафе или два, где я могу порадовать латте и совершенно бесплатный Wi -Fi. Я хочу иметь возможность выйти из паром, не масштабируя рушащуюся стену, медведь в стиле Гриллса.

Я полностью понимаю, почему людям нравится Ко Файам и аналогичные основные острова. Может быть хорошо отдохнуть от цивилизации, набрать вашу гитару или Uklele и стать частью сообщества пляжных бомс. Что касается меня, мне нравится электричество. Мне нравится Wi -Fi. Мне нравится иметь возможность работать весь день и делать перерывы, плавая в океане и отдыхать на мягком песке. Я очень рад пойти на нетронутые, нетронутые острова – но я предпочитаю сделать это в однодневной поездке.

Возможно, именно поэтому мои любимые места на пляже Юго -Восточной Азии – Ко Ланта в Таиланде и Боракай на Филиппинах.

Ко Ланта не так популярен, как Пхукет или Ко Самуи, но никто не назвал бы это не обнаруженным. Это остров с хорошо развитым туризмом для всех бюджетов, наполненный туристами (многие из них зажженные шведы) и западные комфорты. И я обожаю это там.

Боракай, с другой стороны, чрезвычайно обнаружен и кишат отелями, магазинами и предприятиями. Тем не менее, южный район Анголь намного тише и имеет большую атмосферу, но удобства находятся всего в нескольких шагах от пляжа. Я здесь всего два дня, но я тоже обожаю его здесь.

Оба направления взимают плату за чистку островов, и это показывает. Пляжи на Ланте и Боракае красивые и очень чистые.

Это то, что я люблю в пляже. Хорошие пляжи, связь и достойные удобства. И это не делает мои путешествия менее «подлинными», что бы это ни было означало. Едва открытый остров не является всеми и конец всех путешествий Юго-Восточной Азии. Я рад, что Фаям научил меня этому.

Как вы думаете, менее открытые острова лучше? Поделитесь!

Получите обновления по электронной почте от Katenever Miss a Post. Отписаться в любое время!

Имя и имя
Последнее имя намеласта
Ваша электронная почта по электронной почте
Представлять на рассмотрение

Поделиться в Твиттере
Поделиться через фейсбук
Поделиться на Pinterest
Поделиться по электронной почте

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *